строим дачу




Новые микрорайоны...
Купить квартиру
Суточная аренда квартиры
Продажа участков по...
Средства защиты от...
Аренда квартир
Таможенное оформление
Экспертная оценка...
Как продать квартиру
Вклады
Виллы во Франции
Приобретайте...
Автозапчасти сааб
5 секретов, как...
Коттедж в...

Строим дачу




Кредит под залог...
Аренда квартир под...
Продажа квартир в...
Где покупать офисную...
Как устроить офис в...
От чего зависит...
Гидравлические...
Обследования зданий
Мебель для гостиниц
Недвижимость на Кипре
Не можешь купить?...
Квартиры на сутки
Пластиковые панели и...
Расписание поездов...
Восстановление флешки

Строим дачный дом




Посадка моркови под зиму
Подарок для...
Тукан — летающий мопс
Силиконовые приманки...
Каролинская оснастка...
Оснастка для рыбалки...
Техасская оснастка...
Кормушка Метод:...
Способы проводки при...
Способы ловли на...
Блесна Маньячка –...
Вращающиеся блесны...
Осенний язь на...
Самая большая щука....
Ловля окуня

лекарственные растения




Дизельные тепловые...
Сварочные инверторы
Важность...
Теплосчетчики:...
Пруд на даче
Ремонт стиральных машин
Кромочные материалы....
Светильники из бронзы
Недвижимость Оренбурга
Производство каминов
Офисный переезд
Выбираем туры в США.
Как выдержать...
Гидромассажные ванны...
Евровагонка и фанера...

Как посторить дачный дом




Почему панели пвх...
Жидкая резина -...
Стевия дома, или...
Как правильно...
Выход в сад: садовая...
Точные копии...
Ремонт диванов и...
Сетка рабица и...
Специальная одежда...
Стили свадебных...
Использование...
Кухни и шкафы на...
Ворота для тех, кто...
Чисто в саду – легко...
Какой газовый котел...

 

Недвижимость : Восстановление флешки
 
Восстановление флешки

Для большинства из нас уже привычным стало, что, если речь идет о восстановлении информации, то подразумевается жесткий диск. Что же касается твердотельных накопителей, то о них сложилось мнение как о сверхнадежных. Однако, если все же происходит повреждение данных, расположенных на флешке, их восстановление становится делом безнадежным, которым даже и не думают заниматься. Мы же считаем, что шансы восстановить данные все-таки есть.

USB флэш-накопители уже на протяжении многих лет входят в число тех предметов, которыми неизменно пользуется большая часть пользователей ПК. Они отличаются удобством в использовании, а, кроме того, стоимость данных устройств постоянно снижается. Так, сегодня за флешку объемом 4 ГБ необходимо заплатить всего лишь 800 руб.

Но, увы, любой предмет имеет ограниченный рабочий ресурс: подобно тем же накопителям, с течением времени можно наблюдать появление «глюков» при использовании флешки - начинают исчезать файлы, проблематичным становится копирование либо удаление файлов, отдельные модели не поддаются форматированию, что в конечном итоге требует проводить восстановление флешки. Однако не стоит раньше времени расставаться с флешкой - очень может быть, что надежда подарить ей вторую жизнь еще есть. В этой статье будут рассмотрены методы , с помощью которых флешки и карты памяти способны вновь заработать.

Однако до перечисления рекомендаций хотелось бы сказать, что лучший способ избежать хирургического вмешательства - регулярное проведение профилактических мер. Если применить эту истину по отношению к флешкам, то это выразится в том, что каждый пользователь должен следовать одному простому правилу - «делай копии». Не используйте флешку для хранения информации, копий которого у вас больше нигде нет. Заблаговременно делайте копии на компьютер, с которого копируете информацию на данный носитель.

Аналогичную рекомендацию можно дать и в отношении карт памяти в фотоаппарате: не дожидайтесь момента полного заполнения карточки - как представится случай, сразу же переносите все фотографии на жесткий диск компьютера либо записывайте на DVD-диски. Помните, что, если вы окажетесь в ситуации, когда вам придется решать такую проблему как восстановление данных, то минимальная сумма, которую вам придется отдать сотрудникам специализированных фирм, составит 1500 руб. Не лучше ли избежать подобных расходов, предварительно скопировав всю информацию?

Итак, что следует предпринять в случае, если флешка либо карта памяти пришла в неработоспособное состояние? В первую очередь нужно определить, требуется ли проводить восстановление RAID. Если необходимость в этом отсутствует, то следующим шагом становится выбор подходящей программы, с помощью которой будет произведено форматирование носителя. Данную программу обычно можно найти на CD, прилагаемом к носителю, либо на сайте производителя. Если ни одним из способов нельзя воспользоваться, то решение может предоставить обычный компьютер: на компьютере, где установлена Windows, необходимо зайти в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками, отыскать раздел флешки, удалить и подвергнуть его форматированию.

Восстановление флешки

В том случае, если и это не принесло должного результата, то решение можно найти на специализированных форумах. Особое внимание хочется обратить на то, что желательно разместить на них информацию не только с названием флешки, но также и маркой контроллера (для его определения можно воспользоваться утилитой SIV), идентификационным номером вендора VID и производителя PID .

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.