строим дачу





Строим дачный дом

лекарственные растения






 
Охота и рыбалка
 

Самая большая щука. Видео, история, фото

Самая большая щука может достигнуть 6 метров в длину. Да и растет она очень быстро. Сначала она имеет длину 70 сантиметров, а потом начинает набирать вес и идет вширь. Затем рост самой большой щуки снова прибавляется на два сантиметра и так с каждым новым годом. Определить рост щуки по ее весу и росту довольно сложно, потому что ее рост зависит от питания и в каком водоеме она водится.

Самая большая щука. Видео, история, фото


Сколько весит самая большая щука – всегда по-разному. Обычная крупная щука весит 5-6 килограмм. А вот вес самой большой щуки был 16-20 килограмм. В России самую большую щуку можно поймать только в северных водоемах. В некоторых реках происходит ловля самой большой щуки, и ее вес может достигать 50 килограмм. Например, в озере Увельдах была поймана самая большая щука, вес которой 56 килограмм.

Самая большая щука. Видео, история, фото


А вот в Сибири вы не сможете поймать большую щуку. Скорее всего, это потому, что главным конкурентом здесь может служить таймень. Самый крупный таймень может легко справиться со щукой такого же размера, как и он сам. В южных водоемах у щуки тоже есть враг и это сом. Самая большая щука в мире была поймана с помощью невода в 1197 году, но в 1230 году Фридрих Второй отпустил ее. За все это время щука выросла на 5,7 метра и весила 140 килограммов. Помимо того, что эта щука была самой большой щукой в истории, она также считается долгожительницей.

Самая большая щука. Видео, история, фото


К тому моменту, как щука была выпущена обратно, она уже потеряла всю свою пигментацию и была белая. Изображение этой самой большой щуки в мире можно найти в замке Лаутерн, а вот скелет находится в Мангейме. В России со стороны Европы самую большую щуку поймать тяжело. Потому что большое количество рыбаков хотят это сделать. Поэтому щука даже не может вырасти до большого размера. Главной задачей самой большой щуки в России сейчас, это выжить любой ценой. В Северной Америке обитает щука-маскинонг.



Самая большая щука-маскинонг, которая была поймана, весила 45 килограммов. Те, кто хочет все-таки поймать самую большую щуку лучше всего нужно отправляться в Казахстан. Самая большая щука в Казахстане была поймана в Черном Иртыше, но вот ее вес неизвестен. В 1979 году в Англии появилась кадастровая книга, куда записывались все пойманный самый большие щуки в мире.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.