Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Нержавеющий лист aisi 430
Установка видеодомофонов
Выбираем принтер HP
Отмостка для фундамента
Работа в Москве
Услуги такси
Новинка lamella mat
Идея для бизнеса
Гостиницы для животных
Использование воды
Курсовые работы
Промышленный пылесос
Особенности регистрации
Web design
Водоснабжение
Ортопедические матрасы
Стеклянные перегородки

Строим дачу




Аэрогриль VES 787
Очистка воздуха
Электрогрелки
Шторы своими руками
Небулайзеры
Правила маникюра
Подушки для отдыха
Чудо одеяло
Качественная перепланировка
Установка дверей
Двери итальянские
Дача и огород
Оборудование и изоляция

Строим дачный дом




Полимерные покрытия
Установка потолков
Бассейны
Подготовка к рыбалке
Уборка квартир
Поиск работы
Пеноблоки
Боремся с медведкой
Электропроводка для дачи
Ландшафтный дизайн
Бизнес план
Отель в Перми
Ремонт в г Люберцы
Отдам даром Москва
Cадовый питомник
Наполнение шкафа
Сад, огород поливаем

лекарственные растения




Импортное оборудование
Чугунные клапаны
ПВХ трубы и их монтаж
Строительство бани
Отдых в Турции
Монтаж окон
Немецкое качество
Парники из поликарбоната
Из чего изготовлен пруд?
Колодезные насосы
Молодежные сумки
Искусственный мрамор
Металлическая кровать
Плинтус ПВХ
Дачные хлопоты
Искусственный пруд

Как посторить дачный дом




Классификация сетки
Руcский лук
Сигнализация пруд
Курсы по промбезопасности
Порядок ликвидации ООО
Смена участников ООО
Услуга Шарпей
Технология ремонта окон
Межкомнатные двери
Устанавливаем окна ПВХ
Cкладская недвижимость
Ремонт дома
Набор кухонных ножей
Ремонт в новостройке
Звукоизоляция помещений
Бетон и железобетон
Септик на даче

 

Ремонт в доме
 
Ремонт квартир своими руками: ремонт ванных комнат

Ремонт квартир своими руками: ремонт ванных комнатДелать ремонт своими руками, на такое решаются довольно смелые и отчаянные люди. Люди, которые знают что хотят, и знакомы со строительными специальностями не понаслышке. Но, если поклеить обои или покрасить дверь – задача, не требующая профессиональных навыков, то ремонт ванных комнат выполнить без специалистов строителей и сантехников выполнить практически невозможно.

Узнать расценки на строительные работы и выбрать фирму - подрядчика, занимающуюся ремонтом квартир под ключ поможет сайт компании «СтройЦены». Обычно строительные фирмы при ремонте ванных комнат выполняют разработку дизайна, работы по демонтажу и перепланировке, отделке помещения ванной комнаты, установке сантехнического оборудования. Ориентировочную стоимость предстоящих работ поможет определить калькулятор ремонта квартир – специальная программа на сайте компании «СтройЦены».

Вне зависимости, какой вариант проведения ремонта в ванной вы выберете – «ремонт своими руками» или воспользоваться услугами строительной фирмы, вам потребуется смета на ремонт квартиры (ванной комнаты, кухни, спален и т. д.). Сметная документация предоставляется фирмой – подрядчиком. При выполнении ремонта в ванной самостоятельно, можно составить ориентировочный план работ, который будет включать следующее:

  • демонтаж старой ванны, унитаза, раковины;

  • срубить старое покрытие из плитки со стен и пола;

  • разборка стены, отделяющую ванну от туалета (при желании сделать санузел совмещенным);

  • вывоз строительного мусора;

  • выполнение электротехнических работ (установка новых розеток и выключателей, устройство отельного ввода электропитания для стиральной машины, водонагревателя);

  • замена старых водопроводных и канализационных труб (водопроводные трубы могут прятаться в стены);

  • установка счетчиков и фильтров механической очистки холодной и горячей воды;

  • укладка керамической плитки на пол и стены;

  • облицовка стен гипсокартоном (можно спрятать трубы канализации, после установки зашить ванну листами гипсокартона по каркасу из металлических профилей);

  • установка новой ванны, раковины, унитаза, полотенцесушителя;

  • устройство подвесных потолков с навесными или встроенными светильниками;

  • замена дверей.


Ремонт квартир своими руками: ремонт ванных комнат
Как говорится «ломать – не строить», поэтому, определившись с планом работ, необходимо выполнить закупку материалов, исходя из вида будущего интерьера ванной комнаты. Для этого лучше иметь прорисованный с проставленными размерами чертеж помещения раздельного или совмещенного санузла. Определится с планировочными решениями, как будут размещены новые сантехприборы, изменят ли они свое расположение, после чего и покупать новые ванну или душевую кабинку, раковину и унитаз. Сегодня можно подобрать как традиционную чугунную ванну, так и ванну, изготовленную из новых современных материалов, имеющую оригинальный дизайн с гидромассажем и музыкой. Бесспорно и то, что душевые кабинки, не только удобны и функциональны, но и значительно экономят пространство. Какую сантехнику выбрать - зависит от площади помещения, финансовых возможностей и дизайнерских предпочтений.

Посчитав площадь стен и полов, можно определить количество необходимой плитки для их отделки. Нужно помнить, что плитка кладется на ровную поверхность. Хотя, цены на отделочные работы довольно высоки, но чтобы в скором времени плитка не стала отпадать, для ее кладки лучше нанять специалиста. Здесь также на помощь может прийти сайт компании «СтройЦены», где, ориентируясь на представленные расценки на отделочные работы различных фирм, можно выбрать оптимальный вариант. При этом специалист поможет подобрать качественную керамическую плитку и скомпоновать из нее оригинальный орнамент на стенах. Стоит учитывать, что от размера плитки и способа ее расположения на стенах можно зрительно уменьшить или расширить помещение ванной. Для пола лучше выбрать нескользящую плитку с матовой поверхностью.

Наиболее трудоемкими и «грязными» работами при выполнении ремонта будет разборка стен, а также пробивка штроб в стенах для укладки в них водопроводных труб. Вообще ремонт ванной комнаты очень сложное и ответственное мероприятие. Помимо выполнения демонтажных работ, расширяющих помещения санузла, непростыми являются работы по перемещению сантехнических приборов с учетом устройства гидроизоляции, а также согласование перепланировки в соответствующих инстанциях.

Для устройства нового потолка в ванной комнате стоит отдать предпочтение пластику, либо выполнить натяжные потолки. Последний вариант особенно практичен для ванных комнат благодаря своим техническим характеристикам и стойкости к повышенной влажности. При возникновении затопления от соседей сверху – подвесные потолки легко разбираются, а после высыхания стен и потолка, также легко монтируются на прежнее место. Выбрать приемлемые сметные расценки фирмы, которая выполнит устройство натяжного потолка, и при необходимости его ремонт, поможет сайт «СтройЦены».

Чтобы новая ванная комната смотрелась гармонично, не нужно забывать об аксессуарах (держатели для щеток, мыльницы, вешалки для полотенец и пр.), подобранных в одном стиле с мебелью и отделкой ванной комнаты.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.