Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Страны и авиаперевозки
Двери на даче
Хорошие тумбы
Проектирование АСКУЭ
Семена для огорода
Межкомнатные двери
БИОтопливо - биодизель
Дачное строительство
Ландшафтный дизайн
Дома из дерева под ключ
Установка камина на даче
Сруб из стволов деревьев
Укладка кафеля на даче

лекарственные растения
Методическое пособие для владельцев дач и приусадебных участков
лекарственные растения

 
 

Главная » Интересное о строительстве
 
Качественные теплоизоляционные материалы

Сегодня в процессе строительства любого здания используются различные теплоизоляционные материалы. Необходимость применения теплоизоляционных материалов, а также проведение теплоизоляции обоснована прежде всего экономически, помимо этого только в здании, оборудованном теплоизоляцией, ее жильцам будет в действительности уютно и комфортно жить.

Сегодня теплоизолируют все, начиная со стен и фасадов любых зданий и заканчивая полом, потолками, перекрытиями, а также цокольными этажами и подвальными помещениями. Поскольку это помогает сохранить и тепло в здании, а кроме того в несколько раз сократить ваши затраты на электроэнергию. Изоляция конструкции, предохраняющая от потери тепла, на сегодняшний день является обязательным мероприятием в ходе строительства зданий самого любого назначения.

Фундамент – основа любого здания, это непосредственно то, что нуждается в хорошей теплоизоляции прежде всего, поскольку он располагается в контакте непосредственно с грунтом. Необходимо, чтобы фундамент был спроектирован, а также построен очень качественно, ведь именно тогда прочность и долговечность строения будет обеспечена на высоком уровне. Теплоизоляционные работы в процессе строительства фундамента весьма важны, поскольку через подземные части любого здания и происходят значительные теплопотери, в случае если они не были утеплены.

Утеплитель фундамента позволяет очень надежно защитить от промерзания стены любых подвальных помещений. Применять подвальные помещения можно лишь в ситуации, если они хорошо утеплены, а иначе в них все время будет сыро и холодно. Современные теплоизоляционные материалы дают возможность предотвратить попадание влаги, а также образование на стенах конденсата, и кроме того они борются с образованием грибка и плесени.

Из-за российского сурового климата грунт довольно часто промерзает, вследствие чего может осуществляться его деформация или даже разрушение. Теплоизоляционные материалы от lamella mat дают возможность сократить воздействие на фундамент внешних сил, а также защитить его от проникновения влаги из подземных вод непосредственно внутрь подвальных помещений и от промерзания. Поскольку большинство почв в России подвержены промерзанию, то теплоизоляция как никогда актуальна при строительстве любого назначения.

Кроме самого фундамента также обязательно следует проводить и утепление стен подвалов. Применение современных теплоизоляционных материалов дает возможность в зимние месяцы поддерживать температуру в пределах 10 °C даже в полностью неотапливаемом подвальном помещении, если даже температура грунта будет опускаться ниже нулевой отметки.

Высококачественная теплоизоляция – не только способ создать в своем доме благоприятный и комфортный климат, но это также и метод уменьшить теплопотери и сократить расходы, затрачиваемые на электроэнергию. Отопление любого дома, где осуществляется утепление стен, пола, фундамента и потолков требует намного меньших затрат, чем требуется на отопление здания, в котором не была произведена теплоизоляция.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.