Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Нержавеющий лист aisi 430
Установка видеодомофонов
Выбираем принтер HP
Отмостка для фундамента
Работа в Москве
Услуги такси
Новинка lamella mat
Идея для бизнеса
Гостиницы для животных
Использование воды
Курсовые работы
Промышленный пылесос
Особенности регистрации
Web design
Водоснабжение
Ортопедические матрасы
Стеклянные перегородки

Строим дачу




Аэрогриль VES 787
Очистка воздуха
Электрогрелки
Шторы своими руками
Небулайзеры
Правила маникюра
Подушки для отдыха
Чудо одеяло
Качественная перепланировка
Установка дверей
Двери итальянские
Дача и огород
Оборудование и изоляция

Строим дачный дом




Полимерные покрытия
Установка потолков
Бассейны
Подготовка к рыбалке
Уборка квартир
Поиск работы
Пеноблоки
Боремся с медведкой
Электропроводка для дачи
Ландшафтный дизайн
Бизнес план
Отель в Перми
Ремонт в г Люберцы
Отдам даром Москва
Cадовый питомник
Наполнение шкафа
Сад, огород поливаем

лекарственные растения




Импортное оборудование
Чугунные клапаны
ПВХ трубы и их монтаж
Строительство бани
Отдых в Турции
Монтаж окон
Немецкое качество
Парники из поликарбоната
Из чего изготовлен пруд?
Колодезные насосы
Молодежные сумки
Искусственный мрамор
Металлическая кровать
Плинтус ПВХ
Дачные хлопоты
Искусственный пруд

Как посторить дачный дом




Классификация сетки
Руcский лук
Сигнализация пруд
Курсы по промбезопасности
Порядок ликвидации ООО
Смена участников ООО
Услуга Шарпей
Технология ремонта окон
Межкомнатные двери
Устанавливаем окна ПВХ
Cкладская недвижимость
Ремонт дома
Набор кухонных ножей
Ремонт в новостройке
Звукоизоляция помещений
Бетон и железобетон
Септик на даче

 

Ремонт в доме
 
Сухая чистка ковров

Самые разные ковры и ковровые покрытия активно используются людьми десятилетиями. Эти элементы интерьера могут создать необходимый комфорт и уют в любом помещении. Однако для того, чтобы продлить их срок службы, необходима регулярная чистка ковров.

Многие отдают предпочтение химчистке ковров, поскольку сегодня это наиболее эффективный способ, чтобы избавить ковер от загрязнений. Но стоит помнить, что такая чистка ковров подходит далеко не для всех видов ковровых покрытий. Например, при чистке ковров из натуральных волокон контакт с водой является недопустимым. Но, тем не менее, их все равно необходимо очищать от грязи.

Выходом в данном случае является сухая чистка ковров, о которой обычный человек имеет слабое представление. Как можно, не используя воды или других моющих средств, качественно очистить ковровое покрытие? Оказывается, это вполне реально, при этом в решении данной проблемы нет никаких сложностей. Работа сухого очистителя у людей, которые видят его впервые, вызывает лишь удивление. В основе его работы лежит проверенный принцип, который получил широкое распространение в условиях, когда применение влажного способа оказывается невозможным.

Главный элемент, который используется в технологии сухой чистки – губка, которая часто применяется большинством людей при чистке одежды. Очиститель на основе губки представляет собой мягкий, органический продукт. Перед использованием на него наносят небольшое количество специальной жидкости, которое обеспечивает растворение грязи. Кроме того, губка-очиститель смачивается раствором растворителя, а также небольшим количеством воды.

Вследствие того, что средства, используемые в процессе такой сушки, имеют небольшой уровень влажности, ковер после очистки остается сухим.
Регулярное удаление пыли необходимо не только коврам, но и шторам. Именно своевременная чистка штор – залог их чистоты и длительного срока службы. Если не ухаживать за шторами, то со временем пыль глубоко въедается в ткань, и потом удалить её частицы с поверхности штор становится проблематичным.

Сухая чистка ковров


Для того, чтобы шторы были всегда чистыми и красивыми, многими хозяйками чистка штор производится при помощи пылесоса. Однако чистка штор требует бережного отношения, поэтому, чтобы не повредить их, особенно это касается штор из тонких тканей, имеющих ламбрекены, необходимо изготовить чехол для щетки пылесоса. Для его изготовления можно использовать муслин или тонкий миткаль. Использование такого чехла при чистке штор пылесосом позволит вам смягчить контакт между щетиной щетки пылесоса и тканью.

Чистка штор возможна и при помощи средств для сухой чистки, которые позволяют удалить загрязнения, еще не въевшиеся в ткань. Необходимо помнить, что чистку штор с прокладкой необходимо производить лишь тогда, когда с ними случилась неприятность или вы просто решили их переделать. При регулярном уходе шторы будут всегда чистыми, а на их приведение в порядок будет требоваться немного времени.

Если у вас в силу каких-либо причин возникло желание изменить внешний вид штор, то первоначально их необходимо очистить, для чего можно обратиться к специалисту по сухой чистке. Также необходимо распороть боковые швы и подшивку низа, чтобы осуществить очистку ткани, сморщившуюся изнутри.

Уход за шторами также предполагает регулярное распыление средства, содержащего антистатик, на штанге-карнизе, а также верхней части штор. Это исключит скапливание вверху домашней пыли, а, кроме того, шторы будут гораздо легче перемещаться. Для очистки карнизов допустимым является использование жидких чистящих средств и щетки с мягкой щетиной, при помощи которых можно удалить пыль из трещин, а также с внутренних частей колец карниза.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.