строим дачу




Об особенностях...
Зачем нужен банкролл...
Домашние рецепты из...
Правила ухода за...
Протокол на радиологию
Как сэкономить на...
Выбираем виртуальный...
Почему выбирают...
Бездепозитыне бонусы...
Игровые автоматы...
Вулкан игровые автоматы
Игровые автоматы Вулкан
Игровые автоматы за...
Особенности перевода...
Как правильно...

Строим дачу




Что такое...
Обувь BIRKIS для...
Женский плащ всегда...
Как стать...
Загадка мирового змея
Овен — гороскоп на...
Ужас кельтских озёр
Наблюдаем за...
Купить автомобиль в СССР
Спортивные каналы...
3 простейших способа...
В чем популярность...
Роанок: Пропавшая...
Как заселиться в...
Вечный разум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как отбелить...
Разместить...
Заказать тур по...
Как выбрать...
Любит или использует...
Лечение керосином в...
Как снять наращенные...
Сколько нужно...
Сколько денег нужно...
Дженерик сиалис
Псалтырь и другие...
Потребительский кредит
ЦТО ККМ
Земельные споры:...
Халаты женские

Как посторить дачный дом




Тонометры Omron m6...
Сковороды с...
Рецепты выпечки и...
Чем лечить кондиломы
Мыльные пузыри
Игровые автоматы...
Правила игры Валеты...
Антицеллюлитный массаж
Алопеция у женщин
Поваренная книга
Одежда интернет магазин
Мифы о дистанционном...
Проблемы с женой...
Молодежные сумки
Еда для похудения

 
Полезные советы
 

Как отбелить полинявшие белые вещи

Белые вещи уместны в любом гардеробе, они идеально подойдут каждому человеку, освежая внешний вид, добавляя ему аккуратности и респектабельности. Такая одежда, к сожалению, обладает единственным недостатком – она быстро пачкается. Именно поэтому хозяйки часто задаются вопросом: как отбелить белые вещи? Как отбелить вещи: методы в домашних условиях

Способов отбеливания вещей существует немало

Кипячение. С помощью кипячения можно отбелить не только белое, но и светлое белье. Для оптимального эффекта к 10 л воды нужно добавить 1 ст. л. нашатырного спирта. Кипятить белье нужно в эмалированном ведре на маленьком огне около получаса.

Как отбелить полинявшие белые вещи


Перекись водорода. Отбелить пожелтевшую от пота блузку можно с помощью 3-% перекиси водорода. Для отбеливания наполните таз примерно 2 л воды. Лучше не пользуйтесь емкостями из меди или металлическими, это может спровоцировать химическую реакцию, которая повредит ткань. Температура воды для отбеливания белой блузки должна быть примерно 30-40 градусов. Для усиления эффекта ее желательно медленно нагревать до 70 градусов. В воду нужной температуры влейте 1 ч. л. перекиси водорода. Если блузка сильно пожелтела и у нее есть въевшиеся пятна, добавьте в эту воду 1 ч. л. кальцинированной соды. Помешайте воду и окуните в нее вещь, периодически ворочайте ее для равномерного отбеливания. Делать это нужно не более 15 мин. После этого необходимо тщательно прополоскать блузу в большом количестве теплой воды.

Хлорсодержащие отбеливатели. Отбеливающие средства, в составе которых присутствует хлор, агрессивны, но достаточно эффективны. Не используйте их для чистки вещей из деликатных тканей, таких, например, как шелк или шифон. Также не увлекайтесь многоразовым отбеливанием этими веществами, к примеру, постельного белья. Все это приводит к разрушению ткани. А вот с удалением пятен с белых джинсов или плотной скатерти такие отбеливатели справятся отлично.

Кислородные отбеливатели. В последнее время многие отдают предпочтение отбеливателям с кислородом. Несмотря на их высокую стоимость, у них есть ряд преимуществ. Кислородные отбеливатели не вызывают аллергии и раздражений на коже, что делает их подходящими для стирки детских вещей. Они также не портят структуру тканей. Потребителей привлекает универсальность таких отбеливателей, которые они используют и для цветных вещей.
Оптические отбеливатели. Новинка на рынке отбеливателей – оптические средства. Они делают вещи белоснежными благодаря осевшим на ткани частицам, визуально высветляющим ее. В составе некоторых импортных порошков также есть оптические осветлители, они не отбеливают ткань, а покрывают ее особым веществом. Будьте крайне осторожны с применением оптических отбеливателей на пестрых тканях, цвет таких вещей может стать светлее.

Как отбелить полинявшие вещи: лучшие способы

Если у Вас в гардеробе присутствует одежда из комбинированной ткани (цветной и белой одновременно), добавьте в воду, в которой будете стирать, чуть-чуть поваренной соли. Вещи сохранят цвет и не полиняют. Из подручных средств отлично проявил себя нашатырный спирт. Приготовьте горячий водный раствор препарата и замочите в нем полинявшую вещь. Выждите около получаса и оцените цвет изделия – краска должна полностью отойти. Белые полинявшие вещи также хорошо стирать с добавлением соли, белизны или перекиси водорода – все это заливают в горячую воду и замачивают на 4 ч. Если у Вас полиняла плотная ткань вроде джинсовой, вернуть первоначальный цвет будет очень сложно. Попробуйте способ с нашатырным спиртом, затем средство для стирки случайно окрашенных вещей. Если все эти мероприятия не приведут к желаемому результату, придется перекрашивать одежду. Выбирайте краску для текстиля темных оттенков – черного, коричневого.

Как белизной отбелить вещи: особенности процедуры

Белизна – очень сильное хлорсодержащее средство, поэтому применять его нужно для плотных тканей, к примеру, изо льна или хлопка. В подготовленную для стирки воду с моющим средством влейте отбеливатель, причем на 3 л воды нужно добавить всего 1 ст. л. белизны. Хорошенько размешав полученный раствор, опустите белье и оставьте его на 20 мин. Не выдерживайте дольше, чтобы не повредить ткань. Кроме того, не допускайте попадания белизны непосредственно на вещь. Поласкают белье после использования агрессивных средств очистки большим количеством воды.

Идеальная белизна белых вещей всегда характеризовала женщину, как отличную хозяйку! В настоящее время поддерживать свой имидж достаточно просто, в магазинах появилось огромное количество отбеливающих средств нового поколения. Если Вы сторонница традиционных методов, можно взять на вооружение проверенные народные рецепты.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.