строим дачу




Об особенностях...
Зачем нужен банкролл...
Домашние рецепты из...
Правила ухода за...
Протокол на радиологию
Как сэкономить на...
Выбираем виртуальный...
Почему выбирают...
Бездепозитыне бонусы...
Игровые автоматы...
Вулкан игровые автоматы
Игровые автоматы Вулкан
Игровые автоматы за...
Особенности перевода...
Как правильно...

Строим дачу




Что такое...
Обувь BIRKIS для...
Женский плащ всегда...
Как стать...
Загадка мирового змея
Овен — гороскоп на...
Ужас кельтских озёр
Наблюдаем за...
Купить автомобиль в СССР
Спортивные каналы...
3 простейших способа...
В чем популярность...
Роанок: Пропавшая...
Как заселиться в...
Вечный разум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как отбелить...
Разместить...
Заказать тур по...
Как выбрать...
Любит или использует...
Лечение керосином в...
Как снять наращенные...
Сколько нужно...
Сколько денег нужно...
Дженерик сиалис
Псалтырь и другие...
Потребительский кредит
ЦТО ККМ
Земельные споры:...
Халаты женские

Как посторить дачный дом




Тонометры Omron m6...
Сковороды с...
Рецепты выпечки и...
Чем лечить кондиломы
Мыльные пузыри
Игровые автоматы...
Правила игры Валеты...
Антицеллюлитный массаж
Алопеция у женщин
Поваренная книга
Одежда интернет магазин
Мифы о дистанционном...
Проблемы с женой...
Молодежные сумки
Еда для похудения

 
Полезные советы
 

Сколько денег нужно на свадьбу

Большинство молодых пар даже и не догадывается, сколько стоит свадьба. Хотя многие думают, что можно уложиться в 150-200 тысяч рублей. Нельзя сказать точную стоимость, так как возникнет множество непредвиденных затрат. Чаще всего нужно прибавлять к бюджету примерно 30%, чтобы все прошло без сюрпризов. Ниже мы напишем среднюю стоимость всего необходимого.

Платье невесты
Стоимость платьев очень различается, например, можно купить платье за 5 тысяч рублей, а можно и за 200 тысяч рублей. Хорошее платье стоит примерно 50 тысяч рублей, если смотреть среднюю цену. Если хорошо поискать, можно найти платье и за 15 тысяч рублей, но это большая редкость. Стоимость фаты составляет тысячу рублей, а стоимость перчаток – 2 тысячи рублей. Красивые свадебные туфли стоят около 3 тысяч рублей. Мы определяли стоимость, глядя на каталоги свадебных магазинов, разумеется, цены могли увеличиться или понизиться.
Свадебный букет

Костюм жениха
Чаще всего мужчины выбирают костюм очень быстро и не предъявляют к нему много требований. Хороший костюм стоит около 10 тысяч рублей, но если у вас много денег и вы хотите выглядеть по-настоящему красиво, смело покупайте костюм за 30-50 тысяч рублей. Красивые кожаные ботинки можно купить за 5 тысяч рублей, не забывайте, что ходить в них вы будете и после свадьбы. Стоимость рубашки – 2-4 тысячи рублей, галстука и ремня – тысяча рублей.

Букет невесты
Стоит букет очень дорого, но лучше не экономить. Обратитесь к флористам в известном цветочном магазине, чтобы букет сделали со специальной ручкой. Ходить с ним придется весь день, и если сэкономить на букете – он будет доставлять лишь дискомфорт. Приобрести букет можно за 3-4 тысячи рублей.

Аренда автомобилей
Как обычно – стоимость зависит от качества, и из-за того, что все хотят видеть на свадьбе красивые иномарки, придется потратить немало денег. Стоимость хорошего легкового автомобиля находится в пределах 600-1500 рублей за один час. Минимальная стоимость лимузина – 800 рублей в час. Популярность легковых автомобилей выше, чем лимузинов, потому что их управление выше и ездить на них можно намного быстрее.
Рука невесты в руке жениха

Видеосъемка и фотосъемка
Разброс цен на данные услуги тоже очень высокий, но в среднем стоимость часа у фотографа – 2 тысячи рублей. Причем все фотографии вы получите через две недели, потому что потребуется время на обработку и сглаживание недочетов. Также нужно выбрать лишь лучшие фото, изменить цветовую гамму, добавить несколько эффектов по вашему желанию и так далее. Стоимость фотографирования свадьбы примерно 20 тысяч рублей, но так как сейчас много начинающих фотографов, можно сэкономить. Желательно выбирать проверенного человека с отзывами и примерами работ. Не просите друзей фотографировать вас, фотки получатся некачественными и смазанными, а отредактировать их будет очень проблематично. Стоимость видео выше – 15-40 тысяч рублей, правила по выбору оператора такие же.

Тамада
Многие экономят на тамаде и думают, что друзья им помогут. К сожалению, друзья тоже хотят отдохнуть, поэтому в лучшем случае, они лишь слегка испортят праздник. Воспользуйтесь услугами тамады, стоить это будет около 20 тысяч рублей.
Жених и невеста на берегу моря

Декорирование
Украсить торжественный зал и автомобиль можно за 20 тысяч рублей. Примерно 3 тысячи уйдет на украшении автомобилей и 15 тысяч на украшение зала.
Банкетный зал
Можно арендовать как фуршетный, так и банкетный зал. Стоимость аренды банкетного зала достаточно высокая, за одного человека придется заплатить полторы тысячи рублей, не учитывая алкоголь. Фуршетный зал стоит так же, но есть определенные временные рамки. Предоставить фуршетный зал вам могут всего на два часа.

Общая стоимость
Учитывая все вышеперечисленное можно сделать вывод, что в среднем стоимость свадьбы составляет 300 тысяч рублей. Конечно, многое зависит от ваших предпочтений и бюджета, кому-то 300 тысяч не хватит даже не свадебное платье.


 

 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.