строим дачу




Об особенностях...
Зачем нужен банкролл...
Домашние рецепты из...
Правила ухода за...
Протокол на радиологию
Как сэкономить на...
Выбираем виртуальный...
Почему выбирают...
Бездепозитыне бонусы...
Игровые автоматы...
Вулкан игровые автоматы
Игровые автоматы Вулкан
Игровые автоматы за...
Особенности перевода...
Как правильно...

Строим дачу




Что такое...
Обувь BIRKIS для...
Женский плащ всегда...
Как стать...
Загадка мирового змея
Овен — гороскоп на...
Ужас кельтских озёр
Наблюдаем за...
Купить автомобиль в СССР
Спортивные каналы...
3 простейших способа...
В чем популярность...
Роанок: Пропавшая...
Как заселиться в...
Вечный разум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как отбелить...
Разместить...
Заказать тур по...
Как выбрать...
Любит или использует...
Лечение керосином в...
Как снять наращенные...
Сколько нужно...
Сколько денег нужно...
Дженерик сиалис
Псалтырь и другие...
Потребительский кредит
ЦТО ККМ
Земельные споры:...
Халаты женские

Как посторить дачный дом




Тонометры Omron m6...
Сковороды с...
Рецепты выпечки и...
Чем лечить кондиломы
Мыльные пузыри
Игровые автоматы...
Правила игры Валеты...
Антицеллюлитный массаж
Алопеция у женщин
Поваренная книга
Одежда интернет магазин
Мифы о дистанционном...
Проблемы с женой...
Молодежные сумки
Еда для похудения

 
Полезные советы
 

Мифы о дистанционном обучении

XXI век – время информации, в которое большую роль играет образование. Именно оно выступает в качестве основного критерия. Сегодня иметь в качестве багажа диплом о высшем образовании, это не только модно, но и престижно. А кроме того, очень выгодно. Если у вас есть высшее образование, то вас смело можно причислять к числу людей, которые идут в ногу со временем.

Развитие технологий приводит к совершенствованию самых различных сфер и отраслей. Изменения происходят и в жизни человека. Также меняется и система образования. Её дополняют новые курсы, которые позволяют человеку эффективно работать в той или иной сфере, хорошо разбираться и понимать все процессы, с которыми сопряжена его деятельность.

Современное время дает нам новую форму обучения. Речь идет о дистанционное обучение. Не стоит забывать и про тренинги, спрос на которые заметно возрос в последнее время. С появлением дистанционного обучения решаются сразу несколько задачу. Первая проблема - время, вторая – проблема отсутствия необходимой для обучения суммы денег, а третья – проблема расстояния.
В отношении дистанционного обучения существует немало мифов. Мы выделили самые основные.

Миф 1 заключается в том, что многие считают, что дистанционное обучение равно заочному. Однако нужно понимать, что две эти формы обучения представляют собой две совершенно разные вещи. И дело не только в месте проведения. Дистанционная форма обучения предполагает под собой не только проведение обмена информацией и осуществления контроля над усвоением материала. Благодаря ей обеспечивается возможность для общения и с преподавателем и учениками между собой. Когда вы обучаетесь на заочной форме, то один раз в полгода вы должны присутствовать на лекциях. При дистанционном обучении весь процесс обучения происходит исключительно дома.

Мифы о дистанционном обучении


Миф 2 заключается в том, что дистанционное обучение существует лишь для людей, которые являются экспертами в пользовании ПК. Чтобы обучиться онлайн-общению на первом этапе требуются лишь начальные навыки работы с ПК. Вы должны уметь включать и выключать компьютер, а, кроме того, уметь работать с Microsoft Office и с сетью Internet.

Миф 3. Используя дистанционную форму образования, качество образования заметно ниже, чем в случае с другими формами обучения. В данном случае все зависит от обучаемого. Вы сами изучаете научную литературу, решаете контрольные работы, а, кроме того, ведете дистанционное общение с репетитором. В каком темпе вам обучаться, вы выбираете сами.

Миф 4. В процессе дистанционного обучения контакт с преподавателем недостаточный. Обучаясь, вы можете общаться со своим преподавателем посредством электронной почты, чата, а также на занятиях с использованием Skype и виртуальной доски. Преподаватель имеет возможность видеть все ваши успехи и неудачи. Он может следить за всеми вашими шагами. Если у вас что-то не получается, то он вовремя может подсказать причину ваших неудач, проведя для вас консультацию.

Миф 5. В процессе дистанционного обучения информация доступна только в печатном виде. Современные информационные и телекоммуникационные технологии позволяют обеспечить изучение не только материалов, которые есть на сайте, но и предоставить доступ к информации с различных сайтов. Кроме того, обучаемый имеет возможность общаться с преподавателем посредством Skype. Это позволяет ему в процессе обучения задействовать слуховую и зрительную память. Также ученик может просматривать онлайн-уроки и видео-лекции, различные презентации. Все это способствует наиболее качественному изучению нового материала. Кроме того, появляется возможность для его повторного изучения и запоминания.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.