строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Как почистить пуховик в домашних условиях

Удобство, теплоту и уют в холодное зимнее время обеспечивает пуховик. Он очень комфортен. Загрязнения не обходят стороной и эту вещь.

Испортить внешний вид пуховика могут засаленные рукава, воротник и другие пятна. Самостоятельно удалить практически любые загрязнения можно.

Несильное загрязнение с пуховика получится удалить мягким моющим средством – шампунем, жидким мылом. Средство добавляем в воду и взбиваем в пену. Ее нужно нанести на локализованный участок загрязнения. Чтобы результат был отличным, данную манипуляцию нужно осуществить несколько раз.

Обычный бензин будет эффективен в борьбе с жирными засаленными пятнами. Проблемное место для начала необходимо отпарить, затем ватным тампоном на пятно наносим бензин. На обработанный участок посыпаем детскую присыпку, тальк, соду, крахмал или соль. Все лишнее с вещи стряхиваем. Процедуру нужно повторить 2–3 раза. В заключение ткань необходимо промыть теплой водой с растворенным в ней моющим средством.

Как почистить пуховик в домашних условиях


Осуществить чистку пуховика можно домашним пятновыводителем. Его готовят так. Средство для мытья посуды (1 ч. л.) и нашатырный спирт (1 ч. л.) растворяют в 100 мл воды. Раствор необходимо взбить до образования пены, которую нужно нанести на проблемные места. Губкой или тканью, обладающей хорошей впитывающей способностью, нужно промокнуть пятно, счищая пену. Такое средство может справиться с загрязнениями практически любой природы.

Стеклоочиститель также может быть использован для чистки пуховика в домашних условиях. Самым лучшим будет состав в аэрозольном баллончике. На пятно необходимо распылить пену и через несколько секунд удалить ее губкой из поролона.

Можно попробовать загрязнение обесцветить, если другие методики оказались бессильны. Обесцвечивающую смесь готовим из нашатырного спирта и перекиси, которые взяты в равных долях. Ватным тампоном наносим на пятно, приготовленный раствор.

Итак, для более эффективной борьбы с пятнами лучше всего определить их природу, а затем уж принимать меры по их выведению. Перед чисткой протестируйте ткань с внутренней стороны на расположенность к линянию. А во избежание разводов осуществляйте чистку от края к центру. Промыть теплой водой необходимо ткань после любого способа чистки.

Благодаря этим простым, но эффективным способам, любимая вещь будет радовать вас не один сезон!


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.