Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

При похудении можно нанести вред здоровью

При похудении можно нанести вред здоровьюВсе, кто страдает избыточным весом вечно задают себе вопрос: как быстро похудеть, чтобы не навредить своему здоровью? Какой диете придерживаться, чтобы в скором времени достичь желаемого результата? Может хватит задаваться вопрос, пора действовать и вести правильный образ жизни и режим питания! Ведь нужно худеть с умом, чтобы лишние килограммы не вернулись в скором времени.

Первое правило здорового похудения, это соблюдение меры. Вес нужно сбрасывать последовательно и медленно, только при таком раскладе он не вернется к вам через несколько дней. Нужно учитывать, что диеты, которые расчитаны на несколько дней дают результаты только из-за потери жидкости и мышечной ткани.

Естественно, после окончания кратковременной диеты вода быстро вернется и весы будут показывать прежний вес. Поэтому такая диета не вариант. Тем более, что как правило такие диеты ограничиваются несколькими продуктами, которые не в силах пополнить наш организм необходимыми витаминами, следовательно, нанесение вреда здоровью не избежать.

Потеря массы тела не должно превышать 3-4 килограммов в месяц. Такую разницу в потере организм особо не ощутит, да и для такой потери изнурительно голодать не нужно, ущемляя себя в полезных, необходимых для организма продуктах. Ну и результат закрепиться намного дольше, так как похудение происходило медленно, незаметно.

С чего начинать худеть без вреда для здоровья в домашних условиях

1.Заведите дневник своего питания. В нем вы будете записывать весь дневной рацион и анализировать, что было лишним. Тогда вы сможете сделать вывод о том, какие продукты влияют на ваше самочувствие положительно, а какие продукты стоит ограничить или вовсе исключить.

2.Перестаньте употреблять вредные продукты, такие как копчености, острые и жирные продукты, консервы, мучные и сладкие блюда, а также газированные и крашенные напитки. Ну и конечно-же продукты с ГМО и Е-добавками, они вам красоты и здоровья точно не прибавят!

3.Составляйте свое ежедневное меню так, чтобы в нем две трети продуктов составляли овощи и фрукты. Употреблять из полезно будет как в сыром так и термообработанном виде. Чтобы пища не приедалась, можно готовить салаты, коктейли, подливы, смузи и т.д. Учитывайте, что в вашем дневном рационе обязательно должна быть рыба, нежирное мясо и яйца, т.е. наличие животных белков. А также, не стоит пренебрегать и растительными белками, такими как бобы, рис, орехи, тофу и т.д. Полезные углеводы также нужны вашему организму, для этого употребляйте цельнозерновые злаки.

4. Сладкоежкам можно подобрать прекрасную альтернативу шоколаду и тортикам. Так, балуя себя любимого(любимую), вы можете употреблять курагу, чернослив, финики или инжир, что не только не повлияет на вашу фигуру, но и поспособствует отличному пищеварению. В принципе не помешает вашему рациону две дольки черного шоколада, так как его употребление именно в этом количестве снижает риск образования тромбов.Кстати, учеными было доказано, что в день человек должен ощутить 6 вкусов, а именно: сладкий, соленный, кислый, горький, терпкий и острый, иначе организм перенесет стресс и затаит на своего хозяина обиду в виде лишних килограммов.

5. Очень важно выпивать в день около 2 литров воды за 8-10 заходов. А если вы выпьете стакан воды перед приемом пищи, таким образом уменьшите место в желудке, а значит съедите меньше своей обычной порции, что тоже ведет к похудению.

6.Не забывайте про полноценный отдых и сон. Старайтесь ложиться не позже 22.00 и спать не меньше 8 часов в сутки. Хороший сон ведет не только к отличной форме, но и омолаживает клетки нашей кожи.

7.Будьте физически активным человеком. Старайтесь побольше двигаться, приучайте себя утро начинать с зарядки или пробежки. Если нет возможности или средств посещать спортивные залы, соорудите в домашних условиях турничок или приглядите удобное место для качания пресса.

Если вы будете соблюдать все правила здорового образа жизни и режим питания, тогда в скором времени вы будете любоваться своим отражением в зеркале и наслаждаться прекрасным самочувствием!


Комментарии:

Оставить комментарий

Медики протестировали средства от боли в..

Боль в суставах, как правило, вызвана воспалением, которое может быть результатом многочисленных причин (от простуды до травмы). Другой ... подробнее

Полчаса дневного сна положительно влияют..

Всего 30 минут сна днем улучшают психическое и физическое здоровье. Об этом напоминают ученые в очередной раз, настаивая, чтобы ... подробнее

Уникальный робот-рука, который сможет на..

Группа молодых специалистов с ученой степенью изобрела раритетное устройство в виде ложки, обладающей искусственным интеллектом. Устройство, подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.