Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Диетологи объявили гречневую диету наиболее популярной

Диетологи объявили гречневую диету наиболее популярнойЭкспресс гречневая диета является наиболее популярной но, как правило, зачастую используется ее так называемый «крайний» вариант, а именно жесткая моно диета в ходе, которой кроме воды и гречневой крупы кушать больше нечего не разрешается. Но стоит отметить, что существует более лояльный, так сказать мягкий вариант гречневой методики, в ходе которой вы сможете употреблять йогурты и обезжиренный кефир.

Экспресс диета гречневая

Знатоки быстрых и строгих диет делают утверждение о том, что гречневые моно-диеты для похудания за одну неделю, позволяют сбрасывать до 4 до 8 килограммов лишнего веса. Сразу стоит отметить, что такие диеты очень строгие, но не более чем любые другие моно-диеты, когда разрешается употреблять только один продукт.

Как правильно приготовить гречку?

Главное правило, которое нужно соблюдать в ходе диеты для быстрого похудания это правильно приготовленный основной продукт. Наиболее оптимальным вариантом будет не варить гречку, а обдать ее кипятком, после чего вам будет необходимо оставить гречку под плотно закрытой крышкой в термосе или кастрюле.

Так же вы можете залить гречку кипятком и оставить на ночь, после чего утром она будет полностью готова к употреблению в пищу.

При этом все полезные свойства продукта останутся при нем.


Ряд весьма существенных деталей

Гречневая экспресс-диета рассчитана на 4 приема пищи в течение суток. Последний раз кушать необходимо минимум за 4 часа до сна. При этом вы не ограничены в потребление воды, но только без газа.

В том случае если вы будете соблюдать строгий режим диеты и употребляете только гречку, то кушать ее можно в любых количествах.

Если такая жесткая диета вам не подходит, то вы можете воспользоваться другим вариантом данной методики, суть которого заключается в том, что вы добавляете в свой рацион кефир 1%-ной жирности. Но стоит отметить, что к такой диете можно будет прибегнуть только в том случае, когда стандартный вариант кажется для вас слишком жестким.

Так же стоит отметить, что оба представленных выше варианта гречневой диеты для похудения не могут продолжаться дольше одной недели.

Не менее важным шагом является правильный выход из диеты, а это значит, что после ее окончания вам будет необходимо, как можно дольше выдерживать принципы здорового и низкокалорийного питания.

Вам будет необходимо полностью исключить из вашего рациона любые сладкие и жирные продукты, выпечку, фастфуд и полуфабрикаты. В противном случае вы на своем опыте сможете узнать насколько быстро может вернуться избыточный вес.

Минздрав предупреждает!

Противопоказания для гречневой диеты такие же строгие, как и ее условия. Данная методика не рекомендована людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, а так же людям которые систематически заниматься тяжелыми физическими нагрузками. Так же стоит отметить, что данная методика строго противопоказана людям с любыми хроническими заболеваниями, беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам.
Примерное меню для облегченной гречневой диеты

Меню на первые 4 дня:

• завтрак: 50 граммов гречки и 1 стакан обезжиренного кефира;
• второй завтрак состоит из одного стакана кефира;
• обед: 50 граммов гречки и 100 граммов обезжиренного йогурта;
• ужин: 50 граммов гречки и одного стакан кефира.

5-ый и 6-ой день:

• завтрак: 50 граммов гречки и 1 чашка зеленого чая без сахара;
• второй завтрак: 100 г йогурта;
• обед: 90 граммов гречки и 1 стакан кефира;
• ужин: 50 граммов гречки и 1 стакан кефира

7-ой день

– вам будет необходимо распределить 20 граммов гречки и 1 литр обезжиренного кефира на протяжении всего дня.

На протяжении всей длительности диеты вам будет необходимо ежедневно выпивать по 1,5 л воды без газа.

В том случае если чувство голода становиться очень сильным, вы можете скушать одно яблоко или же выпить стакан воды с добавлением сока лимона или меда.


Комментарии:

Оставить комментарий

Медики рекомендуют бильярд, как путь к з..

Смотря на неторопливо перемещающихся игроков в бильярд, наверно в последнюю очередь думаешь, а есть ли какая польза здоровью тех, кто им ... подробнее

Врачи тестируют лечение рака эндостатино..

Как нормальным тканям, так и опухолям необходимо надлежащее кровоснабжение, так как оно обеспечивает поступление питательных веществ и ... подробнее

Агрономы предложили использовать горчицу..

Горчицы как сидерата приобрело чрезвычайную популярность среди огородников. И неспроста – это «зеленое удобрение» идеально как сидерат под ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.