Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Вредные способы похудения

Вредные способы похуденияЧасто женщины, чтобы избавиться от лишнего веса в короткие сроки, прибегают к небезопасным способам похудения, из-за этого возникают проблемы со здоровьем. Чтобы не причинить вред своему организму, нужно советуясь с врачом-диетологом, питаться рационально, отварной, тушеной пище, принимать дополнительно витаминные комплексы, употреблять достаточное количество жидкости. И не ждать результата мгновенно, ведь похудение должно дать вам здоровье, обновление организма, тонус, а это достигается постепенно. Но многие женщины хотят получить результат мгновенно!
Как вредно худеть?

Быстро похудеть – за неделю, месяц, за короткий срок, ради любимого, за компанию с подругой.
Врачи-диетологи рекомендуют медленное, постепенное похудение и с теми продуктами, которые вам подходят, разработав индивидуальное питание, а не «давайте худеть вместе». Недопустимо начинать худеть спонтанно, если женщина беременна, кормящая, или же после болезни или находится в пожилом возрасте. Здесь рацион питания разрабатывает только врач. Нужно худеть медленно!

Препараты для похудения

Их множество – тайские таблетки, жиросжигающие пилюли, чаи для похудения и кисели, и т.д. И хотя подобные препараты ускоряют обмен веществ и сжигание жиров, употребление таких средств - огромный стресс для организма, они могут вызывать вялость, тошноту, а как следствие бесконтрольного употребления - заболевания почек, поджелудочной железы.

Вокруг новых препаратов часто создается раздутый ажиотаж, но никакой конкретной помощи организм не получает, скорей даже вред, т.к. не учитываются особенности организма.

БАДы, экзотические ягоды и семена

Реклама постоянно говорит об их пользе, но мало кто знает, какие могут быть побочные эффекты, ведь на них нет рецепта. Неизвестно как они сочетаются с другими лекарствами и продуктами питания.
Чай с имбирем, блюда с перцем, диеты с уксусом

Часто женщинам кажется, что чем острее они приправят блюда, тем быстрее уходит вес. На самом деле, острое может обжигать слизистую горла, оболочку желудка. Если dам хочется попробовать чай с имбирем, посоветуйтесь с гастроэнтерологом, он даст рекомендации по его употреблению, чтобы не спровоцировать гастрит, язву желудка. Бессистемно пить подобные чаи не рекомендуется. Диеты с уксусом тоже вредны для желудка.
Похудение с содой

Могут возникнуть заболевания желудочно-кишечного тракта, никогда не следует начинать диету, веря рекламе. С осторожностью употребляйте блюда японской и китайской кухни. Многие полюбили экзотическую кухню и часто посещают рестораны китайской и японской кухни или готовят блюда дома, считая, что «палочками много не съешь, и можно похудеть». Но эта кухня часто острая и много блюд этой кухни готовится в кипящем масле, не срезая жир, и рис очень калориен.

Голодание и недоедание

Многие женщины доходят в стремлении похудеть до крайности: они могут питаться несколькими листочками салата в день, питаться отрубями и яблоками. На самом деле голодовка может доводить до быстрой утомляемости, раздражительности, может развиться анемия.
Питание только растительной и постной пищей

В монастырях есть устав, по которому пища принимается правильно, чтобы организмом поддерживались силы для работы и молитвы. По выходным благословляется монахам пить кагор, чтобы поддерживать высокий уровень гемоглобина.

Самостоятельно, спонтанно не рекомендуется начинать вегетарианское питание, только посоветовавшись с врачом-диетологом, который посоветует правильное сочетание продуктов. Нужно учитывать также, питаетесь ли вы отдельно или готовите такое меню для всей семьи.
Отказ от молока, мяса, жирной рыбы может приводить к проблемам для организма! Растительное масло, морская рыба, молочные продукты - источник кальция, полезных жиров, поэтому полное исключение продуктов, содержащих Омега-кислоты и растительные жиры, недопустимо, начнут появляться морщины, преждевременное старение.

Монодиеты

Они очень близки к недоеданию, ведь употребление одного и того же продукта приводит к недостатку витаминов, и, как следствие, хотя и дает возможность похудеть, но эффект кратковременный – после диеты возникает или больший аппетит или же организм чувствует себя обессиленным. Особенный вред от монодиет, когда входит в них кофе и шоколад – огромная нагрузка для поджелудочной железы.
Или же не полезно, если ежедневный рацион питания - только свежие овощи и фрукты – это тяжело для желудка. Неполезна и банановая диета, в ней много сахара и мало витаминов.

Конечно, лучше всего посоветоваться с врачом-диетологом, если вы решили похудеть, изменив свой рацион. Если такой возможности нет, первое, с чего начинается похудение - это уменьшение привычных порций и более частое, дробное питание.


Комментарии:

Оставить комментарий

Стиральные машины вызывают импотенцию и ..

Высококвалифицированные сотрудники института Торонто установили причину, по которой в региональную акваторию попадает опасный химический ... подробнее

Медиками опубликованы продукты очищающие..

Наши продукты – это природные лекарства. Знаете ли вы, что природа создала продукты, которые могут очищать ваши артерии? Сосуды – это реки ... подробнее

Наше здоровье - что мы едим?..

Еще совсем немного и любимое всеми нами лето подойдет к концу. Но грустить вряд ли стоит, ведь впереди золотая осень — сезон здорового ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.