Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Нержавеющий лист aisi 430
Установка видеодомофонов
Выбираем принтер HP
Отмостка для фундамента
Работа в Москве
Услуги такси
Новинка lamella mat
Идея для бизнеса
Гостиницы для животных
Использование воды
Курсовые работы
Промышленный пылесос
Особенности регистрации
Web design
Водоснабжение
Ортопедические матрасы
Стеклянные перегородки

Строим дачу




Аэрогриль VES 787
Очистка воздуха
Электрогрелки
Шторы своими руками
Небулайзеры
Правила маникюра
Подушки для отдыха
Чудо одеяло
Качественная перепланировка
Установка дверей
Двери итальянские
Дача и огород
Оборудование и изоляция

Строим дачный дом




Полимерные покрытия
Установка потолков
Бассейны
Подготовка к рыбалке
Уборка квартир
Поиск работы
Пеноблоки
Боремся с медведкой
Электропроводка для дачи
Ландшафтный дизайн
Бизнес план
Отель в Перми
Ремонт в г Люберцы
Отдам даром Москва
Cадовый питомник
Наполнение шкафа
Сад, огород поливаем

лекарственные растения




Импортное оборудование
Чугунные клапаны
ПВХ трубы и их монтаж
Строительство бани
Отдых в Турции
Монтаж окон
Немецкое качество
Парники из поликарбоната
Из чего изготовлен пруд?
Колодезные насосы
Молодежные сумки
Искусственный мрамор
Металлическая кровать
Плинтус ПВХ
Дачные хлопоты
Искусственный пруд

Как посторить дачный дом




Классификация сетки
Руcский лук
Сигнализация пруд
Курсы по промбезопасности
Порядок ликвидации ООО
Смена участников ООО
Услуга Шарпей
Технология ремонта окон
Межкомнатные двери
Устанавливаем окна ПВХ
Cкладская недвижимость
Ремонт дома
Набор кухонных ножей
Ремонт в новостройке
Звукоизоляция помещений
Бетон и железобетон
Септик на даче

 

Ремонт в доме
 
Недвижимость Кипра

Кипр, без сомнения, можно назвать местом, в котором хранятся загадки и тайны многих цивилизаций, поскольку за всю историю этого государства его многократно завоевывали иноземцы. Оказавшись в самом центре событий, он сохранил в себе традиции и культуру многих народов.

Именно этот курорт так любим многими путешественниками, которые приезжают сюда, чтобы полюбоваться достопримечательностями, а при наличии достаточных средств и купить квартиру на Кипре. Можно смело говорить, что Кипр представляет собой собрание достопримечательностей, часть из которых относятся к 9 веку нашей эры.

Поэтому распространенным желанием для многих состоятельных людей является вилла на Кипре. На этом острове еще с древнегреческих времен сохранились в первозданном виде театры, гимназии, дворцы. Вся эта красота древнего мира гармонично сочетается с постройками, возведенными в византийскую эпоху, с величавыми православными замками.

Первые обитатели появились на Кипре еще в эпоху неолита. На небольшом удалении от центра Кипра можно рассмотреть следы древнего поселения, которое ученые относят к каменному веку. Данное культурное наследие относится к 6800 году до нашей эры, что встречается довольно редко. Квартира на Кипре рядом с этим местом стоит довольно дорого, но это не останавливает тех, кто хочет быть ближе к памятникам истории.

Бронзовый век в истории Кипра имеет большое значение, так как именно в этот период он стал городом некрополей. К 2500-1000 гг. до н. э. относится появление на Кипре древних городов, наибольший интерес среди которых представляет Вунус. Остатки последнего сохранились и вблизи деревни Энгоми, в которой жили люди в эпоху бронзового века. А поселение Аласия, останки которого сохранились до наших дней, в то время являлось столицей древнего Кипра.

Современный Вуни является городом, вблизи которого располагается комплекс, имеющий для страны большую историческую ценность. Именно здесь был возведен великолепный дворец, строительство которого осуществлялось по воле одного из персидских царей. Стоит отметить, что число подобных дворцов в те времена на Кипре было достаточно велико. Эти постройки и сегодня сохранили следы пребывания древнего человека, поэтому неудивительно, что в окрестностях этого дворца историки обнаруживают предметы обихода, а также откапывают отдельные составляющие древних дворцов.

Недвижимость Кипра


У порта Пафоса располагается дом Тесея, который вызывает интерес у путешественников. В древние времена он являлся большим по своим размерам дворцом, который выступал в качестве основного места проживания зажиточных жителей острова. В нем было большое количество светлых и просторных комнат. Название этого дворца связано с мозаикой, на которой Тесей сражается с минотавром.

Саламин – еще один кипрский город, в котором немало культурных памятников. В период с четвертого по седьмой век, еще до того, как появился город Пафос, он являлся столицей острова. Среди всех памятников, находящихся в этом городе, большинство историков в первую очередь отмечают такие культурные ценности, относящиеся к эпохе раннего христианства, как «гробница Св. Екатерины», фундамент базилики.

Гордостью Кипра является святилище Афродиты, но, к сожалению, от былого величия этого храма остались лишь небольшие фрагменты. Но, тем не менее, пребывание в руинах этого храма дает возможность прикоснуться к древним культурам. Стоит сказать, что сам храм Афродиты располагался в месте, которое именовалось старый Пафос. Именно этот город и являлся столицей Кипра. В Пафосе достаточно много достопримечательностей. Кроме этого священного храма здесь располагается еще одна достопримечательность, представляющая историческую ценность.

Речь идет о вилле Диониса. Здесь можно обнаружить целый комплекс поселений, в центре которого располагается сам памятник. До наших дней он сохранился довольно хорошо. Свое название вилла Диониса получила, потому что даже сегодня на ее полах можно обнаружить выложенную мозаику, картины на которой изображают сцены жизни Диониса.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.