строим дачу




Об особенностях...
Зачем нужен банкролл...
Домашние рецепты из...
Правила ухода за...
Протокол на радиологию
Как сэкономить на...
Выбираем виртуальный...
Почему выбирают...
Бездепозитыне бонусы...
Игровые автоматы...
Вулкан игровые автоматы
Игровые автоматы Вулкан
Игровые автоматы за...
Особенности перевода...
Как правильно...

Строим дачу




Что такое...
Обувь BIRKIS для...
Женский плащ всегда...
Как стать...
Загадка мирового змея
Овен — гороскоп на...
Ужас кельтских озёр
Наблюдаем за...
Купить автомобиль в СССР
Спортивные каналы...
3 простейших способа...
В чем популярность...
Роанок: Пропавшая...
Как заселиться в...
Вечный разум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как отбелить...
Разместить...
Заказать тур по...
Как выбрать...
Любит или использует...
Лечение керосином в...
Как снять наращенные...
Сколько нужно...
Сколько денег нужно...
Дженерик сиалис
Псалтырь и другие...
Потребительский кредит
ЦТО ККМ
Земельные споры:...
Халаты женские

Как посторить дачный дом




Тонометры Omron m6...
Сковороды с...
Рецепты выпечки и...
Чем лечить кондиломы
Мыльные пузыри
Игровые автоматы...
Правила игры Валеты...
Антицеллюлитный массаж
Алопеция у женщин
Поваренная книга
Одежда интернет магазин
Мифы о дистанционном...
Проблемы с женой...
Молодежные сумки
Еда для похудения

 
Полезные советы
 

Капельное орошение в теплице

В настоящее время капельное орошение стало обязательным атрибутом во многих фермерско - крестьянских тепличках и теплицах. Способ капельного орошения применяется во всем мире с 60-х годов прошлого столетия и по достоинству оценен. Наконец дошел и до наших фермеров — производителей ранних овощей. В отличие от хорошо известного дождевания, капельное орошение основано на поступлении воды к растениям малыми дозами именно в прикорневую зону.


Количество и качество подаваемого питательного раствора, при таком орошении, одновременно с водой регулируется в соответствии с потребностями растения в определенную фазу. При капельном поливе увлажняется только определенная часть почвы, без фильтрации воды в глубину. Сущность капельного орошения Сущность капельного орошения характеризуется наличием постоянной распределительной сети под давлением, позволяющей осуществить непрерывные или частые поливки, точно соответствующие водопотреблению растений. Если при поверхностном поливе или дождевании почва получает то  переувлажнение, то высыхание, то при капельном орошении количество влаги стабильно и регулярно. 


Преимущества капельного орошения. 


С помощью капельного орошения влажность почвы можно регулировать, и она будет всегда в оптимальных пределах, что способствует интенсивному росту корней на протяжении всего периода вегетации. Корни дышат кислородом, и почвенный кислород при таком способе орошения всегда доступен для корневой системы. Системы такого полива — дешевый и качественный способ полива растений. Шланги капельного орошения могут располагаться на поверхности земли, в результате чего растения всегда будут обеспечены оптимальным количеством воды, что является дополнительным преимуществом систем капельного орошения и обеспечивает защиту от ранних заморозков.


За счет повышенной влажности снижается вредное действие заморозков. Система работает даже тогда, когда воды недостаточно, в сети малое давление и слабый напор. Баки-накопители, поднятые на высоту до 2 м, и в этом случае вода нормально поступает к корневой системе растения. Корни развиваются быстрее, чем при любом других методах орошения. Основная масса корней сосредотачивается в зоне капельниц. Корневая система становится мочковатой, с обилием активных корневых волосков. Увеличивается потребление корнями питательных веществ. 


Растворенные в воде удобрения вносятся непосредственно в зону активных корней одновременно с поливом. Происходит быстрое и интенсивное поглощение питательных веществ. Это самый надежный и эффективный способ внесения удобрений в разных климатических зонах. При капельном поливании интервалы регулируются в соответствии с потреблением воды растениями, поддерживается необходимый уровень влаги.

Повышение  урожайности, за счет применения капельного метода полива и питания растений, обычно достигает на овощных культурах 50-80 % и ускоряет их созревание на неделю. Любой вид орошения влияет на состав почвы. Однако капельное позволяет использовать значительно меньшее количество воды по сравнению с другими видами орошения, что, естественно, снижает отрицательное воздействие орошения на почву (исключается повторное засоление).

Возможность более действенного применения воды — самая главная положительная характеристика капельного орошения. Особенно это критично для полива теплицы. Понижение расхода влаги, при употреблении подобных систем,  достигает  20-80 % в сравнении с другими способами орошения. 


 



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.