строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Автоматический капельный полив - незаменимый помощник дачников и огородников

Вопрос о наиболее эффективной системе орошения на сегодняшний день стоит достаточно остро. Многие дачники и садоводы столкнулись с проблемой активности солнца и нехваткой воды для растений на приусадебных участках. Полив огорода из шлангов, ведер и леек не только трудозатратный, но и неэкономный процесс. Расходуются лишние кубометры воды, и земля со временем покрывается сухой корочкой.


Решением данной проблемы станет автоматический капельный полив. Благодаря универсальной системе орошения растения получат оптимальное количество воды при ваших минимальных затратах.
После составления проекта системы, которая будет использоваться на участке, вам стоит приобрести её комплектующие. Обратите внимание на то, что элементы капельного полива не являются универсальными. Для каждой культуры вашего огорода нужно выбрать индивидуально капельные линии, трубки, дозаторы и капельницы.


Преимущества капельной системы орошения



  1. Питание растений. При помощи данного вида полива удобрения растворяются в воде и поступают непосредственно к корням растений, что значительно повышает эффективность их внесения.
    2. Высокая урожайность культур. Не допускается переувлажнение почвы, и растениями потребляется оптимальное количество влаги. В корнях растений интенсивно развиваются корневые волоски. Таким образом, растения поглощают не только воду, но и полезные питательные вещества с почвы.
    3. Минимальное испарение влаги и ощутимая экономия воды.
    4. Отсутствие физических затрат со стороны пользователя. Все, что необходимо для бесперебойного функционирования автоматического капельного полива – это наличие постоянного или пополняемого источника воды.
    5. Сухость междурядий. Правильно спроектированная система подразумевает возможность собирать урожай, опрыскивать растения или обрабатывать почву огородником. Если ваш приусадебный участок размещен на склоне, то капельное орошение станет оптимальным вариантом для вас. Вы сможете избежать эрозии почвы.
    6. Сухость листьев. При капельном поливе корневой системы с листвы не смываются фунгициды и инсектициды, уменьшается риск заболевания культур.



Капельный способ полива был изобретен 70 лет назад. С каждым годом ученые и разработчики, совершенствуя данную систему, довели её до автоматизма. Простым нажатием кнопки современный пользователь запускает сложный процесс орошения сада и огорода.


Благодаря многофункциональным настройкам система будет функционировать без вашего присутствия, а растения – получать жизненно важное питание.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.