Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Очищающие коктейли

Здоровье и красота7-03-2012, 08:00Украинская версия: Очищаючі коктейлі
Очищающие коктейлиПользовались ли вы когда-либо бабушкиными рецептами и очищали организм настоями разных трав? Нет? Тогда вы можете прямо сейчас начать это делать. Если вы посещать салоны красоты не привыкли, то это выход непосредственно для вас, так как очищать организм можно в домашних условиях, приготовив очищающий зеленый коктейль.

Это много сил не потребует – возьмите лишь свои любимые фрукты и овощи и несколько пучков укропа и петрушки. Следуйте далее нашим рецептам, и пусть ваш день здоровья по-настоящему будет здоровым!

Быстрая диета: очищающие организм коктейли
Чтобы ваш организм избавился от токсинов и шлаков, его нужно чистить, а это лучше всего делать ранней осенью или летом. Вам не нужно садиться на очень строгую диету и съедать по салатному листу в день! Все, что вам потребуется – это пить витаминные очищающие коктейли! Люди, которые попробовали уже данный способ говорят, что современное общество забыло просто нехитрые правила истинного здорового питания, по которым, все, что нам необходимо, мы найдем вокруг нас в природе.

В борьбе за здоровье и красоту нашими главными помощниками помимо фруктов и овощей будут блендер и чистая вода. Нашли все необходимое? Отправляйтесь тогда на дачу, в лес, в сад за полезными ягодами и травами! Мята, душица, смородина, чабрец… данный список продолжать можно до бесконечности!

Вы будете удивлены, однако сыроеды говорят, что самыми вкусными выступают крапива, сныть и одуванчики. Выгодный способ похудеть, не так ли? Вам не надо тратить большие суммы денег на различные таблетки для похудения, выходите просто на улицу – там имеется все, что вам необходимо! Вывести токсины и шлаки очень просто.

Если вы страдаете от избыточного веса либо наоборот, не можете похудеть, следовательно, в вашем организме поселились токсины и шлаки. С этим необходимо бороться, и продукты, которые совершенно не подвергались термической обработке, вам помогут! В них большое количество витаминов и питательных веществ. Они находятся в неприготовленных растениях в форме, которая усваивается легче всего организмом. Кроме всего прочего, человек, употребляющий много зелени в пищу, обогащает дополнительно организм кислородом.

Все лишнее – прочь!
Если вы желаете очистить организм, тогда чаще всего вам советовать будут очистить кишечник. Токсины в большом количестве проникают в пищеварительную систему, а если с их выводом есть проблемы, тогда они остаются, а также разрушают уже изнутри вашу защитную систему. В сырых овощах, зелени и фруктах содержится много клетчатки, непосредственно она из организма выводит все, что ему мешает нормально функционировать.

В клетчатке переплетены между собой волокна так, что создают некое подобие губки, которая в себя впитывает токсины и шлаки. Помимо того, клетчатка по кишечнику скользит гораздо быстрее, нежели шероховатая переработанная пища, что дает возможность ускорить из организма выход вредных веществ. Снижение веса – только один из всех позитивных спутников сыроедения. Усталость исчезнет, кожа станет моложе и свежее.

Другой неоспоримый факт именно о клетчатке. Когда она в желудок попадает, то набухает и увеличивается таким образом в размерах. А это означает, что чувство насыщения вы испытывать будете намного дольше. Среднестатистическому человеку необходимо потреблять примерно 35 граммов клетчатки в день, однако многие потребляют 10 граммов.

Что человек обычно ест? Немного салатика, яблоко или грушу, вот, в принципе, и все. Зато лишь один стакан ежедневно зеленого коктейля поставит в организм столько клетчатки, сколько требуется. Чем листья зелени, которая входит в состав зеленого коктейля, темнее и зеленее, тем лучше. Это означает, что в зелени огромное количество хлорофилла.

Молекулы хлорофилла по структуре и функциям похожи на молекулы гемоглобина. Разница лишь в том, что молекулы гемоглобина в центре находится железо, в центре же молекулы хлорофилла – магний. Таким образом, хлорофилл на кровь влияет так же, как гемоглобин, то есть азотистый обмен ускоряет и уровень кислорода повышает. За счет зеленого коктейля за две недели каждое утро можно избавиться от 2 килограммов, учитывая, что не меняется рацион.

Практикуем
Почему зеленый коктейль усваивается хорошо? Потому что выпивать его намного легче, нежели пережевывать тщательно зелень в салате. У зелени и фруктов, которые измельчены в блендере, клеточная оболочка разрушается, поэтому полезные вещества очень быстро впитываются. Вы можете придумать на свой вкус коктейль с зеленью и любимыми фруктами, при этом меняя концентрацию и состав.

Правила приготовления
Коктейль для похудения и очищения готовить надо из 40% зелени и 60% фруктов. Благодаря этому соотношению у вас во рту не будет привкуса зелени. Используйте зелень с различными темными листьями – салат Романо, дубовый салат, петрушка, щавель, шпинат, мята. Из сорняка подойдет сныть, клевер, мокрица, крапива, подорожник, одуванчик. «Дикую» зелень необходимо вымочить в воде, однако не обдавать никак кипятком. Зелень надо чередовать в коктейлях.

Фрукты подойдут совершенно любые – апельсины, киви, яблоки и другие. Напитки разводить можно водой в любых пропорциях. Хотите погуще – добавьте меньше воды. Если хотите более жидкий напиток – тогда хватит двух стаканов воды. Коктейль надо принимать до утренней трапезы за 20 минут.


Комментарии:

Оставить комментарий

Увлечение музыкой положительно влияет на..

Американские ученые пришли к заключению, что увлечение молодых людей музыкой, благоприятно сказывается на функциях головного мозга. Играя ... подробнее

Игра на любых музыкальных инструментах с..

Психологи британского университета Сент-Эндрю продемонстрировали новые данные - мозг людей, занимающихся игрой на каких-то музыкальных ... подробнее

С чем связана высокая популярность йогур..

Йогурты быстро обрели высокую популярность из-за невероятного вкуса, так как есть фруктовые, кофейные, карамельные и ванильные йогурты. Но ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.