Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Нержавеющий лист aisi 430
Установка видеодомофонов
Выбираем принтер HP
Отмостка для фундамента
Работа в Москве
Услуги такси
Новинка lamella mat
Идея для бизнеса
Гостиницы для животных
Использование воды
Курсовые работы
Промышленный пылесос
Особенности регистрации
Web design
Водоснабжение
Ортопедические матрасы
Стеклянные перегородки

Строим дачу




Аэрогриль VES 787
Очистка воздуха
Электрогрелки
Шторы своими руками
Небулайзеры
Правила маникюра
Подушки для отдыха
Чудо одеяло
Качественная перепланировка
Установка дверей
Двери итальянские
Дача и огород
Оборудование и изоляция

Строим дачный дом




Полимерные покрытия
Установка потолков
Бассейны
Подготовка к рыбалке
Уборка квартир
Поиск работы
Пеноблоки
Боремся с медведкой
Электропроводка для дачи
Ландшафтный дизайн
Бизнес план
Отель в Перми
Ремонт в г Люберцы
Отдам даром Москва
Cадовый питомник
Наполнение шкафа
Сад, огород поливаем

лекарственные растения




Импортное оборудование
Чугунные клапаны
ПВХ трубы и их монтаж
Строительство бани
Отдых в Турции
Монтаж окон
Немецкое качество
Парники из поликарбоната
Из чего изготовлен пруд?
Колодезные насосы
Молодежные сумки
Искусственный мрамор
Металлическая кровать
Плинтус ПВХ
Дачные хлопоты
Искусственный пруд

Как посторить дачный дом




Классификация сетки
Руcский лук
Сигнализация пруд
Курсы по промбезопасности
Порядок ликвидации ООО
Смена участников ООО
Услуга Шарпей
Технология ремонта окон
Межкомнатные двери
Устанавливаем окна ПВХ
Cкладская недвижимость
Ремонт дома
Набор кухонных ножей
Ремонт в новостройке
Звукоизоляция помещений
Бетон и железобетон
Септик на даче

 

Строим дачный домик
 
Сбережение энергии – одно из основных преимуществ тёплых водяных полов

Всем известна старая русская поговорка: держи ноги в тепле, а голову в холоде. С этого устоявшегося утверждения, пожалуй, и начнем рассказ о сбережении энергии и других преимуществах теплых водяных полов.

По сути, система напольного отопления, направлена не только на основные функции, такие подогрев полов и поддержание определённой температуры в воздухе. Системы теплых полов также способны предотвратить сквозняки, естественно небольшие, так как других в доме не может возникнуть априори. Даже самые качественные окна могут пропускать незначительные воздушные потоки холодного воздуха. Они могут быть даже не заметны, но, скорее всего, пагубно могут сказаться на вашем здоровье, вызвав простуду либо другие неприятные последствия. Но от всего этого могут защитить теплые полы. При нагревании обычного радиатора, воздух начинает циркулировать неравномерно, но теплых воздух, поднимающийся с поверхности полов, обладает большей энергией, поэтому противостоит воздуху, проникающему извне, при этом полностью его дестабилизируя.

Это повествование не случайно началось с поговорки. Действительно, человек чувствует себя боле комфортно и непринужденно, если его ноги находятся в тепле, а голова в чуть более прохладном воздухе, и это не простое утверждение, – этот факт доказали ученые. А теплые полы обладают именно этими качествами, поэтому для достижения этого результата рациональным решением будет установка системы водяного подогрева пола.

Сбережение энергии – это одно из самых весомых преимуществ, в котором тёплый пол превосходит своих конкурентов на «две головы». Равномерное рассредоточение тёплого воздуха по комнате, позволяет использовать наиболее низкую температуру нагревания пола, в отличие от традиционных радиаторных систем. В целом экономичность и энергосбережение приравнивается к порядка 10%, при этом человек не ощущает каких-либо изменений и колебаний температуры воздуха, а наоборот чувствует себя комфортно.

Самым любопытным и в то же время уникальным качеством обладает теплый пол водяной в использовании его на больших площадях (к примеру, в больших офисах, складах, тренажерных залах и др. объектах). В таких помещениях сбережение энергии может достигать до 20%. В этом случае опять действуют фундаментальные законы физики, чем больше площадь, тем больше теплоотдача. Поэтому большое помещение прогревается с гораздо меньшими энергетическими затратами. При обогреве больших площадей с использованием классических систем отопления, возникает так называемый перегрев теплоносителя (в нашем случае радиатора). Маленьким по отношению к помещению объектом тяжело обогреть все помещение, его попросту придется нагреть до высокой температуры. Но и это не выход – использование такой системы позволяет нагреть воздух в помещении только за долгое время, при этом затратив значительное количество энергии. В ситуации с системой подогрева полов дело обстоит совсем иначе. Перегрева не возникает совсем, и время на обогрев затрачивается гораздо меньше. Получаем простое и в то же время действенное уравнение: большая площадь помещения + маленькая температура пола = тепло во всём помещении и значительное сбережение энергии. Такими качествами, пожалуй, не обладает ни одна отопительная система. Поэтому на сегодняшний день не только за рубежом, но и в России многие выбирают только отопительные системы с водяным подогревом полов.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.