Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Диетологи назвали правила применения сухофруктов для похудения

Диетологи назвали правила применения сухофруктов для похуденияСухофрукты для похудения применяются довольно часто. Чем же можно объяснить такую их популярность? Для начала хотелось бы отметить, что сухофрукты – это продукты, в составе которых нет ни красителей, ни прочих химических добавок, приносящих только вред. Интересно, что сухофрукты богаты фруктозой и глюкозой, а вот количество сахарозы намного ниже. При этом учтите, что количество фруктозы больше в тех фруктах, которые суше. Да и количество витаминов не уменьшается при полном высыхании. Обращаем ваше внимание, что прибегать к такой диете не следует часто, особенно к более строгому ее варианту. Наиболее оптимальным решением будет проводить очищение организма раз в полгода.

Правила применения сухофруктов для похудения

Правила применения сухофруктов для похудения довольно просты. Их соблюдать будет легко даже тем, кто постоянно занят.

Многим соблюдать даже строгие правила иногда не удается из-за современного ритма жизни – дом, офисные переговоры или совещания, поездки, командировки и так далее. Не всем удастся заваривать себе в термосе уникальный чай для похудения, брать его на работу и пить его по времени. Или же готовить особые блюда и носиться весь день с салатницами.

Но теперь можно похудеть гораздо проще, не прибегая к жестким схемам питания. Уже многие ведущие диетологи говорят о полезности сухофруктов, которые помогут сбросить лишние килограммы без вреда здоровью, что важно.

Эффективность сухофруктов для похудения

Эффективность сухофруктов для похудения уже давно доказана всеми врачами. Начнем с того, что содержание полезных веществ и микроэлементов (витаминов, минералов и клетчатки) в сухофруктах ничем не уступает их свежим аналогам. Сухофрукты очень питательны, всего лишь несколько кусочков фиников утолят чувство голода, а также помогут вернуть бодрость и силу. Добавив в свой привычный рацион немного сухофруктов, вы забудете о чувстве тяжести в желудке, проблемах с желудочно-кишечным трактом, об усталости, депрессии и о других последствиях строгих диет. Такого уникального результата можно добиться благодаря высокому уровню содержания грубых пищевых волокон, которых так не хватает нашему организму. Однако, при помощи сухофруктов можно с легкостью восполнить этот дефицит.

Помимо этого, употребляя сухофрукты, можно легко восполнить нехватку содержания глюкозы и фруктозы. Это очень важно, поскольку их недостаток губительно сказывается на состоянии кожи и волос. Почти все современные диеты полностью исключают и запрещают употребление сладкого, что также губительно сказывается на работе мозга. Похудение на основе сухофруктов поможет избежать всех этих проблем, а также выведет все шлаки и токсины из организма.

Как правильно употреблять сухофрукты

Как правильно употреблять сухофрукты, это вопрос, ответ на который знают далеко не все, поскольку, невзирая на всю полезность продукта, они все же очень калорийны. Поэтому для того, чтобы снизить вес без вреда здоровью рекомендуется строго соблюдать все пропорции и стараться не менять размер порций, чтобы не переедать.

На данный момент наиболее популярными являются 2 вида диеты с использованием сушеных фруктов. Итак, для начала рассмотрим первый из них. Первый вариант предполагает 7-дневную диету. Всю неделю необходимо употреблять стакан сухофруктов и пол стакана любых орехов ежедневно. Однако для достижения лучшего результата необходимо пить как можно больше жидкости, в частности, родниковой воды в количестве не менее 2 литров в день. Также можно употреблять несладкий зеленый чай, свежевыжатые соки и другую воду без газа. Старайтесь больше ничего не есть. Такое питание идеально подойдет даже для тех, у кого день расписан поминутно, ведь даже в таком ритме можно с легкостью перекусить незначительным количеством сухофруктов.

Другой способ питания подразумевает замену привычных десертов порцией сухофруктов. При этом желательно употреблять в пищу продукты с низким содержанием жиров и простых углеводов. Постепенно можно заменять один из перекусов горстью чернослива или кураги. Мы рекомендуем именно их, поскольку именно эти фрукты обладают максимальным слабительным эффектом. Отметим, похудение таким способом будет проходить медленнее, но такого способа питания сможет продержаться любой человек. Отметим, что придержание любого из вариантов диеты уменьшит тягу к сладостям, что является одной из главных причин набора лишнего веса.

Несмотря на очевидную пользу сушеных фруктов, врачи все же не советуют употреблять их в большом количестве (более 200 грамм) ввиду их высокой калорийности. Тем не менее, аллергикам и людям, больным сахарным диабетом, стоит быть поосторожнее.

Также рекомендуем приступать к диете поэтапно, поскольку в первые дни сухофрукты могут стимулировать активное выведение шлаков из организма, и вам придется остаться дома. Напомним о некоторых свойствах популярных сухофруктов:

Курага или сушеные абрикосы, чья калорийность колеблется от 210 до 225 ккал, славится своим мочегонным эффектом, поэтому она полезна для людей, страдающих от болезней почек.

Изюм содержит в своем составе рекордное количество минеральных веществ и йода, благодаря чему он способен нормализовать работу щитовидной железы.

Финики считаются самыми сладкими фруктами, поэтому ими с легкостью можно заменить конфеты.

Чернослив поможет улучшить работу кишечника и избавит от шлаков.


Комментарии:

Оставить комментарий

Кокаин изменяет головной мозг человека..

Ученые провели исследование на крысах, которым давали кокаин. В частности ученые смогли доказать, что после первого приема этого ... подробнее

Скайсы для зубов: сделайте вашу улыбку л..

Лето – самая подходящая пора для сочных ярких красок, блеска, причем не только в одежде, макияже, маникюре и прическах, но даже на зубах. ... подробнее

На школьные успехи детей влияет депресси..

Результаты опросов ученых подтвердили предположение относительно депрессивного состояния ребенка, проживающего в большом семействе. ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.