Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Ученые разделили людей по типам фигур: яблоко, груша, песочные часы и перевернутая пирамида

Ученые разделили людей по типам фигур: яблоко, груша, песочные часы и перевернутая пирамидаУ каждого человека своя фигура. В зависимости от генетической предрасположенности и гормонального фона наше тело способно накапливать жир в различных органах. Поэтому ученые различают такие типы фигуры, как яблоко, груша, песочные часы и перевернутая пирамида. Не существует универсального подхода к снижению массы тела. Ученые считают, что для каждой фигуры необходима своя, индивидуальная, диета. Такой уникальный подход к разработке диет позволяет нормализовать баланс гормонов в организме и снизить их влияние на фигуры типа яблоко, груша, перевернутая пирамида и песочные часы.

Как только вы начнете соблюдать диету для своей фигуры, то вскоре будете поражены изменениями. Повысится уровень энергии в организме, а снижение массы тела будет происходить очень быстро!

Диета для типа фигуры яблоко

Яблоко – это тип фигуры, при котором жир откладывается преимущественно в области живота. Ноги и руки у людей с фигурoй яблока, как правило, довольно стройные, без лишнего веса. Хотя этот тип фигуры является наиболее опасным для здоровья, поскольку содержит избыток висцерального жира (жира на животе). На самом деле от жира на животе легко избавиться.

Какие продукты любят люди с типом фигуры яблоко? Крахмалистые или сладкие продукты, диетические газированные напитки, кофеин. Результатом плохой диеты является то, что «яблоку» не хватает энергии. Люди с этим типом фигуры также испытывают тягу к нездоровым продуктам, особенно в первой половине дня или после обеда.

Какие гормоны отвечают за тип фигуры яблоко? Инсулин. Ключ к похудению для фигуры типа яблоко состоит в том, чтобы научиться контролировать уровень сахара в крови (избегать пиков инсулина в крови).

Какие продукты нужно включать в диету людям с типом фигуры яблоко? В диете «яблока» должны присутствовать продукты с высоким содержанием белка (курица, постная говядина, свинина, рыба), здоровые жиры (яйца, авокадо, орехи, семена, ореховое, кокосовое и оливковое масла, творог). Также нужно в диету включать много зелени (шпинат, капуста, ромейн).

Какие продукты нужно ограничить в диете людям с типом фигуры яблоко? Необходимо максимально снизить содержание в диете крахмалистых углеводов (употреблять их в пищу не чаще 1 раза в день!). Также важно употреблять фрукты и ягоды только с низким гликемическим индексом.

Какие продукты нужно исключить из диеты людей с типом фигуры яблоко? Кофе или напитки с кофеином приводят к выбросу кортизола и инсулина. Поэтому из диеты нужно полностью исключить кофе, сладкие рафинированные углеводы, спортивные напитки, энергетические батончики, сладкие йогурты и т.д.

Диета для типа фигуры груша

Груша – это тип фигуры, при котором больше всего жира откладывается на бедрах. У этого типа значительно меньше верхняя часть тела, также есть немного лишнего веса на руках и груди. Людям с типом фигуры груша довольно-таки тяжело похудеть, поскольку сложно мобилизовать подкожную жировую клетчатку на бедрах. Обычно у людей с фигурой типа груша жир сначала уходит с других частей тела, а затем уже с бедер.

Какие гормоны отвечают за тип фигуры груша? Тип фигуры груша обусловлен доминированием эстрогена. В пищу нужно включить продукты, которые помогают выводить из организма эстроген и исключить продукты, которые имитируют эстроген. Только в таком случает люди с типом фигуры груша будут терять массу тела. Не только избыток эстрогена, но и прогестерона может способствовать увеличению нижней части тела.

Какие продукты любят люди с типом фигуры груша? Для таких лиц характерно пищевое пристрастие к молочным продуктам с высоким содержанием жира, латте и десертам. В результате нездоровой диеты люди с типом фигуры груша испытывают очень сильное чувство голода между приемами пищи или в конце вечера, после ужина.

Какие продукты нужно включать в диету людям с типом фигуры груша? Начните употреблять больше богатых клетчаткой овощей и фруктов, дополняя это здоровым количеством овса, киноа, гречки и коричневого риса. Также включайте в диету небольшое количество белка и чистых немолочных жиров.

Какие продукты нужно исключить из диеты людей с типом фигуры груша? Перестаньте употреблять молочные продукты с высоким содержанием жира (творог, сливки), не органические продукты и мясо (которые содержат пестициды или гормоны), кофеин, алкоголь, несброженную сою (тофу).

Диета для типа фигуры перевернутая пирамида

Тип фигуры перевернутая пирамида, как правило, имеет более широкие плечи, но узкую талию и бедра. Поэтому такой тип телосложения похож на перевернутую пирамиду. Такие люди обычно имеют совсем мало мышечной массы в верхней части тела, но склонны к запасанию лишнего жира в области груди и выше линии бюстгальтера.

Какие продукты любят люди с типом фигуры перевернутая пирамида? Обычно диета людей с таким типом фигуры изобилует солеными, жирными продуктами, фаст фудом и алкоголем. В результате такой нездоровой диеты эти люди имеют приличное количество энергии в начале дня, но теряют ее в вечернее время.

Какой гормон отвечает за тип фигуры перевернутая пирамида? Кортизол. Постоянно повышенный уровень кортизола, продуцируемый надпочечниками, может оказывать каскадный эффект на синтез других гормонов (особенно инсулина!), что приводит к стойкому увеличению массы тела.

Какие продукты нужно включать в диету людям с типом фигуры перевернутая пирамида? Начните включать в диету сложные углеводы (овес, коричневый рис, гречку), молочные продукты с низким содержанием жира, много свежих овощных соков, зелени и богатых клетчаткой фруктов.

Какие продукты нужно исключить из диеты людям с типом фигуры перевернутая пирамида? Жирное мясо, жирные сыры, соленые закуски, батончики, напитки с кофеином.

Диета для типа фигуры песочные часы

Представители типа фигуры песочные часы обычно набирают вес равномерно, часто наиболее заметно на лице, руках, груди, коленях и лодыжках. Этот тип фигуры имеет мягкий, круглый вид.

Какие продукты любят люди с типом фигуры песочные часы? Молочные продукты и сладкие углеводы. Результатом плохой диеты является задержка воды в организме и частые запоры.

Какие гормоны отвечают за тип фигуры песочные часы? Здесь вовлечен в процесс регулятор всех гормонов гипофиза, который может оказывать влияние на кортизол, инсулин и гормоны щитовидной железы.

Какие продукты нужно включать в диету людей с типом фигуры песочные часы? Употребляйте сырые овощи и фрукты, цельнозерновые каши (овсянка, киноа, гречневая). Также каждый день в диету нужно включать постный белок и много специй.

Какие продукты нужно ограничить в диете людей с типом фигуры песочные часы? Снизьте до минимума употребление жирных сортов мяса; быстро усваиваемых и обработанных углеводов.

Какие продукты нужно исключить из диеты людей с типом фигуры песочные часы? Кофеинсодержащие напитки, молочные продукты, рафинированные углеводы, сладости.

Как видим, ученые разделяют 4 основных типа фигуры. Поэтому постарайтесь в первую очередь выяснить, какой у вас тип фигуры. Затем критически отнеситесь к своей диете. Правда ли, что вы любите употреблять в пищу не совсем здоровые продукты? Если да, то ваша диета требует срочного пересмотра. Научитесь составлять свою диету так, чтобы в ее основе были полезные для вашего типа фигуры продукты. Возможно, вам будет полезно прочесть еще одну статью о взаимосвязи диеты, гормонов и жира на животе.


Комментарии:

Евгений | 13 мая 2015 15:08
а у меня жена похоже на яблоко с пирамидой а еще с грушей перевернутой :)
Оставить комментарий

Твое здоровье от пчел - Прополис..

Прополис - это здоровье от пчел. Сфера его применения огромна. Прополис внешне напоминает некую смолистую аморфную массу (крошку) с ... подробнее

Женщины не испытывают желания к тому, чт..

Специалисты известной американской компании, осуществляющей производство препарата ботекс, провели исследовательский эксперимент, в рамках ... подробнее

Ученые утверждают, что рыбы чувствуют бо..

Ученые из университета Маккуори пришли к выводу, что мировая общественность уделяет недостаточное внимание и заботу о благополучии рыб, в ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.