Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Ученые: Природа поддерживает очищение организма весной

Ученые: Природа поддерживает очищение организма веснойЭто происходит каждую весну. Вы открываете окна, прячете свою зимнюю одежду и занимаетесь очищением своего дома. Задумывались ли вы когда-либо над тем, что весна – это лучший период года для очищения организма от токсинов. Детоксикация весной является важной частью аюрведической сезонной процедуры, которую называют ритучарья. Весна является сезоном Капхи: мокрая и прохладная погода отражает влажные, прохладные и тяжелые качества Капха доши, которые распространены в это время года (март-июнь).

Природа поддерживает очищение организма весной

Природа поддерживает очищение организма весной. Зимой пищеварительный огонь высокий, поэтому люди употребляют больше сладкой и тяжелой пищи. Большую часть времени люди не в состоянии ассимилировать эти трудно перевариваемые продукты, поскольку Ама (липкие, токсические продукты вследствие несварения желудка) начинает накапливаться в организме. Весной наступает теплая погода и тает снег. Аналогичный эффект природа оказывает на организм человека. Весной Ама тает, ее объем становится настолько велик, что засоряет микроциркуляторные каналы нашего организма.

Симптомы избытка токсинов в организме

Если вы не помогаете организму выводить эти токсины из организма, то можете стать склонными к частым простудам, гриппу, кашлю и даже аллергии. Вы также можете чувствовать себя необычно уставшим, вялым или сонливым после обеда или потерять свой аппетит.

Сильные головные боли, головокружение, легкие покалывания в конечностях, необъяснимые боли в мышцах, особенно в икрах, также могут быть симптомами избыточного накопления в организме токсинов. Ваш язык может быть покрыт белым налетом, а горло – часто болеть.

Кожа может стать менее сияющей и более жирной. Вы также можете обнаружить, что более склонны к солнечным ожогам, а также может отмечаться сухость кожи.

Помогите своему организму избавиться от токсинов!

Как вы можете помочь очищению организма? В то время как большинство растительных продуктов способствует очищению кишечника и пищеварительного тракта, полезно выбрать целостную формулу, которая делает больше: например, способствует очищению печени и крови, очищению потовых желез, почек и предотвращает накопление токсинов в жировой и мышечной тканях.

Капха замедляет пищеварение. Поэтому если вы не будете употреблять тяжелой, холодной, трудно перевариваемой пищи, а также исключите сладкий, кислый и соленый вкус, то ваша пищеварительная система будет более эффективно сжигать накопленные в организме токсины.

Сладкие сочные фрукты также способствуют очищению организма, но их следует употреблять в пищу до заката (Капха возрастает после захода солнца). Для очищения организма нужно в пищу добавлять такие специи, как кориандр, тмин, куркума и укроп. Они помогают стимулировать пищеварение и способствуют очищению кожи.

Весной Аюрведа также рекомендует пить горячие напитки (если у вас избыток Питты, то нужно пить теплую воду), чтобы помочь растопить Аму (накопившиеся токсины). Хорошее очищающее и лечебное действие на организм оказывает вода с лимоном. Важно также ежедневно выполнять упражнения и избегать дневного сна. Хорошо способствует очищению организма приведенный ниже аюрведический рецепт.

Рецепт Аюрведы для очищения организма

Среди огромного разнообразия аюрведических средств можно отметить простой и эффективный рецепт, который идеально подходит для весеннего очищения организма. В этом рецепте к топленному маслу добавлены специи, поэтому эффективность средства многократно усилена синергетическим сочетанием. Таким образом, Аюрведа рекомендует простой, но эффективный способ стимулировать пищеварение и тем самым способствовать очищению организма от токсинов: 2 ч.л. топленого масла, 1 ч.л. молотой куркумы, 1 ч.л. молотого тмина, 1 ч.л. молотого кориандра, 1 ч.л. фенхеля. Нагрейте топленое масло в маленькой кастрюльке. Добавьте специи и перемешайте, чтобы ароматы перешли в масло. Сразу же снимите полученное средство с огня. Это аюрведическое средство является прекрасной приправой к употребляемым овощам.

Куркума содержит флавоноид куркумин, который обладает противовоспалительными свойствами. Эта удивительная специя способствует очищению печени, нормализует уровень холестерина в крови, борется с аллергией, стимулирует пищеварение, повышает иммунитет и улучшает цвет лица. Тмин и кориандр содержат масла, которые способствуют эффективному очищению печени и улучшают пищеварение.

Весна – это лучшее время для очищения организма, потому что природа сама пытается очистить организм человека от токсинов. Весна – это время для эффективного очищения каналов и тканей организма. Весеннее очищение организма открывает путь для большего количества энергии, здоровья и жизнеспособности.


Комментарии:

Оставить комментарий

Самый большой арбуз или чудеса бахчеводс..

То, что арбуз по своему биологическому строению является ягодой, сегодня знает каждый школьник. А сколько весит самый большой арбуз? Далее подробнее

В городе дети становятся аллергиками..

Научные сотрудники американского Университета Джона Хопкинса выявили, что дети, которые живут в больших городах, намного чаще страдают от ... подробнее

Российские ученые опознали чудище, выбро..

Группа российских ученых под руководством ведущего специалиста в области мировой биологии, обнаружила в непосредственной близости к ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.