Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Прогноз погоды по месяцам на весну 2015

Прогноз погоды по месяцам на весну 2015Мы так устали от чёрно-белой холодной зимы. Всем давно уже надоело кутаться в шарфы, воротники, платки. Сейчас, с каждым днём на улице становится всё светлее и теплее. Природа просыпается, всё тает: появляются проталины в снегу, ручейки, первая грязь (куда же без неё). Птицы возвращаются в родные края, распускаются подснежники – всё становится прекрасным. Приближение весны пробуждает в нас светлые мысли, начинается пора любви. «Весна идёт! Весне дорогу!» — и добавить больше нечего. Погода весной 2015 в разные месяцы будет полна своих сюрпризов:

Март

Первый месяц весны не будет тёплым настолько, насколько мы от него ждём. Ясные деньки продлятся до середины месяца, после чего погода станет немного суровее, будут наблюдаться небольшие осадки. Возможны большие температурные перепады от -15 до +10, что может способствовать гололёдным явлениям. Поэтому, будьте аккуратнее на дорогах.

Апрель

Апрель будет теплее обычного. Столбик термометра не опустится ниже 0, но и не поднимется больше чем +15. В некоторых регионах будут возможны холодные ветра и частые дожди, которые будут помогать таянию снега. Одевайтесь теплее, ведь погода в это время года очень обманчива.

Май

Осталось совсем чуть-чуть и наступит лето. Температура воздуха будет доходить до 30 градусов тепла. Последний месяц весны обещает быть ясным и солнечным, а это значит, что настала пора переодеваться в юбки и шорты. А ещё, пора задуматься о том, куда отправиться в отпуск.

Прогноз погоды на весну 2015 в Москве

Столица с нетерпением ждёт весну. Но март не спешит баловать москвичей тёплыми деньками. Иногда можно заметить пролетающие снежинки, частым будет мокрый снег. Даже 8 марта, солнце не подарит женщинам свои ласковые лучи. Впрочем, все следующие дни также будут обделены его вниманием.

Второй весенний месяц, к сожалению, ничем не будет отличаться от первого. И только ближе к маю солнце придет в Москву и задержится там на несколько дней. Москвичи наконец-то почувствуют приход весны.

В мае солнце и вовсе не захочет покидать столицу. Пасмурные дни станут редким явлением. Лето всё чаще станет напоминать о себе, что порадует всех без исключения.

Прогноз погоды на весну 2015 в Санкт-Петербурге

Первый месяц весны не будет ясным и солнечным. Дни преимущественно будут пасмурными, а солнце станет редким гостем северной столицы. Также, будут наблюдаться осадки в виде дождя и мокрого снега в сопровождении порывистого холодного ветра. В конце месяца жители Питера наконец-то почувствуют потепление, которое будет не очень значительным, но очень долгожданным.

В апреле зима, ушедшая совсем недавно, решит неожиданно вернуться. Погода снова станет неустойчивой, часто, будут наблюдаться осадки. Небо будет затянуто облаками. Вторая половина апреля покажет, на что способна весна, которая отстоит свои права. Петербуржцы забудут о дождях, будут чаще наслаждаться солнцем.

Май в полной мере продемонстрирует возможности весны. Солнце будет заходить в гости регулярно. Но, дожди тоже будут посещать город. Петербург почувствует приближение лета и начнёт собираться в отпуск.

Прогноз погоды на весну 2015 в Екатеринбурге

Март обещает быть морозным. Зима совсем не хочет покидать Екатеринбург и любыми способами старается задержаться в городе. Почти весь месяц температура воздуха будет отрицательной, а дни будут солнечными. «Мороз и солнце: день чудесный!», но не весной же, правда.

Апрель порадует екатеринбуржцев первыми тёплыми деньками. Зима всё ещё не отступает, но уже почти потеряла все свои силы. В середине месяца можно будет наблюдать осадки в виде дождя и мокрого снега.

Не стоит расстраиваться, дальше будет только лучше.

В мае начинается бурное таяние снега. А это значит, что скоро побегут ручейки, зазеленеет молодая трава в проталинах. Столь желанная весна вступила в свои права. На улице ясно светит солнце, согревая жителей столицы Урала своими тёплыми лучами. Дожди будут не столь значительными, ведь наконец-то ушла зима.


Комментарии:

Оставить комментарий

На лице каждого человека живут микро-кле..

На днях ученые из Государственного университета Северной Каролины, исследовав около тридцати человек, обнаружили микроскопических клещей ... подробнее

Ученые создали гель, который мгновенно о..

Гель, чудодейственным образом останавливающий кровотечение и мгновенно заживляющий любые раны из фантастики становится реальностью. ... подробнее

Летучие мыши оказались переносчиком смер..

Ученые выяснили, что источником разгулявшегося на Ближнем Востоке смертельного коронавируса, стали летучие мыши. Специалисты сумели ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.