Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы

Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травыЕжегодно около 1 миллиарда человек страдает от грибковых инфекций. В наши дни существует много противогрибковых препаратов, но количество страдающих от грибковых инфекций лиц неуклонно растет. Дрожжи Candida являются одним из наиболее распространенных грибковых видов, которые могут инфицировать практически любую часть вашего организма. Кроме того, грибковая инфекция не ограничивается только состоянием человека. Грибок может также существовать почти везде вне человеческого тела – в том числе в пищевой промышленности. Заражение пищевых продуктов (например, мясных и молочных продуктов) может быть легко передано человеку.

В настоящее время существует несколько известных методов противогрибкового лечения. Очень популярна противогрибковая диета (см. статью: Диета от молочницы). Тем не менее, не следует сразу же предпринимать какие-либо радикальные шаги в противогрибковом лечении без надлежащей консультации с врачом. Как и любые другие травы, противогрибковые травы могут быть полезными и не оказывать негативного влияния на организм. Однако, прежде чем начать принимать противогрибковые травы, нужно обратиться к врачу фитотерапевту, чтобы он назначил правильную дозу и регулярность их приема.

Противогрибковые травы для лечения и профилактики грибковых инфекций

Научные данные о возможности применения противогрибковых трав для лечения человека пока являются очень скромными. Однако, в природе нет дефицита трав, способных лечить дрожжи и грибковые инфекции. Наукой признано, что некоторые лекарственные травы обладают противогрибковыми свойствами и могут применяться как для лечения, так и для профилактики грибковых инфекций.

Желтокорень канадский обладает противогрибковыми свойствами

Эта популярная трава родом из Северной Америки получила репутацию панацеи при всех болезнях. Такая слава этой травы обусловлена рекомендациями известного врача Сэмюэля Томпсона (начало XIX века). Противогрибковые свойства – одни из самых важных для желтокорня канадского. Исследования показали, что корневище этого растения содержит вещество берберин, обладающее противогрибковыми свойствами.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы



Эфирное масло листьев душицы спасает от грибковых инфекций

Если грибковые инфекции поражают ногти или кожу, вызывая перхоть и дерматиты, то разведенное масло душицы является эффективным лечением. Ученые в эфирном масле душицы обнаружили такие вещества, как карвакрол и тимол, которые являются антимикробными веществами, которые уничтожают бактерии и грибки в крови. В одном исследовании было показано, что эти летучие соединения также предотвращают рост плесени в хлебобулочных изделиях. Поэтому очень полезно применять душицу в качестве приправы. См. статью: Масло душицы для лечения молочницы.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы



Гвоздика – противогрибковое и укрепляющее иммунную систему средство

Эта пряность содержит те же соединения, что и масло душицы. Поэтому гвоздика способна бороться с грибковыми инфекциями. Эту противогрибковую пряность применяют при избыточном росте Candida во рту и кишечнике, для облегчения симптомов при микозе и укрепления иммунной системы. Исследование показало, что масляные экстракты гвоздики обладают противомикробными свойствами в отношении всех бактерий и дрожжей.



Черный орех – растение с мощными противогрибковыми свойствами

Стоматит, сифилис и герпес хорошо лечатся при помощи черного ореха. Некоторые исследователи также обнаружили, что шелуха черного ореха обладает превосходными противогрибковыми свойствами. Исследования показали, что черный орех делает среду кишечника более щелочной, поэтому он обладает не только противогрибковыми свойствами, но и уничтожает паразитов, которые часто процветают в кислой среде. Исследование 2012 г. показало, что вещество юглон из черных деревьев грецкого ореха обладает противораковыми свойствами.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы


Экстракт оливковых листьев борется с кандидозом

Несколько исследований показали, что активное вещество экстракта оливковых листьев – олеуропеин – обладает противогрибковым действием. Кроме того, оливковое масло повышает иммунитет против дрожжей Candida, а также снижает уровень сахара в крови. Еще одно исследование 10 различных растительных экстрактов в исламской медицине показало, что экстракты оливковых листьев могут защитить от патогенных грибов.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы


Противогрибковая и противовирусная трава календулы

Календула – это чудо трава, которая имеет долгую историю лечебного применения во всем мире. Несколько фармакологических исследований показали, что трава календулы содержит вещества, которые обладают противовоспалительными, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Проведенное в 2012 г. исследование показало, что настойка календулы на спирту обладает прекрасной противогрибковой активностью. Вещества этой травы способны полностью уничтожать грибки. Календула способствует не только быстрому заживлению ран, но и широко применяется для лечения таких грибковых заболеваний, как стопа атлета, кандидоз и стригущий лишай.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы


Чеснок – противогрибковое и противопаразитарное растение

С древних времен чеснок широко применяли для природного лечения широкого спектра заболеваний. В последние три десятилетия многочисленные исследования изучили вещества чеснока, который делают его эффективным антибактериальным, противопаразитарным и противогрибковым средством. Вещество аллицин обусловливает противогрибковые свойства чеснока. Аллицин высвобождается после измельчения чеснока. Поэтому после измельчения зубчика чеснока оставьте его на 5-10 минут, чтобы увеличить количество высвобождаемого соединения аллицина.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы


Противогрибковая трава куркума работает лучше, чем флуконазол

В течение долгого времени куркуму считали одной из самых мощных противогрибковых трав. По данным исследования, опубликованного в журнале антимикробной химиотерапии, куркума содержит вещество куркумин, которое подавляет рост и размножение кандидоза. Одна группа ученых in vitro обнаружила, что в качестве противогрибкового средства куркумин работает даже лучше, чем препараты флуконазола. Куркумин также применяют для лечения микозов.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы


Противогрибковое масло чайного дерева спасает от микозов и лишая

Исследования показывают, что масло чайного дерева может быть использовано для лечения грибковых инфекций, таких как зуд, опоясывающий лишай, стригущий лишай и микоз. Некоторые люди также используют эту эфирное масло для лечения акне, вшей, экземы, фурункулов, молочницы и вагинита.

Мята – тоже противогрибковая трава?

Мята – это трава, которую культивируют с древних веков в связи с тем, что она имеет лекарственную ценность. Несколько исследований подтвердили, что трава мяты содержит активные вещества, которые делают ее эффективным противогрибковым средством, но менее мощным по сравнению с душицей.

 Специалисты народной медицины опубликовали противогрибковые травы


В природе существует много трав, которые обладают противогрибковыми свойствами. В статье приведены лишь те травы, противогрибковая эффективность которых доказана в ходе исследований. Сделан акцент на самых популярных и доступных травах. Следует знать о том, что лечение грибковых инфекций при помощи этих трав должно проводиться в соответствии со схемами, которые хорошо известны фитотерапевтам. Поэтому перед началом избавления от грибковых инфекций обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.


Комментарии:

Оставить комментарий

Выбор имени ребенка по знакам Зодиака..

Многие родители нередко задумывались о том, является ли правильным давать имя ребенку по знаку Зодиака, ведь с давних времен есть такое ... подробнее

Постоянно ходите к психотерапевту? Тогда..

Множество людей заканчивают лечение тем, что подвергшись психотерапии в течение многих месяцев или лет, даже не осознают, что никаких ... подробнее

Определен самый опасный мужской возраст..

Техасские ученые назвали самый опасный для мужчин возраст. По их мнению, в 40 лет у представителей сильного пола значительно повышается ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.