Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики рекомендуют лечить проблемы кожи маслом чайного дерева

Медики рекомендуют лечить проблемы кожи маслом чайного дереваМногие люди находятся в поисках эффективного средства для лечения акне, перхоти, микоза, грибка на ногтях или дрожжевой инфекции. Масло чайного дерева может помочь в лечении всех этих заболеваний. Чайное дерево (melaluca alternifolia) произрастает в Австралийской пустыне. Путем паровой дистилляции из листьев этого растения добывают эфирное масло, которое затем применяют для лечения многих заболеваний.

Каковы лечебные свойства масла чайного дерева?

Чем полезно масло чайного дерева? Это эфирное масло обладает мощными противомикробными, противогрибковыми свойствами и даже способствует избавлению от вшей. Содержащиеся в масле чайного дерева терпеноиды обусловливают его мощные противомикробные лечебные свойства.

Терпеноиды содержатся во многих представителях растительного царства, придавая им ароматические качества. В настоящее время ученые изучают, насколько возможно применение терпеноидов в качестве природных антибиотиков. В ряде исследований подтверждена эффективность применения масла чайного дерева для лечения многих заболеваний. Невозможно в одной статье изложить все лечебные свойства масла чайного дерева, поэтому остановимся на самом вероятном его применении для лечения грибковых поражений кожи и угрей.

Масло чайного дерева для лечения акне

Акне – угревая сыпь – влияет не только на красоту кожи, но и на психологическое состояние. Если не лечить акне, то состояние кожи будет постепенно ухудшаться. Каждый прыщ распространяет бактерии, вследствие чего происходит все большее распространение угревой сыпи. Масло чайного дерева очень эффективно для лечения этого заболевания. В нескольких медицинских исследованиях дерматологи обнаружили, что масло чайного дерева может быстро облегчить симптомы акне и предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Масло чайного дерева можно с помощью ватного тампона наносить непосредственно на угри для эффективного и природного лечения акне. Оставьте тампон с маслом чайного дерева на несколько часов или даже на ночь. Если вы обнаружите, что чистое, неразбавленное масло чайного дерева является слишком резким или сушит вашу кожу, просто смешайте несколько капель масла чайного дерева с несколькими чайными ложками геля алоэ вера, маслом-основой или медом и наносите непосредственно на прыщ, от которого хотите избавиться.

Мед также обладает антибактериальными свойствами и способствует заживлению пораженной акне кожи. Масло чайного дерева прекрасно борется с бактериями, поэтому уже через несколько дней его применения вы заметите значительные успехи в лечении акне.

Масло чайного дерева для лечения перхоти

Зуд и шелушение кожи – это основные симптомы перхоти, лечению которой зачастую не помогают даже специальные лечебные шампуни. Антимикробные свойства масла чайного дерева в сочетании с ощущением прохлады и приятным запахом позволяют сделать идеальный шампунь для лечения перхоти. В исследовании было показано, что содержащий 5% масла чайного дерева шампунь способствует эффективному лечению перхоти.

Вы также можете купить масло чайного дерева и добавить его в обычный шампунь (10 капель масла на 240 мл шампуня). Встряхните бутылку с шампунем для равномерного распределения масла чайного дерева. Вотрите шампунь с маслом чайного дерева в кожу головы и оставьте на 5 минут, затем промойте волосы теплой водой. Эту процедуру следует повторять один раз в день. Уже через несколько дней перхоти станет меньше, а зуд кожи пройдет.

Масло чайного дерева для лечения грибка на ногах

Когда грибок поражает ноги, между пальцами возникает зуд и жжение. Эфирное масло чайного дерева является очень эффективным для лечения всех грибковых инфекций, поэтому его также следует применять для лечения этого вида микоза. В недавнем исследовании принимали участие более 100 человек с грибком ног.

Одна часть применяла эфирное масло чайного дерева, а другая плацебо. После нескольких недель регулярного наружного применения масла чайного дерева участники исследования отметили значительное снижение симптомов этого микоза. Для лечения грибка ноги нужно смазывать тонким слоем масла чайного дерева 2-3 раза в день. Длительность такого лечения должна составлять как минимум 2 недели. За это время исчезнут все симптомы инфекции, а грибок будет полностью уничтожен.

Масло чайного дерева для лечения грибка ногтей

Люди с пораженными грибком ногтями страдают от обесцвеченных ногтей, утолщенных и шелушащихся ногтей. В особо тяжелых случаях инфекция может поражать даже внутренние органы. Масло чайного дерева прекрасно способствует излечению от грибка ногтей. Недавнее контролируемое исследование с применением масла чайного дерева показало многообещающие результаты для людей, страдающих от упорных инфекций грибка ногтей. Применение 100% масла чайного дерева позволило достичь максимальных результатов в лечении этого заболевания.

После нескольких месяцев лечения врачи обнаружили, что масло чайного дерева было столь же эффективным, как и противогрибковые препараты. Зачем же использовать лечебные препараты с побочными эффектами, если можно применять природную альтернативу – масло чайного дерева? Наносите это средство на ногти (как лак для ногтей) 2 раза в день в течение не менее двух месяцев. За это время должен вырасти новый ноготь, а грибок будет уничтожен. Вы можете не замечать результатов лечения в течение нескольких месяцев, но обязательно продолжайте применять масло чайного дерева.
Масло чайного дерева для лечения дрожжевой инфекции

Разведите эфирное масло чайного дерева в кипяченой воде и смочите в этом средстве тампон. Введите тампон во влагалище на ночь. Антисептические свойства масла чайного дерева идеально подходят для лечения дрожжевой инфекции.

Если перечисленные лечебные свойства эфирного масла чайного дерева вам покажутся преувеличенными, не поддавайтесь на эмоции. Не верьте, но проверьте! В ряде исследований масло чайного дерева успешно применяли для лечения многих (особенно кожных!) заболеваний. Во многих случаях масло чайного дерева может быть прекрасной альтернативой лекарственным препаратам по эффективности. Замечательно также то, что масло чайного дерева не имеет побочных эффектов.


Комментарии:

Оставить комментарий

Медики: Сегодня сильно важна онкологичес..

Широкая распространенность в последнее время раковых заболеваний пугает очень многих людей. Ведь зачастую рак протекает бессимптомно, ... подробнее

Ученые назвали популярные «добавки Е», в..

Специалисты ученого совета выделили два эмульгатора с маркировкой «Е», которые содержатся в пище и увеличивают процент риска ожирения. ... подробнее

Архитектор из Испании разработал биоклим..

Проект биоклиматического строения был создан архитектором из Испании для доктора натуральной медицины и гомеопатии. Было изучено влияние ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.