Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики протестировали средства от боли в суставах

Медики протестировали средства от боли в суставахБоль в суставах, как правило, вызвана воспалением, которое может быть результатом многочисленных причин (от простуды до травмы). Другой возможной причиной боли в суставах может быть такое аутоиммунное заболевание, как ревматоидный артрит. Симптомами воспаления суставов являются боль, жар, отечность, покраснение и тугоподвижность. Чтобы защитить суставы от боли и воспаления, желательно обратиться к природным средствам – лекарственным травам.

Только эти средства обладают комплексным воздействием на организм: лечат воспаление, очищают кровь и укрепляют организм. Травы выводят продукты обмена веществ и токсины из организма. Природные средства работают, поддерживая естественные очищающие функции почек, толстого кишечника, увеличивая приток крови, а также улучшая лимфодренаж.

Причиной воспаления суставов является то, что отходы и токсины накапливаются и циркулируют в организме, в результате чего он не может победить боль в суставах.



Если вы испробовали все доступные в аптеке препараты, и у вас еще не получилось достичь желаемых результатов, не отчаивайтесь. Ведь многие препараты лечат лишь симптомы, а не основную причину боли в суставах. Приведенные ниже природные средства изучались в ходе ряда лабораторных исследований. Оказалось, что лекарственные травы оказывают лечебное действие и на симптомы, и на причину боли в суставах.

Некоторые из приведенных средств способны «мгновенно» избавить от боли в суставах. Например, если в ежедневный рацион добавить немного корней свежего имбиря, то улучшения будут заметны уже в течение нескольких недель. Итак, приступим к изучению средств, которые помогают облегчить боль в суставах.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Корень лопуха уменьшает воспаление в суставах

Очень важно при боли в суставах увеличить употребление незаменимых жирных кислот. Корень лопуха содержит много жирных масел, которые придают этому средству противовоспалительные свойства. Можно употреблять корень лопуха в пищу, а также можно измельчить высушенный корень и положить его в кипящую воду.

Варите это средство в течение 10 минут, а затем выключите плиту. Процедите отвар и пейте в теплом виде. Также можно принимать это средство в виде капсул. Корень лопуха – это лучшее средство для уменьшения воспаления в суставах и облегчения боли в суставах.

Это лекарственное растение обладает обезболивающим, антиоксидантным и противовоспалительным свойствами, которые помогают снизить воспаление и боль, связанные с артритом и другими дегенеративными заболеваниями суставов. Исследования показывают, что корень лопуха помогает устранить такие симптомы артрита, как тугоподвижность, отек, болезненность, боль в суставах при движении. Хотя применение этого средства является безопасным, некоторые исследования показали, что корень лопуха не следует использовать слишком долго.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Куркума от воспаления и боли в суставах

Куркума является очень эффективным средством для снижения всех видов воспаления в организме. Это средство также помогает облегчить боль. Куркума содержит несколько химических веществ, которые снижают воспаление в организме. Это средство очень похоже на НПВП, часто назначаемые людям с болью в суставах.

Благодаря противовоспалительным свойствам куркуму рекомендуют принимать при раке, катаракте и болезни Альцгеймера. Куркума является мощным средством, которое помогает в лечении широкого спектра заболеваний, включая подагру, артрит и боль в суставах. Это отличное обезболивающее средство работает, поскольку содержит куркумин, снижающий воспаление.

В проведенном в университете Аризоны исследовании выяснилось, что употребление куркумы действительно помогает в борьбе с воспалением. Результаты показали, что куркума уменьшается отечность тканей. С давних времен куркуму применяют для лечения воспаленных суставов. В 2009 году в журнале Альтернативной и комплементарной медицины было опубликовано исследование, в котором сравнивали эффективность куркумина и ибупрофена у 107 лиц с остеоартритом колена. Результаты показали, что куркумин был так же эффективен, как ибупрофен в улучшении функции коленного сустава и в облегчении боли.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Имбирь – противовоспалительное средство при ревматоидном артрите

Имбирь – это противовоспалительное и противоревматическое средство, используемое в аюрведической медицине. Экстракт имбиря блокирует активацию воспалительных медиаторов СОХ-2 и TNF, а также подавляет пути воспалительного простагландина Е2.

В длившемся 2,5 года исследовании изучали влияние порошка имбиря у лиц с ревматоидным артритом или остеоартритом. Примерно 75% пациентов испытали облегчение боли и снижение отеков. Не было никаких сообщений о неблагоприятных эффектах. Известно, что имбирь помогает снять тошноту, но, кроме этого, средство помогает бороться с артритом. Активные вещества имбиря, гингеролы, обладают противовоспалительными свойствами и отвечают за его лечебное действие.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Льняное семя улучшает работу иммунной системы и снимает воспаление

Уже на протяжении 7 тысячелетий человечество культивирует лен, семена которого содержат мощные лечебные соединения. Льняное семя является отличным источником омега-3 жирных кислот в растительной форме. Это средство укрепляет иммунную систему и борется с воспалением. Растительная форма важна, поскольку животные жиры могут вызывать воспаление у людей с артритом. Желательно каждый день употреблять по 2 ст.л. льняного семени. Не следует нагревать семена или льняное масло, поскольку это может привести к разрушению омега-3 жирных кислот.

Кроме того, если вы страдаете от синдрома раздраженного кишечника, то должны использовать масло, а не семена льна (они могут вызвать ухудшение состояния). Омега-3 жирные кислоты фактически ограничивают воспалительные реакции в суставах. Применение льняного масла эффективно для уменьшения интенсивности тяжелой и внезапной боли, а также припухлости суставов.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Мазь с арникой снимает боль в суставах

При нанесении на кожу содержащей арнику мази происходит облегчение боли в суставах. Было проведено исследование, в котором это средство сравнивали с ибупрофеном у 204 пациентов с активным остеоартритом рук. Не было выявлено никакого различия между болью и функциональными улучшениями при лечении пациентов в ибупрофеном или настойкой арники в течение 3 недель. Таким образом, это средство в лечении остеартрита рук сравнимо с ибупрофеном. Только арника не обладает характерными для ибупрофена побочными эффектами.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Чай из крапивы – дешевое лечение боли в суставах

Чай из крапивы способен облегчить характерную для артрита и подагры боль в суставах. Исследования, изучавшие крапиву в качестве полезного, безопасного и дешевого средства для лечения боли в суставах, показали, что она очень эффективна. Важно, что боль в суставах у пациентов значительно снизилась, но при этом не отмечались серьезные побочные эффекты.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Кайенский перец отвлекает от боли в суставах

Ученые изучили механизм действия кайенского перца, который способен уменьшить боль в суставах. Оказывается, его действующее вещество – капсаицин – всего-навсего отвлекает от боли в суставах J Это средство вызывает легкое раздражение, чтобы отвлечь нервы от более сильной боли в суставах. Повторное применение кайенского перца может значительно уменьшить боль в суставах. Поскольку это средство обладает противовоспалительными свойствами, ученые считают, что оно может облегчить подагру.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Смола босвеллии – средство для лечения артрита

Это дерево часто встречается в Индии, где особенно ценится его смола, обладающая противовоспалительным, противоартритным и обезболивающим свойствами. Проведенное в 2003 г. рандомизированное контролируемое исследование изучало эффективность, безопасность и переносимость экстракта босвеллии у 15 пациентов с остеоартритом коленей.

Был сделан вывод, что при 8-недельном курсе лечения это средство уменьшает боль в колене и отек, а также увеличивает сгибательную способность колена. Также было отмечено, что это средство обладает минимальными побочными эффектами. Кроме того, босвеллия предотвращает размеры воспалительной реакции. Поэтому это растение является естественным болеутоляющим средством при остеоартрите, подагре и, возможно, других формах артрита.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Солодка – растительный кортикостероид от воспаления

Солодка является одним из самых популярных средств от боли в суставах. Механизм ее действия напоминает деятельность присутствующих в организме кортикостероидов, которые помогают снимать воспаление. Это средство также обезвреживает свободные радикалы в организме, а также подавляет производство способствующих воспалению ферментов. Чай с солодкой снижает связанную с артритом боль в суставах.

Медики протестировали средства от боли в суставах


Пиретрум снижает боль во всем теле

Растение европейского происхождения – пиретрум – также оказалось прекрасным средством в снижении боли в суставах. Исследования показали, что это средство снимает воспаление в тканях и суставах, которое является причиной боли. Пиретрум содержит вещество партенолид, которое ингибирует высвобождение гистамина, серотонина и других воспалительных веществ, вызывающих спазм кровеносных сосудов и обусловливающих воспаление. Подобно аспирину, это средство снижает воспаление и интенсивность боли во всем теле.

Не ожидайте, что приведенные в статье средства мгновенно вылечат боль в суставах, как в сказке – за ночь. Даже наоборот, лекарственные травы, как правило, занимают больше времени для своей работы, чем традиционные препараты. Особенно длительно будет происходить улучшение при их внутреннем применении.

Тем не менее, кумулятивное влияние природных средств также является более эффективным и более долгосрочным. Обязательно соблюдайте безопасные лечебные дозы средств, а также изучите их безопасность и противопоказания к ним. Если вы уже принимаете какой-либо рецептурный препарат от боли в суставе, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начнете принимать эти природные средства.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые рекомендуют новые нормы длительно..

Национальный фонд сна опубликовал свои новые рекомендации по длительности сна. В разработке этих рекомендаций принимали участие эксперты в ... подробнее

В Италии выбрали лучшее в мире мороженое..

Итальянские эксперты в области диетологии и питания завершили научный эксперимент по выбору лучшего в мире мороженого. Конкурсное ... подробнее

Ученые объединили мозг трех приматов в е..

Эксперты из института исследований Duke с успехом завершили процесс объединения головного мозга, трех представителей семейства приматов в ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.