Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Травы при артрите

Травы при артритеБоль, скованность, припухлость, потеря функции суставов – это только часть симптомов, которые испытывает страдающий артритом человек. Являющийся хроническим, аутоиммунным воспалительным заболеванием артрит не только заставляет страдать от сильной боли, но также свидетельствует о том, что пациент подвержен высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний и лимфомы. Как наследственные, так и экологические факторы играют роль в возникновении и обострении артрита. Факторы окружающей среды могут включать в себя травмы, ожирение и злоупотребление алкоголем.

Эффективность большинства препаратов при артрите часто не оправдывает ожиданий. Поэтому для лечения артрита применяют лекарственные травы, эффективность которых подтверждена в ходе тысячелетней истории применения. Некоторые исследования подтверждают, что травы китайской медицины оказывают терапевтическое влияние на артрит. В ряде лабораторных исследований доказано, что лекарственные травы эффективны для профилактики артрита. Однако нужны дополнительные исследования, чтобы травы вошли в разряд «доказательной медицины» для лечения артрита. Ниже собрана информация об эффективности применения при артрите наиболее популярных лекарственных трав.

Травы при артрите


Солодка – трава, снимающая воспаление при артрите

Механизм действия солодки подобен действию противовоспалительного гормона кортизона, однако без побочных эффектов последнего. Научные данные показывают, что содержащиеся в этой траве противовоспалительные вещества эффективны для лечения артрита. Также было показано, что эти вещества ингибируют выработку фермента, ответственного за воспаление, вызывающее артрит.

Травы при артрите


Зеленый чай – антиоксидант для лечения артрита

Артрит возникает из-за повышенной активности вредных свободных радикалов, что является следствием нарушенных метаболических процессов. Ученые обнаружили, что зеленый чай работает совместно с другими травами, повышая активность антиоксидантов, обезвреживающих активность свободных радикалов. Другими полезными травами с антиоксидантным действием при артрите являются виноградные косточки и гинкго билоба. Зеленый чай лучше всего «работает», когда дополнен другими малыми дозами трав. Поэтому ученые предполагают, что он также предотвращает любые возможные побочные эффекты, связанные с высокими дозами одной травы.

Травы при артрите


Куркума – обезболивающая трава при артрите

Куркума содержит мощное противовоспалительное вещество – куркумин, которое является эффективным обезболивающим при артрите. Еще один проведенный на крысах эксперимент показал, что куркумин может препятствовать развитию артрита Кроме того, в отличие от большинства лекарственных препаратов, которые могут нарушать функционирование печени, куркумин очень полезен для печени.

Травы при артрите


Кора ивы – это аспирин при артрите

Первичное исследование показало, концентрированный экстракт ивы является эффективным в снижении боли и воспаления при артрите. Чай из коры ивы считается «природным травяным аспирином». Это не удивительно, поскольку ацетилсалициловая кислота (аспирин) была изначально обнаружена и получена из экстракта коры ивы. В этом случае аспирин может быть более выгодным, поскольку в коре ивы присутствуют некоторые менее желательные вещества. Аспирин следует применять только по назначению врача, поскольку длительное его применение может вызвать внутреннее кровотечение.

Травы при артрите


Имбирь устраняет боль и отеки при артрите

В одном исследовании пациенты принимали по 250 мг экстракта имбиря 4 раза в день в течение 3 месяцев. Было показано значительное снижение боли в колене и воспаления. В другом исследовании 18 человек с остеоартрозом и 28 человек с ревматоидным артритом принимали по 3-7 г имбиря ежедневно. Результаты показали, что более 75% лиц испытали облегчение от боли и снижение отечности. При этом никто из пациентов не сообщил о любых побочных эффектах даже после 2 лет применения. Имбирь можно принимать в качестве чая и даже в виде компресса на больные суставы.

Травы при артрите


Крапива – трава, побеждающая ревматоидный артрит

На протяжении многих десятилетий крапива считалась одной из самых мощных трав для лечения артрита в домашних условиях. Даже в наши дни эта лекарственная трава применяется для лечения анемии, подагры, экземы, при увеличении простаты, инфекции мочевыводящих путей, сенной лихорадке, вывихах, укусах насекомых, боли в суставах и мышцах и, конечно же, при артрите.

Некоторые исследования показали, что местное применение листьев крапивы на болезненную область существенно помогает в снижении интенсивности боли. Эта трава имеет тонкие волоски, которые при взаимодействии с кожей высвобождают раздражающие химические вещества (муравьиную кислоту). При взаимодействии с кожей это вещество способствует уменьшению боли. Ученые считают, что крапива снижает количество воспалительных веществ в организме и вмешивается в передачу болевых сигналов. В одном исследовании было показано, что применение экстракта крапивы ингибирует рост дендритных клеток, но не полностью устраняет их. Эти клетки играют важную роль в развитии ревматоидного артрита. Эта трава также работает путем уменьшения количества генов белков, связанных с возникновением ревматоидного артрита.

Травы при артрите


Льняное семя побеждает воспаление при артрите

Льняное семя изначально применяли в качестве слабительного средства. Однако современные исследователи обнаружили лучшее применение для этой травы. Льняное семя содержит мощные соединения и питательные вещества, которые помогают бороться с артритом и его симптомами. Льняные семена на самом деле богаты альфа-линоленовой кислоты, типом омега-3 жирных кислот, полезных для лечения артрита и других воспалительных заболеваний. Льняное семя содержит очень много альфа-линоленовой кислоты (омега-3 жирной кислоты), которая затем преобразуется в ресолвин – антивоспалительный жир. В одном из исследований было показано, что употребление льняного семени в течение четырех недель значительно снизило уровень производства воспалительных соединений. Льняное семя также эффективно в борьбе с воспалением при артрите. Его омега-3 жирные кислоты помогают стимулировать выработку в организме простагландинов, снижающих уровень воспалительных реакций в организме.

Травы при артрите


Одуванчик устраняет боль при артрите

Обычно используемый в питании одуванчик также является отличной травой для артрита. В нем содержится много таких питательных веществ, как калий, железо и витамины группы В, С, Д и А. Эта трава обладает противовоспалительным действием, что делает ее эффективной в борьбе с болью в суставах. Одуванчик способен бороться с симптомами артрита, ревматизма и других хронических заболеваний, сопровождающихся болью в суставах. Исследования показали, что эта трава способствует выведению токсинов, которые вызывают воспаление в суставах и мышцах. Кроме того, одуванчик играет важную роль в снижении уровня мочевой кислоты в организме, что приводит к снижению боли и скованности в суставах, а также улучшает подвижность суставов.

Травы при артрите


Кайенский перец подавляет воспаление и боль при артрите

Эта трава содержит капсаицин, который эффективен в подавлении передачи боли и воспаления. Капсаицин в кайенском перце является очень мощным болеутоляющим средством. Кайенский перец также помогает снижать связанную с остеоартритом боль. Эта трава также доказала свою эффективность в ослаблении таких симптомов артрита, как потеря функции суставов, скованность, отек, боль и воспаление. Кайенский перец фактически снижает концентрацию вещества, которое нервные клетки используют для передачи сигналов боли. Кайенский перец также богат салицилатами, что делает его прекрасным обезболивающим средством.

Травы при артрите


Коготь дьявола освобождает от боли в коленях

Коготь дьявола (мартинии душистой корень) – это трава, родиной которой является Южная Африка. Это южно-африканское народное средство традиционно применялось на протяжении веков для лечения ряда симптомов артрита. Особенно полезна эта трава для людей с остеоартритом, поскольку освобождает от боли в коленях во время движения. Также эта трава способна снижать симптомы при ревматоидном артрите. Секрет когтя дьявола состоит в том, что корень растения содержит вещества гарпагозиды, обладающие противовоспалительным действием. В исследовании, опубликованном в «Журнале ревматологии», было показано, что применение экстракта когтя дьявола так же эффективно, как и применение новых противовоспалительных препаратов – Виокса (рофекоксиб) и Целебрекса (целекоксиб).

Многочисленные исследования показали, что определенные лекарственные травы могут влиять на факторы, вызывающие воспаление при артрите. Действующие вещества многих трав влияют на триггерные факторы артрита, поэтому могут применяться для лечения этой группы заболеваний (включающей остеоартрит и ревматоидный артрит). Поскольку при применении многих лекарственных трав не отмечается побочных эффектов, желательно провести дополнительные исследования о механизмах их действия. Ведь препараты на основе трав могут оказаться самыми эффективными и безопасными для лечения артрита.


Комментарии:

Оставить комментарий

На тридцать минут сокращают жизнь один г..

Согласно последним данным исследования профессора из Кембриджского университета Шпигелхальтера человек теряет тридцать минут своей жизни, подробнее

В Гренландии тает ледник, способный повы..

На территории Гренландии ученые зафиксировали отделение части большого ледника, являющегося важной составляющей щита планеты. Самый большой подробнее

Медики рассказали об особенностях диетич..

Остеопороз – это общее патологическое состояние организма, которое характеризируется снижением минеральной плотности костной ткани ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.