Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Основные причины артроза

Здоровье и красота20-08-2013, 03:18Украинская версия: Основні причини артрозу
Основные причины артрозаАртроз напомнит о себе сам. Тяжестью, усталостью в ногах, грузной, тяжелой походкой, ноющей болью в коленных или локтевых суставах. Окончательный вердикт вынесет ортопед.

Основная причина артроза - нарушение в организме обмена веществ. Следовательно, начинайте лечить артроз с наведения полного порядка в организме: почистите печень, почки, кишечник. Затем используйте фитотерапию, для устранения болевых ощущений в суставах и стимулирование восстановительных процессов в хрящевой ткани.

Натуральные природные врачеватели, такие как: листья лопуха, корень одуванчика, хвощ полевой, листья берёзы, лесной земляники, трава сабельника, кора ивы и тимьяна помогут в синтезе коллагена и быстрых регенеративных процессах хрящевой ткани, улучшая их эластичность. Кроме того природные помощники снизят болевые отеки и уменьшат отечность околосуставных тканей.

Несмотря на то, что артроз (особенно в начальной стадии) не относится к опасным заболеваниям, вам придется внести некоторые коррективы в свой образ жизни. Уменьшить нагрузку на суставы: так, при артрозе коленных суставов придется исключить такие виды двигательной активности, как бег, прыжки, длительные походы по неровной местности, ходьбу по лестницам, перенос тяжелых предметов. Если вы работаете в офисе, избегайте длительного нахождения в одной позе. Нельзя долго сидеть на корточках или с ногой, закинутой на ногу. Через каждые 15-20 минут желательно менять позу, выполнять несложные упражнения (сгибать-разгибать ноги). При поражении пальцев рук, локтевых суставов или плеч ограничивают перенос тяжестей, отжимание громоздкого белья.

1. Вести активный образ жизни: этот пункт нисколько не противоречит первому. Чтобы суставы дольше сохраняли свою подвижность, вокруг них должен сформироваться прочный мышечный корсет. Лучшим видом спорта при остеоартрозе является плавание. В воде возможна максимальная нагрузка на все группы мышц без действия на суставный хрящ. Другой вид двигательной активности, показанный при артрозе – езда на велосипеде или занятия на велотренажере. Положительно влияют на состояние суставного хряща длительные прогулки по ровной местности, ходьба на лыжах. А вот от экстремальных видов спорта, фитнеса, степ-аэробики, увы, придется отказаться.

2. Снизить вес: одним из важнейших факторов риска развития артроза является избыточная масса. Каждый лишний килограмм увеличивает нагрузку на суставы, что ускоряет развитие заболевания. Медицинские исследования показывают, что снижение веса на 5 кг снижает риск развития артроза на 50%. Чтобы прийти в форму, не нужно сидеть на строгой диете. Достаточно придерживаться определенных правил: избегать скрытых жиров в колбасных изделиях, выпечке, шоколаде; употреблять в пищу только постное мясо и нежирную рыбу; использовать обезжиренное молоко и молочные продукты.

3. Поменять обувь: придется отказаться от босоножек и туфлей на высоком каблуке. Купите удобную спортивную обувь на мягкой подошве, амортизирующей при ходьбе. Подойдут мокасины, балетки на небольшом устойчивом каблуке. Еще одно требование – обувь должна быть широкой, а ее верх мягким.

Артроз. Несколько упражнений для лечения

Чтобы заболевание не прогрессировало как можно дольше, возьмите на вооружение комплекс упражнений, которые позволят сохранить в хорошем состоянии суставные хрящи.

1. Сесть прямо на край стола. Свободно покачать ногами с небольшой амплитудой движения.

2. В том же положении поднимите ногу и держите ее 3 секунды параллельно полу. Стопа находится под прямым углом к голени. Затем поменять ногу. Сигнал правильного выполнения упражнения – чувство напряжения в мышцах бедер и голени. Повторить упражнение 5 раз.

3. Стоя, согнуть в колене правую ногу. Затем обхватить колено руками и прижать к животу. Правую ногу опустить в исходное положение, а упражнение выполнить левой ногой. Повторить упражнение 5 раз.

4. Лежа на полу, на спине вытянуть ноги, согнуть колено, стопу немного приподнять над полом. Подержать ее 5 секунд, поменять ноги. Повторить упражнение 5 раз.

5. Лежа на полу, согнуть правое колено. И обхватив его руками прижать к животу. Правую ногу опустить в исходное положение, а упражнение выполнить левой ногой. Повторить упражнение 5 раз.

6. Крутить ногами, лежа на полу, как крутите педали при езде на велосипеде. Сначала крутите медленно, потом быстрее; затем медленнее, и снова быстрее. Следите, во время выполнения упражнения, за напряжением в мышцах бедра. Повторить упражнение 5 раз.

7. Лежа на животе, попеременно сгибать ноги в коленях. Таз не должен отрываться от пола. Повторить упражнение 5 раз.


Комментарии:

Лена | 28 августа 2013 15:10
Хорошая статья, если кому интересно то вот еще информация по артрозу
Оставить комментарий

Дерматологи указали на необходимую косме..

Как ухаживать за лицом зимой? Если вы собирались покататься на санках или лыжах, рекомендуем помнить, что вы будете много времени проводить подробнее

Как снять зубную боль – народные средств..

Если вас мучает зубная боль, то причиной этому может быть развитие пульпита, воспаление надкостницы, мягких тканей или челюсти, невралгия ... подробнее

Действительно ли Салемские ведьмы были с..

В январе 1692 года группа девочек-подростков в Салеме, штат Массачусетс, были охвачены припадками, сопровождающимися судорогами и ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.