Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Ломкие ногти – находим и устраняем причины

Ломкие ногти – находим и устраняем причиныНикто не может поспорить с тем, что ухоженные красивые ногти являются мечтой почти каждой женщины. Естественно, сегодня можно без проблем обратиться к специалисту, а также нарастить себе ногти той формы и длины, какой душа только пожелает, но из нас многие всё-таки предпочтение отдают своим родным, может не таким длинным, однако натуральным и красивым ногтям. Проблема в том, что крепкие и красивые ногти даны не всем от природы.

Распространённые причины слоения и ломкости ногтей
1. Дефицит кальция. В большей части случаев дефицит кальция выступает причиной ломкости ногтей. Решением этой проблемы является приём в таблетках кальция. Важно кальций принимать с витамином Д, потому что сам кальций нашим организмом усваивается довольно таки плохо.

2. Дефицит важных микроэлементов таких, как железо и кремний приводит также к расслаиванию и ломкости ногтей. Пополните рацион питания продуктами такими, как стручковая фасоль, петрушка, смородина, салат. Также было бы хорошо попить отвары щавеля, лопуха и одуванчика.

3.Следующая распространённая причина - воздействие внешних факторов на ногти. Нам очень часто приходится делать домашнюю работу, которая связана с разнообразными моющими средствами, негативно влияющими и на кожу наших рук, и на ногти. Устранить данную причину довольно легко – лишь приучите себя выполнять только в перчатках такую работу.

Рецепты укрепления ногтей
Вернуть ногтям ухоженный и красивый вид не сложно, для этого необходимо немного терпения и времени. Приведём ниже рецепты, которые сотворят с Вашими ногтями чудеса, при условии, что процедуры Вы будете проделывать постоянно.

1.Самым простым, однако не менее действенным от того способом укрепить слабые ногти выступают ванночки с морской солью. Она содержит огромное количество микроэлементов, а кроме того большое количество соли и заботится превосходно о наших ногтях.

2. Другим чудо-средством выступает оливковое масло. Тут всё тоже просто – его можно или втирать в ногти (особенное внимание, при этом уделяя основанию ногтя), или делать из оливкового масла тёплые ванночки. Дело в том, что масло оливковое в себе содержит огромное количество витаминов, мононасыщеных жиров и микроэлементов. Необходимо сказать, что оливковое масло выступает одним из действенных средств непосредственно для укрепления ногтей.

3. Рекомендуется также смазывать на ночь ногти йодом. Не надо бояться, что ногти будут жёлтыми - ноготь к утру всё впитает и приобретёт обычный свой цвет.

4. Также полезны ванночки из желатина – пищевой обычный желатин растворите в некотором количестве тёплой воды и в такой ванночке подержите кончики пальцев минут 20.

5. Если ногти слоятся, тогда будет не лишним втирать обычный лимон на ночь – отрежьте просто дольку лимона и втирайте в ногти её, смывать не нужно ничего – подождите пока впитается лимон, и ложитесь так спать.

Главное в данном деле регулярность, выбрав рецепт, который больше всего Вам нравится, проделывайте его недели две каждый день, после чего сделать можно недельный перерыв, а затем снова повторить курс.

Правила ухода за ногтями
Напоследок пара правил правильного ухода за ногтями, которые помогают избежать расслоения и ломкости ногтей. Во-первых, нужно снимать лак жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон в своём составе, который сушит нещадно ногти. Во-вторых, необходимо обзавестись щадящей пилочкой для ногтей, нежели обычная металлическая. Это стеклянная, которая при подпиливании ногтя, его пластину не калечит. В-третьих, необходимо запомнить, что ногти нуждаются также в увлажнении, как кожа. Поэтому, втирая в кожу крем каждый раз, не забывайте уделить особое внимание ногтевым пластинам.
Как видно, всё очень просто. Немного терпения и времени – и ногти Ваши начнут расти красивыми и крепкими.


Комментарии:

Оставить комментарий

Медики испытали препарат, способный заме..

Прошел успешное тестирование на лабораторных мышах препарат, активизирующий в организме человека процессы, возникающие при физических ... подробнее

Ученые: дети с аллергией чаще страдают о..

Дети аллергики чаще болеют сердечно сосудистыми заболеваниями. Заключение сделали ученые в ходе статистического исследования на десяти ... подробнее

Искусство камуфляжа у животных..

Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вулф, более 35 лет путешествующий по лесам, пустыням и горам в поисках лучших кадров, является ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.