Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики установили причину частого отека ног

Медики установили причину частого отека ногУ вас отекла левая нога? В очень редких случаях это может быть опасным для жизни состоянием. В этой статье приведена информация о том, что нужно делать, если вы заметили отек ног, особенно отек левой ноги. Отеки ног могут быть характерной проблемой для многих людей. Под отеком ног, как правило, подразумевают отек любой части ноги, в том числе лодыжки, бедра и икры. Есть много причин отека ног, но в любом случае все эти причины связаны с накоплением жидкости или воспалением суставов или тканей. Зачастую эти причины вызваны травмой, длительным сидением или стоянием или даже более серьезным заболеванием (образованием тромба или наличием проблем с кровообращением). В некоторых случаях, именно левая нога может набухать больше правой ноги.

Причины отека левой ноги

Во многих случаях отек ног происходит равномерно, ни одна из ног при этом не кажется более отечной, чем другая. Но иногда одна нога отекает, а другая остается относительно нормальной. Общие причины задержки воды или воспаления связаны с артритом, травмой, затрагивающей только одну ногу или проблемами с кровяным сгустком. Вот более подробная информация о причинах отека ноги.

Причина отека левой ноги – это артрит. Если у вас тяжелая форма артрита в колене или лодыжке, это может привести к серьезному отеку ноги. Это также может быть очень болезненным состоянием, которое может затруднить перемещение или сгибание ноги. При тяжелой форме артрита может даже не получаться перенести вес на пораженную конечность. Артрит может быть очень серьезным состоянием, которое требует медицинской помощи, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение ноги.

Причина отека левой ноги – в сгустке крови. Многие люди считают, что образование тромба в любой области тела сопровождается болью, но это не всегда так. Иногда первым и единственным симптомом тромба в одной ноге является отек. Другие симптомы могут включать: отсутствие чувствительности в ноге или боль в пораженной области, даже покалывание, ощущение онемения. В левой ноге при этом может ощущаться жар и холод, а в правой – нет. Важно при подозрении на наличие тромба получить немедленную медицинскую помощь.

Причина отека левой и правой ног – в задержке воды. Это одна из наиболее частых причин отека, но она влияет на обе ноги. Задержка воды может быть вызвана длительным стоянием на ногах, но может также быть результатом серьезных проблем, таких как почечная недостаточность или болезнь сердца.

Травма – как причина отека левой ноги. Если ваша нога была каким-либо образом травмирована, то опухоль может считаться нормальной проблемой, пока последствия травмы не заживут. Перелом ноги, серьезный ушиб или другие виды травмы могут привести к отеку ноги. К сожалению, этот вид отека может усилить боль вследствие травмы. Поэтому вам нужно поговорить с врачом о том, что можно сделать, чтобы облегчить отек.

Другие причины отека ног

Другими причинами, которые приводят к накоплению жидкости в ногах, являются проблемы с почками, проблемы с сердцем, образование тромбов в ногах, гормональные методы лечения, беременность и прием некоторых рецептурных препаратов. Иногда даже ибупрофен – препарат для уменьшения воспаления – может вызвать отек. Многие травмы могут привести к воспалению и отеку пораженной области.

Как вы можете определить отек левой ноги?

Иногда левая нога может выглядеть немного более опухшей, чем правая. Насколько это является отеком? Во-первых, посмотрите на левую и правую ногу с обеих сторон. Является ли одна больше другой? Опухшие ноги могут выглядеть блестящими или глянцевыми и даже может чувствоваться «натяжение» кожи. Вы также можете провести простой тест: просто нажмите пальцем на ногу. Останется ли след на месте давления? Это признак серьезных отеков. Обратитесь к врачу, если отмечается отек одной или обеих ног.

Лечение отека левой ноги

Во многих случаях устранить отек ног можно, используя отдых, лед, сжатие и возвышенность. Положите свою ногу на подушку на уровне выше сердца, наденьте компрессионные чулки, чтобы облегчить отек, и прикладывайте лед к болезненной области.

Помочь снизить отек ног помогут:

1) диета с низким содержанием соли,
2) интенсивные упражнения, способствующие течению крови через ваши ноги;
3) носите эластичные чулки;
4) похудейте, если вам это нужно сделать;
5) расскажите врачу обо всех принимаемых вами препаратах.

Кроме того, держите ногу на возвышении, не стойте в течение длительного периода времени, часто передвигайтесь вместо того, чтобы сидеть.

Поскольку нет никакого способа определить истинную причину отека левой ноги, обязательно посетите врача.

Когда нужно срочно обратиться к врачу?

Иногда визит к врачу не может ждать. Если левая нога опухла и возникают другие симптомы, нужно вызвать скорую. Опасными симптомами являются:
1) отек возникает без видимой причины и очень внезапно;
2) отек является результатом несчастного случая или травмы.

Если вы испытываете боль в груди, обморок и головокружение, спутанность сознания, затрудненное дыхание, нужно срочно вызвать скорую, поскольку эти симптомы свидетельствуют об очень серьезном заболевании.


Комментарии:

Оставить комментарий

Робот Robonaut получил нижнюю пару конеч..

Не так давно аэрокосмическое агентство NASA и компания General Motors разработали робота-космонавта, которого назвали Robonaut. Уже на ... подробнее

Витамин А в продуктах..

Витамин А – это жирорастворимый витамин, состоящий из тесно связанных непредельных углеводородов (ретинол, ретиналь, ретиноевой кислоты и ... подробнее

Наноэлементы в эмали зубов предотвратят ..

Эксперты института Сиднея обнаружили в верхнем слое зубной эмали уникальные особенности и вещества. В исследовательском процессе, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.