строим дачу




Покраска автомобиля
Ремонт HTC
Новичкам на заметку
Акустические системы
Ботфорты
Стиральные машины
Доставка грузов
Офисные перегородки
Современный подход к...
Паровые котлы
Ремонт офисов в...
Грязезащитное покрытие
Сборные...
Glass Anthropos 140...
Выбор душевых кабин

Строим дачу




Фары на тойота камри
Современные...
Натяжные потолки
Работы по остеклению...
Ремонт квартир и...
Ноутбуки - какие они...
Пластиковые...
Ингаляторы –...
Стили кабинета...
Уникальные сварочные...
Быстровозводимые здания
Зерносушилки в...
Как защитить свою...
Участок без подряда...
Бурение скважин на...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Строительство...
Сущность и...
Современные окна и...
Тачка садовая:...
Габионы - инновации...
Как ухаживать за сумками
Скважинные насосы,...
Борьба с вредителями...
Почему ручной...
Как выбрать мебель...
Компания Fred Perry поло
Работа водителем в...
Современные...
Дизайн загородного дома
Как можно вырастить...

Как посторить дачный дом




Ремонт и поклейка обоев
Печники, как выбрать...
Устройство...
Строим теплицу у...
Банный вопрос....
О красивом газоне,...
Перевозки по России
Щенки йорка
Строим деревянный дом
Коттедж
Теннисные столы kettler
Встроенные шкафы купе
Газовый котел отопления
Отделочные материалы...
Пластиковые окна

 
Интересное о ремонте
 

Современные окна и проблемы выбора

Как вы наверное знаете, сегодня есть по сути две возможные системы остекления квартиры: пластиковыми и деревянными окнами. Это самые популярные варианты которые фактически полностью удовлетворяют потребительским ожиданиям. Выбор того или другого варианта зависит исключительно из личностных предпочтений и расположения к той или иной системе.


ПВХ системы
Современные окна и проблемы выбора Сегодня существуют пластиковые окна из ПВХ профиля различных производителей и марок, с различными теплофизическими показателями. Отличаться ПВХ профили могут (помимо очевидного - внешнего различия по цвету и дизайну) по ширине коробки и количеству камер в ней. ПВХ профили пластиковых окон имеют как правило от 3 до 8 камер и ширину до 110 мм. При этом они обладают рядом дополнительных свойств, которые также влияют на потребительские свойства окна. Сам ПВХ - поливинилхлорид различается не существенно и согласно требованиям эпидемтологии, соответствует необходимым экологическим стандартам.


Профили могут иметь различное уплотнение, призванное обеспечивать герметичность прижима рамы к створке. В эконом-системах может встретиться резиновый уплотнитель, который в холодное время года будет затвердевать. В таком случае, он не сможет обеспечивать необходимой плотности прижима. Некачественные уплотнительные ленты также опасны тем, что пластиковые окна с их использованием могут иметь неприятный запах. К сожалению, такой запах выветривается достаточно долго, создавая дискомфорт для окружающих.


Что еще следует знать о ПВХ системах – это то, что сам по себе пластик не обеспечивает необходимую степень прочности. Окно ПВХ без армирования – категорически неприменимо к установке при больших размерах рамы (при стороне более 400мм). Такое окно опасно тем, что не сможет выдерживать необходимые нагрузки и может деформироваться и привести к другим, еще более плачевным, последствиям.


Деревянные окна
Современные окна и проблемы выбора Что касается деревянных окон, то сегодня технология их производства значительно усовершенствована. Производители изготавливают окна из дерева, отвечающие самым высоким требованиям по качеству. В отличие от своих предшественников - старых оконных рам прошлого столетия, такие окна производят из клееного бруса. В результате, они имеют высокие прочностные характеристики и не подвержены гниению и рассыханию. Тем не менее, чтобы ваши окна оставались работоспособными и имели превосходный внешний вид, за ними надо ухаживать и обновлять покрытие изделия. Это поддержит его защитные свойства на более продолжительный период.


В деревянной оконной конструкции, также как и в пластиковой, существуют нюансы. Помимо уплотнителя, который может быть дешевого качества, в деревянных эконом-системах не устанавливаются наличники (капельники) на раму (створку) с наружной стороны. Капельник призван обеспечить лучший отвод воды от рамы во время дождя. При его отсутствии потребительские качества конструкции ухудшаются. Таким образом, вы недоплачиваете на за окно, а за его качество.


Выбирая себе окно в квартиру, также убедитесь, что у вас в окне установлена качественная фурнитура (например, немецкая ROTO или австрийская Maco), и энергосберегающий стеклопакет. Стеклопакет с энергосберегающим стеклом имеет значительно лучшие качества по теплоизоляции. В холодную зиму вы не будете иметь наледи на окне, а теплый воздух в помещении будет оставаться значительно лучше.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.