строим дачу




Покраска автомобиля
Ремонт HTC
Новичкам на заметку
Акустические системы
Ботфорты
Стиральные машины
Доставка грузов
Офисные перегородки
Современный подход к...
Паровые котлы
Ремонт офисов в...
Грязезащитное покрытие
Сборные...
Glass Anthropos 140...
Выбор душевых кабин

Строим дачу




Фары на тойота камри
Современные...
Натяжные потолки
Работы по остеклению...
Ремонт квартир и...
Ноутбуки - какие они...
Пластиковые...
Ингаляторы –...
Стили кабинета...
Уникальные сварочные...
Быстровозводимые здания
Зерносушилки в...
Как защитить свою...
Участок без подряда...
Бурение скважин на...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Строительство...
Сущность и...
Современные окна и...
Тачка садовая:...
Габионы - инновации...
Как ухаживать за сумками
Скважинные насосы,...
Борьба с вредителями...
Почему ручной...
Как выбрать мебель...
Компания Fred Perry поло
Работа водителем в...
Современные...
Дизайн загородного дома
Как можно вырастить...

Как посторить дачный дом




Ремонт и поклейка обоев
Печники, как выбрать...
Устройство...
Строим теплицу у...
Банный вопрос....
О красивом газоне,...
Перевозки по России
Щенки йорка
Строим деревянный дом
Коттедж
Теннисные столы kettler
Встроенные шкафы купе
Газовый котел отопления
Отделочные материалы...
Пластиковые окна

 
Интересное о ремонте
 

Печники, как выбрать настоящего специалиста?

Дорогие читатели в этой статье пойдёт речь об одной из древнейших профессий на «Руси» - это Печник. Те, кто из вас пользуются печным отоплением, знают, что в настоящее время довольно трудно найти хорошего специалиста в этом деле, так как в настоящее время мало молодых людей интересуются этой профессией. Мало кто из вас знает, что эта профессия это целая наука и опыт отшлифованный поколениями. В старину секреты этого мастерства передавались по наследству от отца к сыну и т. д. и т. п. Секреты этой профессии содержались в строжайшем секрете, ведь на тот момент это была довольно прибыльная профессия и семья хорошего печника не когда не голодала, ведь любой человек нуждается в хорошем обогреве в суровые зимние морозы. Вот здесь и появлялся спрос на специалистов печного дела. Мастерство этих людей не имело границ ведь хорошему печнику было под силу изготовить «Камин» или «Печь» со сложной коммуникацией дымоходных ходов об устройстве которых вы не прочтёте не в одной книге и не найдёте на сайтах в Интернете ведь хорошие системы ходов и до сегодняшнего дня держатся в тайне.

По этому тем, кто собирается заказать «Печнику» изготовить печь для дачи или камин, в первую очередь стоит поинтересоваться, в каком поколении в их семье занимаются печным делом. Если же этот человек первый в своём роде «Печник» то стоит поинтересоваться, кто его обучал данному ремеслу. Так же не маловажную роль играют отзывы людей, которые уже воспользовались услугами этого специалиста, что говорят, довольны ли или нет и почему. Многое может сказать об умении печника класть печи фото. По ней видно качество работы, если, конечно, это не чужая фотография. На основе анализа данной информации вы сможете сделать вывод, стоит ли обращаться к этому человеку или лучше поискать другого. Подлинность фотографии печи, можно узнать, просто спросив: можно ли реально взглянуть на печь? Как делеко она расположена? Если, это его печь специалист сразу сможет назвать район в котором, были произведены работы.  Конечно если печники с каждым будут выезжать на предыдущие объекты работы, то у него не хватит времены на новые заказы, а жилье их клиентов превратятся в выставочные залы. Но всё таки это один из способов проверки честности печника, если Вы в нём сомневаетесь.
Ведь от квалификации и мастерства этого человека зависит, как вы перенесёте зимние холода.

По этому, в данный момент довольно сложно найти хорошего специалиста и не редкость когда такие люди встречаются один специалист на район, а то и на область. Довольно часто эти люди берут заказ на свою работу по предварительной записи, так как это зачастую связано с недостатком специалистов данной профессии в целых областях, а один или два человека не смогут выполнить все заказы сразу.

Но если всё, же вам посчастливилось найти хорошего спеца, то постарайтесь, ни в коем случае не терять с ним контактов и уж не в коем образе, ни сорится, ведь хороших специалистов в этой профессии осталось не так уж и много и кто знает, может ещё не раз вам прейдётся или вашим знакомым прибегнуть к его услугам. А уж обманывать «Печника» это последнее дело ведь в их профессии существует множество как хороших так и плохих секретов: например как фокус с конским волосом.

Так что удачи вам уважаемые читатели в поисках хорошего специалиста и тёплых вам зим.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.