строим дачу




Покраска автомобиля
Ремонт HTC
Новичкам на заметку
Акустические системы
Ботфорты
Стиральные машины
Доставка грузов
Офисные перегородки
Современный подход к...
Паровые котлы
Ремонт офисов в...
Грязезащитное покрытие
Сборные...
Glass Anthropos 140...
Выбор душевых кабин

Строим дачу




Фары на тойота камри
Современные...
Натяжные потолки
Работы по остеклению...
Ремонт квартир и...
Ноутбуки - какие они...
Пластиковые...
Ингаляторы –...
Стили кабинета...
Уникальные сварочные...
Быстровозводимые здания
Зерносушилки в...
Как защитить свою...
Участок без подряда...
Бурение скважин на...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Строительство...
Сущность и...
Современные окна и...
Тачка садовая:...
Габионы - инновации...
Как ухаживать за сумками
Скважинные насосы,...
Борьба с вредителями...
Почему ручной...
Как выбрать мебель...
Компания Fred Perry поло
Работа водителем в...
Современные...
Дизайн загородного дома
Как можно вырастить...

Как посторить дачный дом




Ремонт и поклейка обоев
Печники, как выбрать...
Устройство...
Строим теплицу у...
Банный вопрос....
О красивом газоне,...
Перевозки по России
Щенки йорка
Строим деревянный дом
Коттедж
Теннисные столы kettler
Встроенные шкафы купе
Газовый котел отопления
Отделочные материалы...
Пластиковые окна

 
Интересное о ремонте
 

Как выбрать мебель для сада

Ни одна дача или загородный коттедж не могут обойтись без хотя бы маленького, но украшенного цветами, зеленью и деревьями сада. Вне зависимости от размера и площади это пространство можно использовать не только как плацдарм для собственных экспериментов с растениями, но и как место отдыха на свежем воздухе для всей семьи. А чтобы проведенное в саду время, осталось в памяти только с хорошими впечатлениями, околодачный участок следует украсить дачной мебелью, удобной, функциональной, практичной и, конечно, красивой.


Среди многообразия мебели для улицы можно выделить два ее основных типа: складная и монолитная. Каменные скамьи и прочая мебель, вмонтированная в основание, круглый год находится на открытом воздухе и подвергается всем климатическим и температурным изменениям. Поэтому, как правило, она создается из очень стойких и прочных материалов. Для деревянных скамеек делается кирпичное основание, предотвращающее гниение в местах соприкосновения с землей и покрытие специализированными составами, камень не столь прихотлив как древесина, его обработка минимальна.


Складная мебель в основном производится из легких материалов, которые удобно переставлять с места на место, и в случае необходимости хранить в помещении, не скрадывая при этом большой площади. Выбирая между красотой и практичностью, не стоит склоняться полностью к одному варианту. Конечно, существуют сады, хозяева которых стараются соблюдать стилистический облик всего пространства, подбирая определенную мебель, служащую в первую очередь украшением территории, а уже потом действительно необходимым для отдыха предметом. В саду с традиционной планировкой резьба по дереву на мебель или чугуне литье причудливых форм будут смотреться просто великолепно, и поэтому для таких вещей очень важен именно внешний облик. Однако выбирая шезлонг для загорания или кресло, для того чтобы несколько часов в день наслаждаться любимой книгой в сени вишневых деревьев все же стоит проверить его удобство: просто присесть на него в магазине, проверить удобство всех механизмов, подушек и прочих дополнительных аксессуаров.


Кроме этого при подборе очередного стула или шезлонга для сада необходимо учитывать размеры предмета. В каталоге или в магазине очаровательная резьба по дереву на мебель будет смотреться очень органично и красиво. А в небольшом садике станет громоздким неуклюжим предметом, полностью выпадающим из общей стилистики и делающим все окружающее пространство меньше в несколько раз.


Приобретая мебель, которая будет постоянно находиться в саду необходимо учитывать, что такая обстановка сильно влияет на состояние всех материалов, из которого сделаны предметы. Поэтому обычная сталь или необработанный металл не подойдут. Лучше всего обратить внимание на чугун, древесину твердых пород, литой алюминий.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.