строим дачу




Недочеты в теплоизоляции
Трубы полиэтиленовые...
Пронастил – строим...
Производство пеноблоков
Металлопластиковые окна
Газовые генераторы...
Трубопроводная арматура
Пластиковые окна и...
Каминные печи,...
Преимущества окон
Внутренняя отделка...
Чердачные лестницы
Выбираем натяжные...
Душевая кабина для дачи
Тепловая пушка

Строим дачу




Входные двери
Окна ПВХ Trocal.
Керамическая плитка
Деревянные евроокна:...
Кресло-кровать для дома
История утерянного iPad
Коттеджи и дома
Септик для дачи
Деревянные окна
Вентиляторы пылевые ВЦП
Электричество в...
Возведение забора
Мебель для ванной...
Лучший отдых – у...
Дача – помощница...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Очистные сооружения
Надувные бассейны
Актуальность и...
Мебель на заказ
Защитная пленка для...
Главная героиня...
Правка дисковых пил
Неграмотный уход за...
Типы ограждений дачи
Монолитное строительство
Строительство...
Бензо и электро...
Системы отопления...
Входные стальные двери
Выбираем входные...

Как посторить дачный дом




Ландшафтный рай у...
Панбекс
Трансформаторы –...
Безопасная...
Стальные двери Мультилок
Тротуарная плитка и...
Пленочный теплый пол...
Общественные...
Бассейны всякие...
Забор для дачи –...
Строим деревянный...
Дача в стиле Прованс
Приобретаем...
Монтаж геосетки при...
Септик или выгребная...

 
Ремонт дачи
 

Трубы полиэтиленовые напорные ПНД

Несмотря на всю простоту и непримечательность, название труб ПНД содержит достаточно практичную трактовку, поскольку в ней представлена информация о методе изготовления. ПНД означает не что иное, как полиэтилен низкого давления. В данном случае речь идет о том, что с обычным полиэтиленом, для изготовления которого молекулы этилена (СН2=СН2) подвергаются полимеризации, проводится операция, носящая название шнековой экструзии. В ходе ее проведения создается определенное давление, которое может иметь разную силу - высокую, среднюю, низкую.

Если вышеизложенную информацию связать с названием труб , то становится очевидным, что именно сила создаваемого давления определяет, какой в итоге будет изготовлен материал: полиэтилен высокого давления ПВД, полиэтилен среднего давления ПСД либо полиэтилен низкого давления ПНД. Примечательно, что для изготовления каждого из перечисленных видов полиэтилена используется один и тот же полимер. И, несмотря на то, что с ними проводятся очень схожие операции, все же конечный продукт получается разным, и в каждом случае он имеет различные характеристики. Стоит заметить, что имеется у труб ПНД и другое название, хотя используют его не так часто - ПВП, что означает полиэтилен высокой прочности. Для продукции европейских производителей характерна следующая маркировка: HDPE - High Density PolyEtilen.

Стоит отметить, что в последнее время наблюдается высокий спрос на пластиковые напорные трубы из полипропилена ПНД, иными словами, полимеры, которые были подвергнуты обработке в условиях низкого давления. Сегодня данные трубы являются основным элементом, используемым при укладке большинства трубопроводов различного назначения. И причина этого заключается не только в невысокой цене ПНД труб, но также и высочайшей надежности и удобстве в эксплуатации.

Чаще всего для изготовления пластмассовых труб используют три основные технологии: суспензионную, растворную и газофазную. Суть суспензионной заключается в полимеризации мономера в дисперсионной среде, в качестве которой чаще всего используется вода. В результате проведения данной процедуры возникает полимерная суспензия в виде частиц, имеющих размер 50-150 нм. Растворная технология ничем не отличается от суспензионной за исключением лишь того, что здесь используется другая среда - органические растворы.

Трубы полиэтиленовые напорные ПНД


Последняя же технология подразумевает полимеризацию мономера на этапе, пока он находится в газообразном состоянии. При использовании каждой из трех технологий удается создать полиэтилен, который отличается низким уровнем ветвления молекул. Благодаря этому его молекулярные связи получаются достаточно крепкими, в результате чего материал обретает повышенную прочность. Однако нужно иметь в виду, что использование конкретной технологии наделяет полиэтилен особой структурой и свойствами, которыми он отличается от полиэтилена, изготовленного с помощью других технологий.

Еще один момент, который нельзя обойти вниманием: полиэтиленовые трубы предусматривают пять различных вариантов исполнения. Причем именно уровень номинального давления определяет, какое они будут иметь название: SDR26, SDR21, SDR13.6, SDR11, SDR9. Хочется еще раз повториться: под номинальным давлением понимается давление воды, создаваемое внутри трубы, отличающееся постоянством и поддерживаемое при температуре 20 градусов Цельсия.

В ходе неоднократных испытаний удалось установить, что создание и поддержание подобных условий позволяет эксплуатировать эти трубы без потери ими своих характеристик гораздо дольше, чем трубы пвх - на протяжении 50 лет. Вдобавок к этому в течение данного периода службы они не нуждаются в проведении проверки их состояния, равно, как и в техническом обслуживании и иных операций.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.