Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики нашли новый способ применения масла тысячелистника

Медики нашли новый способ применения масла тысячелистникаКак приготовить масло тысячелистника в домашних условиях? Каковы возможности его применения? Легенда гласит, что Ахиллес, греческий герой Троянской войны, применил растение тысячелистник, чтобы вылечить сухожилие больной ноги. Тысячелистник – это широко применяемое в народной медицине растение (в виде отваров, настоек и т.д.). Очень эффективно масло тысячелистника. В этой статье я хочу поделиться с вами уникальными свойствами этого универсального масла.

Масло тысячелистника получают из растения тысячелистник обыкновенный, которое не только останавливает кровотечение из носа и лечит раны. Растение тысячелистник также можно добавлять в пищу. Молодые и нежные свежие листья можно мелко нарезать и добавлять в супы, салаты, блюда из мяса.
Масло тысячелистника получают из высушенного растения с помощью паровой дистилляции. Это масло имеет сладкий, травяной и проникающий запах. Масло тысячелистника также приобретает яркую синюю окраску в процессе дистилляции, когда химическое вещество хамазулен высвобождается из растения в процессе нагревания.

Возможности применения масла тысячелистника

Почти все части тысячелистника можно применять в лечебных целях. Растение эффективно в свежем и сушеном виде; его можно применять в виде чая, припарок, настоек, масел, примочек и т.д. В ароматерапии широко применяется эфирное масло тысячелистника. Приготовленное в домашних условиях масло тысячелистника можно применять в следующих целях:

Для лечения кожных заболеваний (воспаленных ран, сыпи, ожогов, шрамов и экземы). Масло тысячелистника также может способствовать росту волос.
Масло тысячелистника эффективно при нарушении кровообращения. Оно также помогает при циститах, инфекции, связанных с менопаузой проблемах, регулирует менструальный цикл у женщин.

Масло тысячелистника эффективно для улучшения пищеварения, при судорогах, расстройстве желудка, запоре, коликах и метеоризме.

Состав масла тысячелистника

Основными химическими веществами масла тысячелистника являются: а-пинен, б-пинен, трициклен, камфен, сабинен, терпинен, лимонен, цинеол, камфара, борнеол и хамазулен.

Лечебные свойства масла тысячелистника

Масло тысячелистника обладает многочисленными лечебными свойствами: противовоспалительным, противоревматическим, вяжущим, спазмолитическим, ветрогонным, улучшает пищеварение, отхаркивающим, гипотензивным и тонизирующим. Поэтому масло тысячелистника может значительно улучшить самочувствие человека:

Улучшает циркуляцию крови и эффективно при таких нарушениях кровообращения, как варикозное расширение вен и геморрой.
Помогает уменьшить воспаление в организме. Поэтому масло тысячелистника может помочь устранить воспаление любого типа (отечность носа или дыхательных путей, вызванного простудой; пищеварительной системы, кровеносной системы и т.д.).

Облегчает симптомы у лиц, страдающих артритом и ревматизмом. Масло тысячелистника предотвращает накопление мочевой кислоты в суставах и мышцах.
Помогает выведению токсинов из организма с потом. Масло тысячелистника также помогает удалить избыток соли и воды из организма, что обеспечивает эффект охлаждения. Оно также способствует процессу похудения.

Как приготовить масло тысячелистника в домашних условиях?

Вы можете приготовить масло тысячелистника самостоятельно в домашних условиях. Нужно взять 100 г сухой травы тысячелистника (можно добавить 1 ст.л. сушеной календулы); 1-2 чашки оливкового масла; чистую банку с крышкой.
Процесс приготовления масла тысячелистника в домашних условиях:
1) Заполните на 0,5-0,75 банку травой тысячелистника и залейте оливковым маслом (до верха банки должен оставаться 1 см).
2) Настаивайте масло. Вы можете поставить банку в пароварку на 1 ч (или нагревать на водяной бане).
3) Положите ее в солнечное место на 2 недели, периодически встряхивая банку.
4) Процедите масло через покрытое марлей сито, перелейте в сухую банку. Храните масло в непрозрачной герметичной банке, поставьте ее в прохладное темное место. Оно может храниться в течение многих месяцев.

Как можно применять масло тысячелистника в домашних условиях?

Масло тысячелистника работает лучше всего, когда используется в паровой терапии. Просто добавьте несколько капель в диффузор или на свой платок и вдыхайте его аромат. Масло тысячелистника также можно добавить в ванну или к массажному маслу. Вы также можете применять масло тысячелистника для растирания груди. Масло тысячелистника хорошо сочетается с маслом иссопа, эвкалипта, розмарина и мяты.

Насколько безопасно масло тысячелистника?

Масло тысячелистника может оказывать нейротоксические эффекты, поэтому не рекомендуется применять его в течение длительного периода времени. Если вы применяете его наружно, то должны выбрать безопасное масло-основу. Также перед применением в домашних условиях нанесите масло тысячелистника на небольшой участок кожи, чтобы выяснить, нет ли на него аллергии.

Не следует применять масло тысячелистника женщинам в период беременности, страдающим эпилепсией лицам и очень маленьким детям. Если вы хотите применять это масло в домашних условиях, то проконсультируйтесь с лечащим врачом относительно наличия у вас противопоказаний к нему.

Побочные эффекты масла тысячелистника. Применение масла тысячелистника в высоких дозах в течение длительных периодов времени может привести к головной боли и раздражению кожи. В домашних условиях нужно применять масло тысячелистника в умеренных количествах. Если Вы заметили какие-либо побочные реакции, немедленно прекратите его использование.









Комментарии:

Оставить комментарий

Формула счастья найдена учеными..

Исследователи из Австралии в полной мере смогли разрушить миф о том, что полный человек страдающий ожирением просто не может быть ... подробнее

Молодые ученые из томского института соз..

Группа молодых, но высококвалифицированных ученых из Томска, создала единственного в своем роде робота учителя. По сообщениям самих ... подробнее

Химические вещества снижают либидо у жен..

Согласно последнему исследованию ученых Университета Рочестера, химикаты, найденные в ПВХ напольных покрытиях, пластиковых занавесках, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.