Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Как можно использовать пчелиный подмор для лечения суставов

Как можно использовать пчелиный подмор для лечения суставовС глубокой древности продукты пчеловодства применяли не только для питания, но и для лечения. Погибшие крылатые труженицы сами являются основой для получения уникального по составу и свойствам препарата – пчелиного подмора. Его применяют для лечения многих заболеваний. Но особенно часто и результативно пользуются подмором пчелиным для суставов при таких состояниях:

деформирующие и обычные остеоартрозы;
переломы различной степени тяжести;
инфекционные артриты;
ревматические поражения суставов;
остеопороз;
травмы и ушибы;
бурситы.

Подмор из пчел позволяет намного облегчить состояние больных с хроническими болезнями суставов и врожденными патологиями.

Состав

Состав пчелиного подмора по количеству полезных веществ и биологической активности сложно сопоставить с другими целебными средствами. В нем содержатся белковые и жировые вещества, углеводы, аминокислоты, меланин, гистамин, хитозан, флавониды, витамины, около трех десятков минеральных элементов и прочее.

В состав погибшей пчелы входит практически все, что она может производить: маточное молочко, воск, прополис, мед, пчелиный яд, пыльца. Каждое из перечисленных веществ неповторимо по составу и целебным качествам. Если взять пчелиный яд, он признан официальной медициной и широко используется как народное средство для лечения суставов. Но, как установили ученые, лучшие лечебные компоненты находятся в хитиновом покрове пчел. Таковым является аминополисахарид хитозан – производное хитина.

Свойства препарата

Подмор из пчел благотворно воздействует на весь организм. Продлевает молодость и отодвигает старение. Достаточно познакомиться с некоторыми его свойствами, чтобы понять, насколько мощное влияние пчелиный подмор оказывает на человека при условии правильного использования.

Бактерицидное и бактериостатическое действие в отношении вирусов, грибов, бактерий, простейших организмов (в частности, лямблий).
Обладает антиоксидантными свойствами.
Улучшает иммунитет, обменные процессы.
Очищает организм от шлаков.
Является натуральным природным антикоагулянтом (разжижает кровь).
Нейтрализует токсические вещества, уменьшает их всасывание.
Оказывает регенерирующее действие – способствует заживлению ран, травм, переломов.

Регенерирующие свойства подмора используются для лечения больных суставов, свежих и застарелых переломов. Он способствует восстановлению поврежденного хряща, значительно улучшает подвижность суставов.

Как приготовить

В аптеках продаются готовые лекарственные формы препарата – спиртовая настойка пчелиного подмора и капсулы. Но целебный состав несложно приготовить дома и иметь в нужный момент под рукой для оздоровления суставов и всего организма.

Из подмора готовят следующие распространенные составы:

настойка на спирту и водке;
мази с использованием масел;
распар на воде.

Настойка подмора готовится традиционным способом. Столовую ложку сухих чистых пчел, без лишних примесей и плесени, заливают одним стаканом разведенного спирта или водки. Держат в темноте три недели, периодически встряхивая. После процеживания состав готов.

Мазь из подмора помогает избавиться от гематом, растяжений связок, ушибов и других повреждений суставов. Готовят ее на основе несоленого сливочного или оливкового масла. Можно использовать вазелин, но это не натуральный препарат, а продукт перегонки нефти. Для получения мази столовую ложку пчел (обязательно сухих) растирают в порошок и смешивают со 100 г одного из масел.

Распар делается из пчел и воды в соотношении 1:2. Состав заливают горячей (не кипящей) водой и оставляют на 15 минут. После чего отцеживают или слегка отжимают. Из распара делают компресс для суставов. Держат его на больном месте недолго, до момента остывания.

Есть и другие рецепты приготовления подмора – пчел прокаливают, распаривают, поджаривают. Но для суставов в большей степени подходят три перечисленных рецепта.

Пчелиный подмор как продукт пчеловодства имеет внушительный перечень противопоказаний. Известны случаи, когда укус пчел вызывал тяжелейшие аллергические реакции, вплоть до развития отека Квинке и анафилактического шока. Только врач посоветует, в какой форме и в каком количестве можно применять подмор.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые доказали, что рыбы обладают созна..

Совместные исследования испанских и английских ученых доказали эмоциональную реакцию рыб на стрессовые ситуации. Оказываясь в стрессовой ... подробнее

Советы по уходу за волосами..

Волосы следует мыть по мере загрязнения, предварительно их расчесав. Мыть голову рекомендуется отфильтрованной либо кипяченой водой, т.е. ... подробнее

Лак для ногтей и для машины: Renault вып..

По официальной информации руководства автомобильного концерна «Renault» в продаже скоро появится уникальный лак для ухода за ногтями и ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.