Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Рецепты лечения пчелиным подмором

Рецепты лечения пчелиным подморомВсе знают о том, что мед обладает лечебными свойствами, но о таком побочном продукте пчеловодства, как пчелиный подмор, и возможностях его использования, знают далеко не все.

Пчелиный подмор и его полезные вещества

Пчелиный подмор (погибшие пчелы) является основным источником получения меланина и хитозана, которые обладают уникальными лечебными свойствами. Меланин обладает способностью связывать и выводить из организма вредные элементы и тяжелые металлы, эффективно защищать кожу, поглощая ультрафиолетовые лучи. Кремы, изготовленные на основе меланина, оказывают бактерицидное воздействие. Хитозан способен останавливать кровотечения и обезболивать, заживлять кожу после ожогов, не оставляя при этом рубцов.

Хитозан-меланиновый комплекс снижает вероятность возникновения сахарного диабета и атеросклероза, уменьшает интоксикацию организма разными токсинами, приводит в норму функцию кишечника, снижает в крови уровень холестерина.

Пчелиный подмор можно применять в лечебных целях и в домашних условиях. Специалисты пчелиный подмор разделяют на зимний и весенне-летне-осенний. Зимний подмор вовнутрь принимать не рекомендуется, так как желудки погибших пчел заполнены отходами жизнедеятельности. Однако из него можно изготавливать настойки и мази для наружного потребления.

Пчелиный подмор весенне-летне-осеннего периода аккуратно выбирается из улья, хорошо высушивается, после чего хранится в морозилке. Такой подмор используется для приготовления мазей, настоек, распаров, отваров.

Рецепты из пчелиного подмора

Существует множество рецептов использования пчелиного подмора в профилактических и лечебных целях.

Для лечения близорукости необходимо взять две столовых ложки свежего пчелиного подмора и обжаривать его в ста пятидесяти миллилитрах масла в течение семи- восьми минут. Остывшую тщательно размельченную смесь принимают вовнутрь по столовой ложке два раза в день до приема пищи на протяжении месяца. Лечение повторяется после небольшого перерыва.

При лечении гипертонии готовится отвар из 200 грамм пчелиного подмора, который заливают двумя литрами воды и 40 минут кипятят на медленном огне. Полученную смесь охлаждают, процеживают и хранят в холодильнике. Отвар принимается по 50 миллилитров вовнутрь до еды на протяжении пятнадцати дней.

Для лечения сосудистых заболеваний готовят следующую смесь: две столовые ложки подмора заливают одним стаканом горячего растительного масла. Тряпочку смачивают в немного остывшей смеси и прикладывают к больному месту.

При лечении сахарного диабета из пчелиного подмора готовится пятипроцентный спиртовой экстракт. Принимать по пятнадцать капель после еды.

Для лечения мочеполовой системы приготавливается настойка. Стеклянная банка наполняется хорошо очищенным подмором и заливается 60-70-процентным раствором спирта. Уровень спиртового раствора должен быть на три сантиметра выше подмора. Затем банка помещается в прохладное темное место, где ее содержимое настаивается две недели, после чего процеживается и переливается в чистую стеклянную посуду и хранится при комнатной температуре в темноте. Настойку следует принимать перед едой по столовой ложке два раза в день.

Чтобы улучшить жизненный тонус, следует приготовить настойку по следующему рецепту: две столовых ложки подмора тщательно размельчается, заливается стаканом водки, настаивается две недели и процеживается. Принимать по двадцать капель дважды в день в течение двух месяцев.
Для лечения тромбофлебита, мышечных и суставных болей делается смесь из измельченного пчелиного подмора и стакана горячего растительного масла. Смесь следует втирать в кожу при возникновении первых болей.

Примочки из пчелиного подмора эффективны при ушибах, настойки – как профилактическое средство при первых признаках слабоумия. Настойки пчелиного подмора оказывают благотворное воздействие на состояние сосудов головного мозга, сердечно-сосудистой системы, а также иммунитета.

Распар подмора эффективное средство при лечении варикозного расширения вен, мастопатии, мастита. Двести грамм погибших пчел запаривают в крутом кипятке и настаивают тридцать минут. Распар отжимается, через тряпочку или марлю накладывается на воспаленное место и накрывается сверху целлофаном.

Пчелиный подмор губительно действует на стрептококки и бледную спирохету.

Чтобы улучшить полезные свойства пчелиного подмора, рекомендуется использовать прополис, который заранее растворяется в спирте и используется в дальнейшем для приготовления настоек.


Комментарии:

Оставить комментарий

Фрукты и овощи способны изменить ген чел..

Международная группа исследователей под руководством ученых Университетов Макмастер и Макгилл попыталась опровергнуть стойкое научное ... подробнее

Ученые доказали, что йога и медитация ул..

Молодые специалисты канадского научно-исследовательского института сделали заключение на тему йоги. Завершив масштабное социологическое ... подробнее

Учёные доказали: Одиночество может вызва..

Американские медики выяснили, что одиночество способно вызвать чрезвычайно негативные изменения в функциональность клеток иммунной системы, подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.