Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Косметологи нашли применение арганового масла для лица и волос

Косметологи нашли применение арганового масла для лица и волосАргания является деревом, произрастающим исключительно на территории Марокко. Из плодов аргании можно получить косметологическое чудо - аргановое масло для лица и для волос, являющееся редким и ценным продуктом. Им не только осуществляется бережный уход за любым типом кожи, для него характерно обладание омолаживающими свойствами. Особенно цены его противовоспалительные свойства. Применение арганового масла для лица и для волос.

Полезные свойства арганового масла

Аргановое масло представляет собой удивительный комплекс химических веществ. В своем составе оно содержит витамин Е, различные кислоты и стеролы, являющиеся особыми веществами, жизненно необходимыми для человеческой кожи.

Масло арганы считается настоящей находкой для тех, кто желает поддержать состояние своего здоровья, поскольку олеиновой кислотой и стеролами не просто снижается уровень холестерина в крови, но также они выступают в качестве препятствия для всасывания вредного холестерина в кровь из кишечника.

Витамин Е способствует полноценной работе сердечно-сосудистой системы, а особым комплексом кислот, содержащимся в масле, активизируется противовоспалительная и защитная функции организма.

Полезные свойства арганового масла могут использоваться при наличии трудностей с пищеварением, развитии артритов и ревматизма: масло обладает способностью моментального проникновения в кровь и кости, им тормозятся разрушительные процессы, протекающие в тканях.

Аргановое масло обладает волшебным свойством замедления старения: если выполнять массаж с его применением, то возможно сохранение мышц в здоровом и крепком состоянии, приостановка возрастных изменений.

Польза арганового масла выявлена в косметологии, поскольку оно обладает противовоспалительными свойствами, являющимися незаменимыми помощниками для подростков и юношей. Кроме этого, маслом арганы успешно разглаживаются мелкие морщинки, включая те, которые появляются вокруг глаз, зрелая кожа становится более упругой, ей возвращается свежесть и здоровый цвет.

Также аргановое масло способно вернуть здоровый блеск и цвет волосам, избавить от перхоти.



Применение арганового масла для лица

Аргановое масло является нежирным продуктом, оно отлично впитывается, после его применения на коже, постельном белье и одежде не остается масляных разводов. Его расход минимален – если наносить данный эликсир на лицо в чистом виде, то достаточно 2-3-х капель. Аргановое масло может входит в состав дневного и ночного кремов, масок, и основы под макияж. В этом случае в баночку крема будет достаточно добавить 1 ст.л. масла. Если кожа очень сухая, то можно смешивать аргановое масло и гель алоэ, взятые в равной пропорции.

Аргановое масло для лица будет полезно тем, у кого проблемная кожа, имеются прыщи, угревая сыпь. Масло арганы может использоваться при решении проблем с больной кожей, страдающей от экзем, нейродермита, псориаза. Применение арганового масла для лица целесообразно для увядающей, зрелой, морщинистой кожи, при наличии шелушащихся пятен, мешков под глазами.

Для разглаживания мелких морщинок полезно выполнять протирания лица с помощью смеси, состоящей из 1 ст.л. арганового масла и 2-х капель розового масла. Если присутствует угревая сыпь, то рекомендуется ежедневное протирание проблемных участков кожи лица утром и вечером смесью, состоящей из масла арганы и масла черного тмина, смешанные в пропорции 1:1.

Для сухой кожи лица подойдет применение маски, для приготовления которой нужно добавить к 1 ч.л. масла арганы 2 ст.л. овсяной муки, 30 г меда и 2 яичных желтка. Все ингредиенты смешиваются до получения однородной массы, и средство наносится на лицо, после чего оставляется на 20 минут, затем маска смывается теплой водой, а лицо ополаскивается холодной водой.

Для жирной кожи нужно взбить 1 яичный белок и смешать его с 1 ст.л. арганового масла. Смесь применяется для легкого массажа лица, после чего маска оставляется на лице на 15 минут. После этого лицо нужно протереть салфеткой, пропитанной теплой водой.

Для любого типа кожи подойдет маска, состоящая из 2 ч.л. масла арганы, 1 ч.л. йогурта без добавок, 1 ч.л. мякоти авокадо и 1 ч.л. меда. Полученная масса наносится на 10 минут, затем смывается теплой водой.

Применение арганового масла для волос

С применением арганового масла для волос не возникает сложностей: оно может использоваться как в чистом виде, так и в составе масок для волос.

За 30 минут до мытья головы нужно нанести 3-4 капли арганового масла, сначала втирая в корни волос и массируя, затем распределяя по длине. Можно воспользоваться и классическим аромарасчесыванием, для чего нужно нанести на расческу несколько капель арганового масла. Таким способом можно легко заменить кондиционер для волос, применяемый после мытья.

Чтобы укрепить волосы, применение арганового масла должно быть следующим. Нужно смешить репейное и аргановое масла в равных пропорциях, нанести на волосы и оставить на 30 минут, потом помыть волосы.

Для сухих и поврежденных волос полезно будет применение масляной маски, для приготовления которой нужно смешать 1 ч.л. масла арганы, 2 ч.л. оливкового масла, 1 яичный белок, 10 капель масла лаванды и 5 капель масла шалфея мускатного. Смешать и нанести по всей длине волос и оставить на 15 минут.


Комментарии:

Оставить комментарий

Косметологи разработали методы ухаживани..

При окраске страдает структура волос, особенно при осветлении. Чтобы сохранить не только красивым цвет, но и здоровье локонов, светлым ... подробнее

Когда в Антарктиде будут цвести сады?..

Для большинства из нас Антарктида – белый холодный материк, где обитают лишь одни пингвины. Но это не так. На тех местах, где ледники ... подробнее

Ученые в области медицины совершили потр..

Научные специалисты из исследовательского института соединенных штатов, представили миру детальное видеоизображение того, как клетки мозга ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.