Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Лечебное голодание в домашних условиях

Лечебное голодание в домашних условияхМногие эксперты от медицины заявляют, что человеческий организм – это совершенный механизм, в котором каждый из процессов тесно связан с другими. Если своевременно не давать возможности данному организму восстановиться, а лишь кормить его некачественным горючим (пищей) и выжимать из него все соки, со временем такой механизм начнет давать сбои. В таком случае настоящей панацеей окажется лечебное голодание в домашних условиях, эффективность которого доказана многими людьми.

Лучше все прелести лечебного отказа от пищи испытывать в стационаре под наблюдением докторов. Так организм получит возможность получить передышку и избавиться от ненужных элементов. Для вас не будет новинкой тот факт, что все живое с трудом расстается с энергией в любом ее состоянии.

Для хорошего усвоения организмом пищу обрабатывают с помощью огня, после чего ее переваривает желудок, чтобы извлечь скрытые в ней питательные вещества. Для переваривания еды человек затрачивает большое количество энергии. И если энергия нужна будет для осуществления других процессов (к примеру, борьба с бактериями) организм вынужденно перейдет в режим экономии. По этой причине, если вы заболеваете простудой, либо гриппом, вы не будете хотеть есть. Этому будет способствовать лечебное голодание, которое в домашних условиях будет прекрасным стимулом для похудания.

Преимущества и недостатки лечебного голодания

Лечение за счет отказа от питания важно для того чтобы организм мог лишиться шлаков. Прежде чем приступать к оздоровительным процедурам, нужно очистить кишечник, чтобы шлаки и токсины, хранящиеся в стенках внутренних органов, не начали усваиваться в крови без питания. Обязательно перед началом процедур важно лишиться паразитов, так как вредители могут с непониманием воспринять отсутствие пищи в организме. В таких случаях паразиты обычно меняют свой рацион и переходят на внутренние ткани человека.

Принято считать отказ от питания одним из видов диеты. Быстро похудеть можно будет в течение буквально нескольких дней, но у человека такой вариант развития событий вызовет серьезный стресс, который принесет не самые лучшие результаты. После завершения лечебного голодания, осуществляемогов домашних условиях, организм быстро компенсирует потерянные килограммы. Причем он обязательно воспользуется возможностью добавить дополнительный вес в случае повторения непредвиденных потерь калорий.

Отказ от пищи иногда вызывает обострение хронических недугов. Домашнее лечение может сулить опасность правильной жизнедеятельности клеток, особенно если процедуру осуществляет человек с большим количеством запасов жира. Данный факт сложно назвать преимуществом метода лечения. При длительном отказе от питания жир будет сгорать, но он не исчезнет. В процессе распада выделяются вредные отходы, от которых нужно будет избавиться как можно скорее. В противном случае снизится количество сахара в крови, и произойдет так называемое «закисление».

Еще одним недостатком лечебного голодания, реализуемого в домашних условиях, окажется интенсивное влияние на почки и смежные органы. Нужно пить много воды, ведь в противном случае могут проявить себя судороги. Необходимо употреблять столько жидкости, чтобы была возможность растворять вредные вещества. В некоторых случаях выделяется большое количество шлаков и токсинов.

Неприятным последствием можно назвать нагрузку на почки, которым придется фильтровать большое число вредных соединений, накапливаемых человеком в течение многих лет. Из-за этого могут начаться печеночные либо же почечные колики и спазмы. Могут начать движение камни в почках либо желчном пузыре. По этой причине, если у вас имеются таковые, вам следует перед началом лечения посоветоваться с врачом.

Нередко лечебное голодание используют в домашних условиях при реабилитации после хирургической операции или лечении инфекционных недугов. Данный способ даст возможность человеку направить все силы на восстановление работы всех органов и систем человека, экономить энергию на переваривании воды.

Под домашним отказом от питания многие понимают круглосуточный либо трехдневный отказ от еды. Но регулярные однодневные или почасовые процедуры окажутся более безвредными. Они позволят периодически избавлять организм от вредных веществ, ведь именно это и является основным преимуществом данного лечения. За счет такой терапии укрепляется иммунитет, восстанавливаются силы.

Противопоказания

Существует множество методов очищения и оздоровления, каждый из которых обладает своими противопоказаниями. Люди, не должны практиковать лечебное голодание, проводимое в домашних условиях, если у них имеются следующие недуги:

Туберкулез;
Недуги щитовидной железы;
Почечная и печеночная недостаточность;
При паразитах и инфекциях;
Опухоли;
При проблемах сердечного ритма;
Если имеются искусственные имплантаты;
При малой массе;
При проблемах брюшной полости;
При кормлении либо беременности;
Цирроз, гепатит;
В пожилом (от 70 лет) и слишком молодом (до 14 лет).
Если отказ от питания происходит под присмотром врачей, можно его проводить при следующих заболеваниях: мочекаменная и желчнокаменная болезни, анемии, диабете, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозе и подагре.

Домашнее лечение

Важно понимать, что при использовании любой методики пациент должен пребывать в хорошем настроении. Для этого нужно не только быть в курсе пользы разгрузочных дней и правильного питания, но и понимать, что этот процесс может занять некоторое время. Эффект лечебного голодания, проводимого в домашних условиях, будет лишь тогда, когда человек сможет процедуру сделать регулярной.

На практике лечение представляет собой довольно сложный процесс, который сможет выдержать далеко не каждый. Поэтому необходимо собраться с силами и не начать есть раньше срока. Если же у вас не получится дождаться необходимого часа – в следующий раз будет намного сложнее приступить к процедуре. Успешно выдержав испытание, вы кроме пользы для своего здоровья, также получите уверенность в собственных силах.

Суточная процедура

Вам нужно полностью отказаться от пищи, оставив в своем рационе лишь дистиллированную воду. В воде можно себе не отказывать – пить столько, сколько будет хотеться. Не стоит переживать, если наступит отечность лица – наоборот, при малом количестве воды можно испортить желудок. Разрешается добавлять в жидкость капли сока лимона либо меда – данные добавки улучшат эффект лечебного голодания, реализуемого в домашних условиях. Ускорится процесс чистки от шлаков – благодаря натуральным добавкам вредные отложения быстрее выводятся через почки.

Советуют проводить процедуру с момента приема пищи до такого же момента на другой день – к примеру, с завтрака до завтрака по одному дню в неделю. Следует быть готовыми к побочным эффектам - постоянной усталости и сонливости. Поэтому лучше выбрать для процедуры ненасыщенный день, когда вы будете минимально заняты. Избавившись от шлаков, ваш организм ощутит целую массу преимуществ – у вас улучшится самочувствие и внешний вид, появится большой прилив сил.

Возвращаемся к пище

Не стоит, завершив процедуру, тут же набрасываться на пищу. Существует неофициальное правило, которое требует, чтобы постепенный переход на нормальное питание длился столько же, сколько длился период отказа от него. Если вы решили голодать пару дней – вам столько же придется выделить на плавный переход к стандартному питанию. Для выхода из лечебного голодания, проводимого в домашних условиях, следует есть легкую пищу с большим процентом клетчатки. Идеальным вариантом будет яблоко, измельченное на терке. Также актуальным будет салат из свежей капусты с тертой морковью.

Клетчатка воздействует на токсины, образовавшиеся в желудке, связывая их и выводя из тела. Потому можно перейти к тушеным, вареным продуктам, не употребляя хлеб и сахар. Будет полезным употребление зелени – сельдерея либо капусты. Сразу же после выхода из «экономного режима» ни в коем случае не стоит употреблять мясо, сыр, рыбу и орехи. Если вы сумеете одолеть соблазн вкусно покушать – голодание поможет вам избавиться от лишних шлаков и килограммов. Кроме этого, вы будете всегда в тонусе.



Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые: Красное мясо является угрозой дл..

Завершив очередное исследование, ученые заключили, что красное мясо говядины наносит вред организму, в частности почкам. Вывод о вреде ... подробнее

Россиянам рекомендовали привиться от геп..

Отечественное управление потребительского надзора рекомендовало российским туристам прививку от вирусного гепатита группы «А». Эти меры ... подробнее

Новый прорыв в изучении мозга в перспект..

Мичио Каку, популяризатор науки, а также ученый физик из Соединенных Штатов Америки, полагает, что, в конце концов, \"интернет превратится ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.