Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Внешний вид человека – встречаем по одежке

Внешний вид человека – встречаем по одежкеВнешний вид человека - это своего рода возможность переступить порог многих домов и показать себя. Поэтому умение преподнести себя так, чтобы осталось приятное впечатление, важно. Можно, конечно, не глядя, вытянуть что-нибудь из шкафа, в том и отправиться за чашечкой кофе. Но это удобно только в том случае, если не предстоит покинуть четыре стены, а одиночество - хорошая подруга для размышлений. А вот при «посещении» улицы действуют уже иные правила. Казалось бы, что тут мода никак себя не проявляет. Но это не так.

Выглядеть так, чтобы было не только уместно, но и приковывало взгляды, подчеркивая умение одеваться, начинается с создание образа. И первым шагом становится просматривание глянцевых журналов или поход на выставку, где кутюрье представляют свои творения. Сразу же появляется недоумение, глядя на то, в чем модели дефилируют по подиуму: выйти в таком на улицу - толпа засмеет.

Так появилась новая линия одежды. Создатели известных брендов специально выделили отдельную нишу в производстве, где расположились фасоны, с одной стороны отдающие дань высокой моде, а с другой - чтобы это можно было носить, не боясь недоуменных реакций окружающих.

Что же выбрать?

Уличный стиль достаточно требователен. Но даже обычный человек хочет выглядеть на все сто. И чтобы не получился образ «я вот только что из диких лесов», рассмотрим, что же в текущем году соответствует требованиям.

«Капуста». Несмотря на то, что еще бабушки и дедушки учили, что торчащие части одежды одна из-под другой это некрасиво, уличная мода твердит совершенно обратное. Чем больше слоев будет, тем лучше. Стильная блузка, безрукавка и распахнутая куртка являются ярким примером. При этом не остаются в стороне разнообразные аксессуары и украшения.

Мода на джинсы. Не устаревающая ткань и удобна, и практична. Ее можно сочетать и с кружевом, и с вельветом, и с другими «струящимися» тканями. Основным цветом становится оливковый. Для тех, кто не равнодушен к экзотике, можно приобрести джинсы с дырками, так называемый рваный стиль.

Обтягивание. Популярные лосины, которые за последнее время заполонили все прилавки, продолжают пользоваться спросом. Их возможность прекрасно подчеркнуть фигуру, а с помощью яркой расцветки разнообразить однотонность увеличивает спрос.

Приятная на ощупь ткань не скрывает очертания изящных ног и бедер. Но с ними стоит быть осторожным. Помните, что эластичность выделяет, а не скрывает недостатки фигуры, если таковые имеются.

Отличным дополнением к лосинам станут удлиненные свитера. Геометрический узор или леопардовый принт в непогоду подарят уют.

Шотландский стиль. Крупная клетка, модная полоска разнообразят будни. Будь то верхняя часть одежды или нижняя, на улице она будет смотреться роскошно.

Холод. А вот когда за окном промозглая погода или падает снег, то чтобы чувствовать себя комфортно, отдаем предпочтение коже или меху. Не обязательно шуба должна подметать пол. Изящная укороченная курточка не будет мешать движениям, при этом сохраняя тепло.

Уютное пальто. Отдается предпочтение драпу или вельвету. Укороченное двубортное при помощи игривых цветов добавит изюминку в образ и станет прекрасной вещью даже для носки на каждый день.

Мода и шопинг

В погоне за созданием соответствующего образа многие люди отлично ведутся на рекламные трюки. Достаточно узнать, что вот в том магазине продаются две пары туфель-лодочек на шпильке, украшенные стразами и разных цветов и по цене одной, как такая распродажа выдернет из дома.

И не имеет значения, что подобная обувь уже имеется. Они же модной расцветки, а декор недавно советовала одна знаменитая актриса! Вот оно - побочное влияние рекламы.

Даже если телевизор работает фоном, ученые доказали, что есть слова, которые автоматически «записываются» в подсознании, вызывая необходимые образы. А они действуют как на быка красная тряпка. Вот некоторые примеры:

Скидка.
Модно.
Распродажа.
Хит сезона.
Бонус.
Подарок.
Бесплатно.
1+1=3.
Выигрыш.

Причем, если житель мегаполиса еще способен удержаться от воздействия, привыкнув к постоянному обману, то те, кто приехал из провинциального города, не искушены в этой области. Именно на них продавцы готовы «сорваться», красочно объясняя все преимущества, и искушая.

После проведения опроса, были получены удивительные результаты. Почти 85% женщин, услышав подобные слова, готовы бросить все дела и, схватив кошелек, броситься исполнять свою «мечту».

И удержать их почти нереально! Сколько бы возражений им не приводили, они найдут тысячи причин, по которым они срочно нуждаются именно в этой покупке.

К сожалению, 45% представительниц прекрасного пола свято уверены, что прогулка по магазинам - это отличное средство от стресса, плохого самочувствия, хандры и других нежелательных факторов. А вот у их мужей формируется совершенно другое настроение, что тоже объяснимо.

Женщины, поведясь на магазинные уловки, не часто осознают, что, приобретая один товар, они машинально идут дальше. А там оказывается браслетик в цвет, сумочка с тремя отделениями (в старой было два!), уютный пушистый шарф на зиму (потом такого не будет!), и вот печальный результат - кошелек пуст. В некоторых случаях обнуляются и банковские карты.

Но это еще не самое страшное. Некоторые виды рекламы предлагают приобрести то, что единому внесению оплаты не поддается. И тогда в ход идут системы кредитования.

Чтобы избежать драматичности событий, необходимо придерживаться определенных правил. Так и кошелек будет целее, и семье спокойней.

Соотношение. Перед тем, как отправиться в магазин, а лучше это сделать заранее, пока не попали под воздействие очередного маркетингового хода, часть денег, предназначенную для покупок, положить на видное место. А вот остальную сумму - убрать с глаз долой. В момент желания бежать на распродажу не будет времени, чтобы ее отыскать, так как «товар может закончиться».

Кредитные и банковские карты. Им вообще не место в кошельке, когда отправляемся на борьбу со стрессом. Пусть лучше остаются дома, так будет надежней.

Доброжелательный продавец. Примеряя вещь, лучше исходить из собственных впечатлений, а не слушать восхищенные восклицания незнакомого человека. Ему выгодно, чтобы товар был приобретен. И пусть он визуально увеличивает вес или выделяет недостатки, все равно будут говорить, что это именно то, что нужно. Поэтому закрываем уши и смотримся в зеркало.

Качество. Основываемся только на нем. Всякие побрякушки, пусть даже по очень низкой цене, могут быть изготовлены из вредных для здоровья материалов.

Вспоминая гардероб. Если увиденная вещь очень понравилась, но в планы не входило ее приобретать, то сначала лучше подумать, нет ли уже похожей вещи в шкафу. Пусть другого цвета и немного иного фасона, но все, же чем-то напоминающей. Если ответ «да», то идем дальше, оставив мечту на полке.

Не в одиночку. Отправляясь за покупками, лучше идти с кем-то из близких, кто способен по достоинству оценить приобретение. Они гораздо лучшие советчики, не стремящиеся навязать что-либо. А вот подруга, стремящаяся прихватить что-нибудь для себя, способна посодействовать лишним тратам.

Автор Екатерина Лидовская


Комментарии:

Оставить комментарий

Цыплята и люди одинаково воспринимают ря..

Недавно итальянскими учеными было установлено, что цыплята с людьми аналогично принимают числовой ряд, увеличивающийся с левой на правую ... подробнее

Чай поможет бороться с диабетом 2-го тип..

Команда ученых из Соединенных Штатов Америки и Японии в результате многолетнего исследования смогли сделать открытие которое перевернет ... подробнее

Ученые почти 50 лет скрывали правду о вр..

Недавно группа ученых провела комплексное исследование, результатом которого стало чёткое определение вполне конкретного вреда продукта, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.