строим дачу




Об особенностях...
Зачем нужен банкролл...
Домашние рецепты из...
Правила ухода за...
Протокол на радиологию
Как сэкономить на...
Выбираем виртуальный...
Почему выбирают...
Бездепозитыне бонусы...
Игровые автоматы...
Вулкан игровые автоматы
Игровые автоматы Вулкан
Игровые автоматы за...
Особенности перевода...
Как правильно...

Строим дачу




Что такое...
Обувь BIRKIS для...
Женский плащ всегда...
Как стать...
Загадка мирового змея
Овен — гороскоп на...
Ужас кельтских озёр
Наблюдаем за...
Купить автомобиль в СССР
Спортивные каналы...
3 простейших способа...
В чем популярность...
Роанок: Пропавшая...
Как заселиться в...
Вечный разум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как отбелить...
Разместить...
Заказать тур по...
Как выбрать...
Любит или использует...
Лечение керосином в...
Как снять наращенные...
Сколько нужно...
Сколько денег нужно...
Дженерик сиалис
Псалтырь и другие...
Потребительский кредит
ЦТО ККМ
Земельные споры:...
Халаты женские

Как посторить дачный дом




Тонометры Omron m6...
Сковороды с...
Рецепты выпечки и...
Чем лечить кондиломы
Мыльные пузыри
Игровые автоматы...
Правила игры Валеты...
Антицеллюлитный массаж
Алопеция у женщин
Поваренная книга
Одежда интернет магазин
Мифы о дистанционном...
Проблемы с женой...
Молодежные сумки
Еда для похудения

 
Полезные советы
 

Виды штор и правила ухода за ними

Абсолютно в любом помещении, а особенно в квартире, шторам отводится центральное место среди всех прочих элементов интерьера. Благодаря ним можно мгновенно изменить облик конкретного помещения, которое станет более ярким, визуально расширится, обстановка в нем станет более праздничной или наоборот серьезной. Все зависит от используемых штор. Чтобы создать в комнате лето, достаточно повесить на окно шторы из ткани с изображением листьев и цветов. И можете не сомневаться – в помещении наступит лето.

Если в вашей квартире появятся шторы с букетом, состоящим из ягод, цветов, то это обеспечит создание осенней атмосферы в вашем доме. Создать в своей квартиры зиму можно с помощью тюля, на котором изображены снежинки. Появление весны можно ожидать вместе с клетчатыми полосатыми шторами позитивных расцветок.

В настоящее время специалисты выделяют несколько типов штор, в том числе лондонские, римские, а также ламбрекены, рулонные шторы Плиссе, австрийские и фестонные. Австрийские и фестонные шторы являются изысканным оформлением окна. Свое начало они берут в XVIII веке. Характерной чертой данных штор является большое количество складок, сборок и рюшей. Эти шторы имеют дополнительный вес, который им обеспечивают края, украшенные бахромой. В процессе изготовления штор данного типа используются шерстяные или шелковые ткани, имеющие ровную поверхность или вышитые узоры.

В процессе изготовления лондонских штор практикуется тот же принцип, что и при изготовлении австрийских. Они могут быть исполнены с небольшой пышностью, иметь большое количество складок, раскрытие которых происходит в ходе подъема. По большей части данные шторы имеют красиво оформленные края. Это достигается за счет использования бахромы, кисточек, а также изящного стекляруса. Подобные украшению оживляют шторы, которые приобретают особый характер. Выбор римских штор является отличным вариантом для того чтобы оформить окна, в которых неприглядно выглядят раздвижные шторы, при этом имеется необходимость в оформлении окна.

Нередко оформление окон этими шторами дополняется красивыми портьерами.

Ламбрекены являются самым распространенным способом оформления окон, благодаря которым окна приобретают роскошный вид. Наиболее практично оформлять окна рулонными шторами Плиссе, особенно если речь идет о кухне или балконе. Они выделяются удобством установки. Такие шторы располагают или в проеме окна, или на стене. Они отличаются универсальностью использования, отлично подходят для любого интерьера помещения.
Чтобы шторы служили максимально долго, им необходим регулярный уход. Особыми знаниями для продления жизни штор обладать не нужно.

Просто соблюдайте ряд простых правил. Перед стиркой штор, необходимо производить их раскладывание по цвету, а также температурному режиму стирки. Следуя данному правилу в процессе стирки, вы избежите обесцвечивания штор. Лучше всего производить стирку в деликатном режиме, что позволит продлить жизнь ваших штор. Не стоит ждать, пока штора окончательно высохнет. Производить её глажку нужно во влажном состоянии. В этом случае она лучше сохранит свою форму и вид.

Если вам требуется отгладить швы на шторе, то в этом случае нужно проложить между швом и основной тканью небольшой кусочек ткани. Это позволит избежать некрасивого рубчика в процессе глажения. Если шторы расшиты рисунками, то правильнее всего будет гладить их наизнанку. Так вы не испортите вышивку, и она сохранит все свое великолепие. Необходимо регулярно удалять с поверхности штор пыль, иначе она въестся в грязь и для её удаления потребуется больше сил и времени.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.