Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Диета 6 лепестков

Здоровье и красота15-05-2013, 11:52Украинская версия: Дієта 6 пелюсток
Диета 6 лепестковНе терпите однообразных диет, основанных на ограниченном списке продуктов, которые необходимо употреблять изо дня в день? Хорошо переносите разгрузочные дни? Стоит обратить внимание на диету «6 лепестков». Она эффективна и не скучна одновременно.

Идея шведского диетолога проста. Анна Юханссон просто совместила несколько популярных монодиет в определенной очередности, что заставляет организм с утроенным усердием избавляться от накопленных килограмм. А скучать не придется еще в момент подготовки к диете.

Нарисуйте красивый цветок с шестью лепестками, на каждом из которых напишите, какие именно продукты и в каком количестве можно употреблять в тот или иной день. Такая наглядная картинка, повешенная на дверцу холодильника, будет служить не только подсказкой, но и дополнительным стимулом. Ведь здесь же можно фиксировать потерянный вес (в среднем в сутки уходит от 0,5 до 0,8 кг). Еще один вариант — сделать некую аппликацию с лепестками, которые можно будет отрывать по истечению каждого дня диеты, и разрывать их на мелкие кусочки, таким образом, прощаясь с улетучившимися килограммами.

Уникальная схема питания — настоящая шоковая терапия для организма, чаще всего уже испытавшего на себе различные диеты. При этом переносится она достаточно легко. Это объясняется тем, что углеводы не смешиваются с белковой пищей, что, в свою очередь, заставляет жиры активно расщепляться. Нет здесь и характерного для многих монодиет эффекта энергосбережения, когда обменные процессы замедляются, так как организм попросту не успевает настроиться на дефицит той или иной группы продуктов. Еще одним плюсом диеты «6 лепестков» с уверенностью можно назвать наглядность. Каждый день цифра на ваших весах будет меняться в меньшую сторону, что не может не стимулировать на новые свершения жировых отложений. В качестве дополнительного бонуса — улучшение общего самочувствия худеющей женщины.

Схема диеты

День первый. Рыбный

Любая рыба, приготовленная в пароварке, тушеная, вареная или запеченная в духовке — это основа рациона первого дня диеты. Особое внимание стоит обратить на жирную морскую обитательницу, насыщенную омега-3 жирными кислотами, отвечающими за молодость и красоту кожи. Дополнительно можно есть рыбный бульон с добавлением приправ и зелени. Солить рыбу можно, но стоит резко ограничить количество соли, чтобы обеспечить отток жидкости. Суточная норма готовой рыбы — от 300 до 500 грамм.

День второй. Овощной


Второй день по достоинству оценят любители всевозможных овощей. Сырые, вареные, тушеные, в виде рагу, супов или салатов овощи могут быть абсолютно любыми. Даже картофель, так часто запрещенный другими диетами, разрешен в небольших количествах. Из напитков особое внимание следует обратить на свежеприготовленные овощные соки. Соль допустима, зелень — обязательна. В день следует съесть от 1 до 1,5 кг овощей.

День третий. Куриный


За углеводным днем следует день белковый. Куриная грудка без кожи (500 грамм), в том числе и бульон из нее — единственные разрешенные продукты третьего дня. Мясо можно запекать в духовке, готовить на гриле, варить или тушить с добавлением соли, приправ и зелени.

День четвертый. Злаковый


Один из самых сытных дней диеты – четвертый. Именно он позволяет восстановить нарушенный белковой монодиетой запас гликогена в организме. Можно и нужно есть каши из любой крупы, пророщенные зерна, семечки, отруби и зерновые хлебцы. Под стать злаковому дню и напиток — квас. Количество злаков в сухом виде не должно превышать 200 грамм.

День пятый. Творожный

Пятый день диеты призван насытить организм минералами. Разрешен только творог 5%-жирности (500 грамм) и молоко.

День шестой. Фруктовый

Шестой день диеты отличается разнообразием. За самый вкусный день диеты можно съесть около 1,5 килограмм любых фруктов, как в сыром, так и в запеченном виде. Разрешаются разбавленные водой соки, травяные чаи, ванилин и корица в качестве специй.

На протяжении всего периода похудения необходимо пить много чистой воды, чай. Кофеманам разрешаются две чашечки ароматного напитка в день. Сахар и его заменители запрещены. Количество рекомендованных продуктов не является догмой. Если вы не можете насытиться такими порциями, можно немного увеличить количество пищи. Ни в коем случае нельзя менять дни диеты местами по собственному усмотрению, вводить в рацион продукты, не входящие в меню того или иного дня. Довольны полученным результатом и планируете новый виток диеты «6 лепестков»? Лучше всего дать организму возможность передохнуть в течение 6-7 дней. В это время следует питаться низкокалорийными продуктами, особенно теми, которые входят в рацион диеты.

Если же вы без каких-либо негативных ощущений перенесли первую неделю похудения, можно сразу же приступить к повторению диеты. Но лучше дать организму передышку и провести седьмой день диеты в отказе от каких-либо гастрономических ограничений. Конечно, не стоит съедать целый торт и запивать его литрами сладкой газировки. Но порадовать себя действительно любимыми блюдами в разумных количествах необходимо. Это позволит продолжить диету дальше, не испытывая мучительных желаний побаловать себя вкусненьким. В этом случае с восьмого дня начинается новый круг диеты «6 лепестков».

Выход из диеты

Независимо от того, собираетесь ли вы худеть дальше, или желаете просто закрепить результат, отмеченный на лепестках цветка, необходимо осторожно выходить из диеты. Первое время питайтесь ставшими уже привычными во время диеты продуктами, постепенно и понемногу внося разнообразие в свое ежедневное меню. Постепенно увеличивается и суточная калорийность (до 1800 ккал). Нельзя забывать и об обязательной физической активности, ежедневных прогулках и занятиях в спортзале, которые позволят усилить эффективность диеты. Люди, имеющие какие-либо проблемы с пищеварением или страдающие хроническими заболеваниями перед тем как сесть на диету, должны в обязательном порядке проконсультироваться с врачом.

Источник МЕДЛАБ.РФ


Комментарии:

Оставить комментарий

Настоящая одесская кухня..

Если рецептами домашней кухни делится одессит, то это не просто набор продуктов и технология приготовления, а настоящая история про то, как подробнее

Агрономы открывают новые возможности рем..

Говоря понятными словами, клубника ремонтантная – это такая, которая способна давать урожай не один раз в год, а два. Начинается период ее ... подробнее

Ученые выяснили, благодаря чему у челове..

Группа научных сотрудников из института исследований Копенгагена провела необычный генетический эксперимент. Результатом экспериментального подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.