Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Белковая диета для похудения

Белковая диета для похуденияБелковая диета является одной из самых обсуждаемых и популярных. Существуют различные мнения относительно ее эффективности, безопасности для здоровья и уверенности в быстром и устойчивом результате. Как это работает?

Белковая диета (ее также называют диетой Аткинса) позволяет очень быстро избавиться от ненавистных килограммов, в связи с чем она завоевала популярность среди голливудских звезд, таких как Джерри Холлиуэл и Брэд Питт. Принцип действия диеты - акцент на пищу с высоким содержанием белков, то есть мясо, рыбу, и сокращение потребляемых углеводов. В итоге ожидается стремительная потеря веса - от 3 до 8 килограммов.

Секрет такого мощного похудения заключается в следующем. Организм, с одной стороны, не испытывает голода (ведь его досыта накормили белковой пищей), а с другой стороны, нуждается в углеводах, которые ему "недопоставили". Получается, что ниоткуда, кроме как из собственных запасов углеводы поступить в организм не могут, что и происходит. Важно, что этот процесс сопровождается выведением лишней воды из организма, и это тоже положительно сказывается на фигуре. Далее организм синтезирует глюкозу из белка, находящегося в мышечной ткани. А затем запускается процесс расщепления жира.
Казалось бы, простая и действенная схема. Но прежде чем начать ей следовать, рекомендуется оценить не только плюсы, но и неизбежные минусы такой диеты.

Преимущества белковой диеты
Главный плюс данной системы похудения заключается в том, что вы действительно теряете лишние килограммы, причем это происходит достаточно быстро.
Во-вторых, данная диета не заставит вас мучиться от чувства голода: белковые продукты обеспечат ощущение сытости, и к тому же вы сможете питаться достаточно разнообразно.
Наконец, устойчивость результата - еще один плюс диеты Аткинса. После избавления от лишних килограммов вы можете быть уверены в том, что они не вернутся тут же, как это иногда бывает. Важно, конечно, не набрасываться на запретную пищу и поддерживать обретенные формы умеренным и здоровым питанием.

Недостатки диеты
Мощный акцент на белковые продукты неизбежно означает нарушение баланса в питании. Сокращая объем жиров и углеводов, вы перекрываете путь не только лишним килограммам, но также и витаминам, жирным кислотам и микроэлементам. Пытаться компенсировать данный дисбаланс витаминами в виде таблеток бесполезно: например, витамины A, E, D попросту не усваиваются, если в пище отсутствует необходимое количество жиров. Возможный печальный итог, который изрядно подпортит радостные впечатления от обновленной фигуры, - это нарушения сна, нездоровый цвет кожи, ломкость ногтей и ослабленность волос.

Стресс при белковой диете испытывают и почки, ведь организм перерабатывает большой объем белковой пищи. В связи с этим организм быстро расходует жидкость, поэтому очень рекомендуется пить во время диеты минеральную воду в большом количестве.

С учетом всех этих минусов, следует выбирать белковую диету с осторожностью, учитывая особенности организма, и соблюдать ее не дольше 14 дней и не чаще, чем раз в год.
Примерное меню во время белковой диеты

Завтрак (один и тот же каждый день):

Выпить за 10-15 минут до приема пищи стакан теплой воды
Стакан кофе или чая с нежирным молоком (0,5% жирности). Обезжиренный йогурт или творожок без сахара.

меню белковой диетыВторой завтрак:

Стакан зеленого чая с мятой

Перекус (через три часа после завтрака):

Один апельсин или яблоко или груша

Обед (через два часа после перекуса):
Выпить за 10 минут до еды стакан теплой воды. На обед можно съесть один из предложенных вариантов:

Небольшая порция ухи с двумя кусочками черного хлеба, салат из помидоров, мандарин, чай.
Кусок вареной телятины (не более 100 г), порция отварного риса без соли, салат из огурцов и листьев зеленого салата.
Кусок отварной рыбы (150 г) с салатом из помидоров.

Перекус (через два часа после обеда):

Яблоко или небольшая порция свежих овощей. Стакан обезжиренного кефира (1%).

Ужин
Еще один стакан теплой воды за 15 минут до еды. На ужин можно съесть один из вариантов:

Салат из консервированных кальмаров и мелко порезанного яйца, с добавлением пары столовых ложек кукурузы, заправленный соусом из лимонного сока, смешанного с оливковым маслом.
Порция (200 г) телятины, запеченной в духовке, с добавлением цветной капусты.
Порция (250 г) куриного мяса, без добавления соли и масла. Грейпфрут.
Порция (150 г) запеченной в духовке рыбы, салат из помидоров и огурцов с добавлением болгарского перца, небольшого количества кедровых орешков и вареного яйца.

В дополнение к предложенным вариантам, на ужин можно съесть кусок черного хлеба, плюс несколько кусочков ананаса на десерт.

Самое главное в диете - разумный подход. Часто одержимые желанием похудеть дамы слишком ограничивают рацион (и без того скудный за счет сокращения потребляемых углеводов). Важно не увлекаться и соблюдать минимум, в котором нуждается организм, - 1200 ккал в сутки.
И, наконец, как бы это было ни банально, ни одна диета не подарит человеку красивое здоровое тело, если не соблюдаются простые правила здорового образа жизни. Прогулки, фитнес, уход за собой и сбалансированное питание - вот слагаемые успеха на пути к стройной и красивой фигуре.


Комментарии:

Оставить комментарий

Азиатский слон заговорил по-корейски..

Слон Кошик, питомец азиатского зоопарка, заговорил по-корейски. Он на удивление хорошо имитирует человеческую речь. Несвойственные ему ... подробнее

Кофе снижает риск развития рака груди у ..

Специалисты из Швейцарии в результате исследования смогли выяснить, что употребление кофе позволяет женщинам существенно снизить риск ... подробнее

Какая разница между антибактериальными и..

Антибактериальные средства подавляют рост более безобидных видов бактерий, тогда как противомикробные препараты предотвращают рост широкого подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.