Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды

Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простудыНасморк, боль в горле и кашель – это самые распространенные симптомы при простуде. В то время как симптомы простуды варьируют (также могут включать в себя головную боль и лихорадку), более 200 возможных вирусов способны вызвать простудные заболевания.

Факт существования такого огромного количества вирусов подтверждает, что простуда вызвана слабой иммунной системой, которая позволяет вирусу «прижиться» в организме.

Не существует никаких «магических» средств для борьбы с простудой. Тем не менее, существует множество продуктов и питательных веществ, которые могут быть полезными для профилактики и лечения простуды.

Включайте в свою здоровую диету разнообразные, цельные и необработанные продукты. Кроме того, обратите свое внимание на приведенные ниже 7 продуктов, которые позволяют сохранить (или восстановить) здоровую иммунную систему.


Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды

Сардины: жирная рыба, которая повышает функции иммунных клеток

Жирная рыба содержит много омега-3 жиров, которые помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и воспаления в организме. Кроме того, новое исследование показало, что омега-3 жиры также повышают иммунитет путем усиления функционирования иммунных клеток. Вы можете быть удивлены, что сардины чрезвычайно богаты омега-3 жирными кислотами. В 100 г консервов сардины содержит 1259 мг омега-3 жирных кислот, в то время как такое же количество радужной форели содержит 905 мг, лосося – 840 мг, а консервированного тунца – 196 мг. Сардины также содержат другие важные питательные вещества, которые повышают работу иммунной системы (витамин Д, кальций и фосфор).


Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды


Желтый перец – богатый витамином С продукт

Многие люди при первых симптомах простуды сразу же покупают в аптеке витамин С. Одним из лучших источников витамина С является желтый перец. В одном большом перце содержится около 568% суточной потребности в витамине С. В 1930 г. ученые впервые выделили аскорбиновую кислоту и сразу же решили, что она эффективна для лечения респираторных инфекций. Однако, дальнейшие исследования показали, что на самом деле употребление витамина C не предотвращает простуду, но облегчает ее симптомы. Исследования показывают, что регулярное добавление витамина С на уровне значительно выше дневной нормы может помочь сократить продолжительность простуды и уменьшить тяжесть ее симптомов. Кроме того, исследования показали, что употребление витамина С особенно важно для повышения иммунитета определенных групп населения: пожилых людей, хронических курильщиков, экстремальных спортсменов и детей.


Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды


Грибы обладают иммуностимулирующими свойствами

Грибы богаты витаминами группы В, селеном и антиоксидантами. Давно доказаны их иммуностимулирующие свойства. Грибы оказывают противовирусное действие, а их употребление может быть связано с увеличением производства клеток, которые борются с инфекциями. Снижение уровня минерала селена было связано с большим риском развития симптомов гриппа. Витамины в грибах (ниацин и тиамин) помогают сохранить иммунную систему сильной. Грибы маитаке и шиитаке содержат питательные вещества, которые обладают иммуностимулирующими свойствами.


Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды


Алкогольные напитки полезны для профилактики простуды

Вероятно, вы не раз слышали версию о том, что, поскольку спирт используется для стерилизации различных предметов, он также может помочь бороться с инфекциями внутри вашего тела? Реальность такова, что это не правда. Употребление алкоголя не уничтожает вирус. На самом деле, пить алкоголь в попытке лечиться от простуды может привести к обезвоживанию, ухудшить симптомы перегрузки и может взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Тем не менее, ежедневное употребление алкоголя в низких дозах может действительно снизить ваши шансы заболеть простудой. Некоторые исследования показывают, что регулярное и умеренное употребление алкоголя может быть связано с более низкой распространенностью простуды. Умеренное употребление алкоголя, как правило, определяют так: до одного напитка в день для женщин и до двух напитков в день для мужчин.


Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды


Куриный суп – древнейшее «бабушкино» средство от простуды

Существует пословица о том, что куриный суп помогает вылечить простуду. Действительно, теплая жидкость увлажняет, помогает ослабить слизь и облегчает боль в горле. Кроме того, предварительное исследование показало, что ингредиенты в курином супе обладают уникальными лечебными свойствами. Проведенное в университете штата Небраска исследование показало, что куриный суп оказывает противовоспалительное действие. Исследователи изучили движение нейтрофилов (белых кровяных клеток) и обнаружили, что оно были снижено после употребления куриного супа. Противовоспалительный эффект этого продукта может облегчить симптомы и сократить инфекции верхних дыхательных путей. Известный как «бабушкин суп», рецепт включает в себя курицу, лук, сладкий картофель, пастернак, репу, морковь, стебли сельдерея, зелень петрушки, соль и перец.


Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды


Цитрусовые фрукты лечат бронхит

Цитрусовые богаты витамином С, который может сохранить силу вашей иммунной системы. Один средний апельсин содержит 117% суточной нормы потребления витамина С. Антиоксиданты, к которым относится витамин С, повышают иммунитет, поскольку способны бороться с повреждающими клетки свободными радикалами. Цитрусовые обладают дополнительными преимуществами для тех, кто страдает серьезными простудными заболеваниями. Содержащееся в кожуре цитрусовых вещество – лимонен – играет потенциальную роль в лечении бронхита. Предварительные данные также показали, что лимонен может помочь бороться с раком и помогает в потере веса. Поэтому не только регулярно употребляйте в пищу цитрусовые фрукты, но и добавляйте в блюда апельсиновую цедру.


Названы топ 7 продуктов, которые спасают от простуды


Имбирный чай – эффективное средство от простуды

Имбирь является универсальной специей с одной из самых длинных историй лекарственного применения. Восточная медицина более 2 тысяч лет применяет корень имбиря для лечения и профилактики многих заболеваний. Аюрведа, китайская и японская народная медицина применяют корень имбиря для лечения простудных заболеваний. Имбирный чай считается полезным в начале простуды, без лихорадки, а также эффективно устраняет тошноту. Кроме того, теплая чашка свежего имбирного чая с медом и лимонным соком уменьшает слизь в легких и облегчает дискомфорт. Имбирь также снижает тошноту при беременности.

Насколько вы готовы изменить свою диету, если заболеете? Как Вы считаете, какие продукты могут защитить от простуды? Могут ли продукты помочь скорейшему выздоровлению от простуды? Включите приведенный в этой статье продукты в свою диету. Поделитесь своим мнением об эффективности этих продуктов при простуде с нами в комментариях.



Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые: Духовность как трансперсональная..

Духовную психологию можно считать смесью духовности и науки. Это подраздел психологии, который объясняет трансцендентные (выходящие за ... подробнее

Медики опубликовали причины и симптомы к..

В переводе с латинского языка контузия означает ушиб. При общей контузии наблюдается ушиб части тела или всей его поверхности. У людей, ... подробнее

Рыбы могут стать сухопутными путешествен..

Способность рыб к навигации не зависит от их пребывания в определенной среде. К такому выводу пришли биологи из Университета им. Бен-Гуриона подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.