Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Офтальмологи опубликовали продукты полезные для глаз

Офтальмологи опубликовали продукты полезные для глазОбщее состояние здоровья глаз зависит от питательных веществ, таких как витамины А и С, биофлавоноиды, каротиноиды, омега-3 жирные кислоты, минералы и антиоксиданты.

Многие люди страдают от плохого зрения, искаженного видения, а также могут плохо видеть предметы вблизи (дальнозоркость) или на расстоянии (близорукость). Обогащение организма правильными продуктами, содержащими много полезных веществ, играет важную роль в поддержании здоровья глаз.

Общее состояние здоровья глаз зависит от определенных питательных веществ, таких как витамины А и С, биофлавоноиды, каротиноиды, омега-3 жирные кислоты, минералы и антиоксиданты. Употребление в пищу определенных суперпродуктов может улучшать работу глаз, а также поможет предотвратить различные проблемы со зрением.

Шпинат – продукт, который содержит витамин А, лютеин и зеаксантин

Для улучшения зрение необходимо регулярно употреблять шпинат вместе с другими зелеными овощами, такими как капуста, мангольд, репа, листья горчицы и зелень. Шпинат содержит много питательных веществ, в том числе витамин А, лютеин и зеаксантин, которые хороши для глаз. Витамин А помогает защитить роговицу, лютеин защищает глаза от ультрафиолетовых лучей, а зеаксантин отвечает за четкость зрения. Для максимальной пользы можно пить по утрам на пустой желудок по 1 стакану свежего сока шпината. Также можно употреблять шпинат в качестве гарнира, в составе салатов или в обжаренном виде.



Лосось – продукт, защищающий от сухости глаз

Регулярное употребление лосося может помочь защитить сетчатку от повреждений и предотвратить слепоту. Лосось богат омега-3 жирными кислотами, которые помогают предотвратить сухость глаз. Омега-3 жирные кислоты в продуктах также являются прекрасным средством для профилактики возрастной макулярной дегенерации. Эксперты рекомендуют употреблять две порции лосося в неделю. Лосось можно употреблять с супом, салатом или в качестве основного блюда. Другие рыбные продукты, помогающие поддерживать здоровье глаз – это сардины, сельдь, скумбрия и тунец.

Морковь – продукт, богатый бета-каротином

Морковь содержит много бета-каротина, который является предшественником витамина А. Витамин А предотвращает куриную слепоту, помогает поддерживать здоровую и ясную роговицу, а также защищает клетки глаз и всего организма.

Морковь также содержит лютеин, который способствует увеличению плотности пигмента в желтом пятне. Поэтому этот суперпродукт защищает сетчатку и снижает риск дегенерации желтого пятна. Морковь также богата клетчаткой и калием. Вы можете употреблять морковь в качестве закуски, а также включать этот продукт в супы, салаты или гарниры.

Черника – суперпродукт для глаз, содержащий антиоксиданты

Черника поддерживает здоровые функции глаз, поскольку этот продукт является антиоксидантом. Черника обладает противовоспалительными свойствами, способствует стабилизации коллагена, обладает вазопротекторными и родопсин-регенерирующими свойствами. Регулярное употребление черники улучшает зрение и укрепляет кровеносные сосуды в задней части глаза. Этот суперпродукт также содержит антоцианы, которые помогают снижать высокое кровяное давление и воспаление, а также предотвращает закупорку в артериях, питающих кислородом сетчатку глаза. Ежевика, шелковица и клюква – это также очень полезные для глаз суперпродукты с антиоксидантным действием.

Сладкий картофель – батат

Сладкий картофель содержит много витамина А, основного питательного вещества для глаз. Витамин А улучшает зрение, а также предотвращает катаракту, дегенерацию желтого пятна и глаукому. Витамин А также необходим для лечения сухости глаз и защищает глаза от бактериальных и вирусных инфекций (конъюнктивита). Сладкий картофель также богат бета-каротином, калием и клетчаткой. Этот продукт имеет около 400 различных сортов и может быть приготовлен в самых разнообразных формах (печеный, гриль, жареный или отварной).

Перец – радуга цветных продуктов для глаз

Для здоровья глаз вы должны регулярно употреблять много перца разных цветов (зеленый, красный, желтый, оранжевый и даже фиолетовый, коричневый и черный). Перец является одним из самых богатых источников витаминов А и С. В то время как витамин А помогает сохранить зрение, витамин С защищает глаза от катаракты. Этот суперпродукт также богат витамином В6, лютеином, зеаксантином, бета-каротином и ликопином. Все эти питательные вещества необходимы для поддержания общего состояния здоровья глаз. Перец можно употреблять в сыром виде, добавлять в салаты, супы, выпечку и даже жарить.

Грецкие орехи – продукты для сердца и зрения

Грецкие орехи содержат много омега-3 жирных кислот, которые играют важную роль в поддержании общего здоровья глаз. Кроме того, грецкие орехи содержат антиоксиданты, цинк и витамин Е, которые устраняют воспаление и сохраняют здоровье сердечно-сосудистой системы. Наряду с этим продуктом, вы также можете употреблять другие виды орехов: миндаль, фундук и арахис. Употребление даже горсти грецких орехов в день может значительно улучшить здоровье ваших глаз и защитить их от многих проблем со зрением.

Авокадо – суперпродукт для зрения

Авокадо также отлично подходит для здоровья глаз. Этот продукт содержит лютеин, который помогает предотвратить дегенерацию макулы, катаракту и другие возрастные заболевания глаз. Авокадо также содержит бета-каротин и витамины В6, С и Е, которые необходимы для хорошего зрения и для защиты глаз от окислительного повреждения стресса, ведущего к плохому зрению. Вы можете употреблять авокадо отдельно или добавлять его в салаты, соусы, супы или делать с этим продуктом бутерброды.

Брокколи – продукт, содержащий витамин В2

Брокколи содержит много витамина В2, дефицит которого может сделать глаза очень чувствительными к свету, что может вызвать воспаление, помутнение зрения и усталость глаз. Витамин В2 также играет роль в предотвращении катаракты или задержки ее прогрессирования. Брокколи также содержит мощные фитохимические антиоксиданты, такие как лютеин и зеаксантин, витамин А, которые необходимы для здорового зрения. Для получения максимальной питательной ценности рекомендуется употреблять брокколи в сыром виде. Этот продукт хорошо применять во многих видах салатов, а также в качестве здоровой закуски.

Клубника – богатый витамином С продукт

Клубника содержит много витамина С, антиоксиданта, необходимого для сохранения здоровья глаз. Этот суперпродукт защищает глаза от воспалительных заболеваний. Различные антиоксиданты, присутствующие в клубнике могут помочь предотвратить такие проблемы со зрением, как сухость глаз, дегенерация желтого пятна и дефекты зрения. Три или более порций клубники в день могут снизить вероятность возрастных проблем со зрением. Вы можете кушать ягоды клубники, добавлять их в миску с кашей или к фруктовым салатам, фруктовым десертам. Этот продукт обеспечивает здоровое и сладкое удовольствие.

Каждый из перечисленных выше продуктов способен сохранить здоровье ваших глаз. Употребляйте в пищу больше этих суперпродуктов, тогда ваши глаза получат питательную поддержку, необходимую для сохранения их здоровья. Полезные для глаз продукты защищают от возрастных изменений, а также способны улучшить кровоснабжение органа зрения.


Комментарии:

Оставить комментарий

В Китае стартовала стройка века..

В городе Чанша прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание самого высокого в мире небоскреба, который возвысится в ... подробнее

Советы по уходу за волосами..

Волосы следует мыть по мере загрязнения, предварительно их расчесав. Мыть голову рекомендуется отфильтрованной либо кипяченой водой, т.е. ... подробнее

Употребление кофе может вызвать развитие..

Исследователи установили, что такой популярнейший во всем мире напиток, как кофе может способствовать потери зрения. Первое исследование, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.