Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики озабочены геморрагическим циститом у женщин

Медики озабочены геморрагическим циститом у женщинЦиститом именуется протекание процесса воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря. С данным заболеванием в своей жизни сталкивается 20-25% женщин, у 10% отмечается наличие хронического цистита. Ежегодно отмечается увеличение количества пациенток, которые обращаются к специалистам по данной причине.



Цистит считается самым распространенным из иных воспалительных заболеваний, затрагивающих органы мочеполовой системы. Геморрагический цистит у женщин может возникнуть на фоне повышенной проницаемости стенки мочевого пузыря, глубоких поражений его слизистой оболочки.

ОСТРЫЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ У ЖЕНЩИН

Под острым геморрагическим циститом у женщин понимается протекание воспалительного процесса, поражающего стенки мочевого пузыря и сопровождающегося появлением в моче крови. Возникновению данной формы заболевания может способствовать повышенная проницаемости стенок сосудов и разрушения слизистой, выстилающей полость мочевого пузыря. При этом мочой приобретается неприятный запах и характерный кровянистый цвет.

ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ У ЖЕНЩИН

В случае если не обеспечить нейтрализацию причины появления цистита, болезнь переходит в хроническую форму, и состояние проявляется вновь. Возникновение хронического геморрагического цистита у женщин возможно при проведении неправильного лечения расстройства. Течение хронического нарушения двухфазовое: обострение сменяют временные затихания проявлений. В период обострения признаки хронического геморрагического цистита схожи с симптомами острой формы заболевания, но могут быть выражены не так сильно. В период спада течение хронического цистита бессимптомное, но наблюдается появление частых позывов к мочеиспусканию.

ПРИЧИНЫ ГЕМОРРАГИЧЕСКОГО ЦИСТИТА У ЖЕНЩИН

Чаще всего острый геморрагический цистит появляется на фоне поражений, которые вызывают вирусные инфекции (аденовирусная инфекция), химического воздействия, оказываемого на организм посредствам приема ряда лекарственных препаратов. К ним могут относиться цитостатики, которые предназначены для лечения опухолей. Причинами развития геморрагического цистита у женщин могут быть: частое сдерживание мочи, вследствие которого происходит переполнение мочевого пузыря и перерастяжение его стенок, что может повлечь за собой нарушение нормального кровообращения в нем; присутствие механического препятствия оттоку мочи, которое может появиться при протекании в окружающих тканях воспалительного процесса или при сужении мочеиспускательного канала; снижение способности к сокращениям стенки мочевого пузыря; наличие катетеров или камней, сужающих просвет мочевого пузыря. Ими может быть травмирована слизистая, а образовавшиеся микротравмы могут стать очагами инфекции; наличие опухоли в просвете пузыря, в процессе распада которой возможно возникновение инфекции; игнорирование основ личной гигиены, в результате чего есть вероятность поражения мочевого пузыря бактериями и вирусами, попадающими с соседних тканей; ослабление работы иммунной системы, характерное для сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и климактерического периода.

Медики озабочены геморрагическим циститом у женщин

СИМПТОМЫ ГЕМОРРАГИЧЕСКОГО ЦИСТИТА У ЖЕНЩИН

Основным симптомом геморрагического цистита у женщин является появление частых позывов к мочеиспусканию, сопровождающихся резкими болями, при этом мочой сразу приобретается кровавый оттенок. В случае тяжелого течения заболевания мочеиспускание учащенное, практически каждые минут 10-15. При этом выделение мочи происходит в минимальном объеме, иногда составляет всего несколько капель. В процессе мочеиспускания отмечается появление резкой боли в промежности и нижней части живота, которая становится более интенсивной к концу акта.

ОСТРАЯ ФОРМА. Для острого геморрагического цистита характерно повышение температуры тела, появление озноба и ощущения общего недомогания. В течение недели возможно исчезновение признаков недуга. Если не будет проведено лечения заболевания, то есть вероятность его перехода в хроническую форму.

ХРОНИЧЕСКАЯ ФОРМА. Хроническая форма отличается тем, что сменяются состояния обострения и ремиссии. При каждом новом обострении появляются менее явные признаки, но в моче всегда будет отмечаться наличие крови. Постепенно функционирование мочевого пузыря будет ухудшаться, т.к. начнется процесс зарастания его стенок соединительной тканью.

ДИАГНОСТИКА ГЕМОРРАГИЧЕСКОГО ЦИСТИТА

Для диагностики геморрагического цистита предусмотрено: выполнение ультразвукового и рентгенологического исследований органов малого таза; применение цистоскопии; выполнение анализов мочи и крови. С помощью посева крови возможно выявление инфекции и ее чувствительности к антибактериальным препаратам.

ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРАГИЧЕСКОГО ЦИСТИТА ОСТРОГО И ХРОНИЧЕСКОГО

Как правило, при лечении геморрагического цистита не возникает необходимости в госпитализации пациента, если оно не протекает в тяжелой форме. Но следует учитывать, что при лечении геморрагического цистита острого и хронического необходимо соблюдение постельного режима, обеспечение потребления больших объемов жидкости, отказ от копченой, кислой и острой пищи. В случае выявления возбудителя инфекции бактериальной природы, пациенту должны быть назначены специальные антибиотики. Врачом может быть рекомендован разовый прием Манурала или препаратов фторхинолоновой группы, лекарственных средств, посредством которых будет уменьшено кровотечение в кровеносных сосудах и на фоне приема которых укрепятся стенки сосудов.

ЛЕЧЕНИЕ В СТАЦИОНАРЕ

В случае стационарного лечения геморрагического цистита предусмотрено проведение ирригации (орошения) мочевого пузыря с применением стерильной воды или других растворов, в зависимости от тяжести случая. При лечении цистита в условиях стационара врачом обязательно назначается антибактериальный курс, сосудоукрепляющие средства, фитотерапия, усиленное питье, соблюдение особой диеты, исключающей потребление жареной, острой и соленой еды, алкоголя, крепкого чая и кофе, газированных напитков.

Медики озабочены геморрагическим циститом у женщин

ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ФОРМЫ

Лечение хронической формы геморрагического цистита направлено на то, чтобы нейтрализовать причину, вызвавшую появление отклонения. Чтобы устранить боль, показан прием анальгетиков и спазмолитиков. При выявлении геморрагической хронической формы расстройства лечение включает в себя прием антибиотиков, обладающих широким спектром действия, выполнение сидячих ванн с отварами трав, применение народных способов лечения, соблюдения диеты, которая подразумевает исключение потребление жареных, острых и соленых продуктов.

АНТИБИОТИКИ ПРИ ЦИСТИТЕ

В случае необходимости для лечения цистита могут быть назначены антибиотики: Монурал, который относится к антибиотикам, разработанным специально для лечения цистита. Действие препарата направлено на нейтрализацию возбудителя заболевания. Лекарственное средство может применяться беременными пациентками, что указывает на его высокую безопасность. Монурал обладает высокой эффективностью при лечении цистита; Фурадонин, который целесообразно применять в качестве первой и надежной помощи. Использование одного фурадонина является неэффективным при лечении цистита, поскольку травяные составляющие не обладают способностью излечения цистита самостоятельно. Препарат является более эффективным, если его прием сочетать с применением других лекарств (антибиотиков), назначенных врачом-урологом; Нолицин, являющийся очень эффективным при лечении неосложненного острого цистита. В данном случае достаточно проведение трехдневного курса лечения, при котором предусмотрено применение два раза в сутки по одной таблетке. В случае диагностирования осложненного цистита или осуществления лечения заболевания в период рецидива, курс лечения продлевается до 7-ми дней. Не рекомендовано применение Нолицина во время беременности и в период лактации.

ОСЛОЖНЕНИЯ ЦИСТИТА

Последствиями не леченного или не долеченного геморрагического цистита может быть развитие инфекции в почках, способной к серьезному нарушению работы этого органа. Осложнением хронического геморрагического цистита является возникновение железодефицитной анемии со всеми ее последствиями.

ВИДЕО - ЦИСТИТ У ЖЕНЩИН (ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ)





Комментарии:

Оставить комментарий

Чтоб лучше спать, надо больше заниматься..

Лучший способ обеспечить себе хороший сон ночью – немного попотеть перед ним. Люди, занимающиеся перед сном физическими упражнениями, ... подробнее

Нижнее белье: виды, особенности, критери..

Магазин женского белья – просто рай для любой модницы. Тут находится масса нужных и интересных вещей. Многие женщины в восторге от ... подробнее

Ученые: прием аспирина может привести к ..

Группа австралийских ученых завершила комплекс исследований и выяснила, что частый прием ацетилсалициловой кислоты может инициировать ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.