Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артритеМногие продукты могут уменьшить воспаление и облегчить боль в суставах и тугоподвижность, характерные для ревматоидного артрита симптомы. Ревматоидный артрит вызывает боль, отек и жесткость в суставах.

Одним из способов облегчить боль в суставах является внесение изменений в свою диету.

На самом деле нет ни одного продукта, который может улучшить симптомы при ревматоидном артрите. Однако, употребление в пищу снижающих воспаление продуктов может помочь облегчить боль в суставах.

Вам следует начать экспериментировать с приведенными в данной статье продуктами, чтобы увидеть, какие из них наиболее эффективно облегчают симптомы ревматоидного артрита. В ходе многих исследований было показано, что при болезни суставов эффективны следующие продукты.

Продукты, которые способны облегчить симптомы ревматоидного артрита



Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Кориандр, кинза, китайская петрушка – это главный продукт во многих национальных кухнях мира (например, мексиканской и тайской). Некоторые пациенты утверждают, что этот продукт снимает симптомы ревматоидного артрита. Ученые из института медицинских наук в Нью-Дели показали, что кориандр может помочь облегчить симптомы ревматоидного артрита. Было проведено следующее исследование: двум группам крыс с ревматоидным артритом вводили либо стероиды, либо давали изготовленный из семян кориандра порошок. После 21 дней в обеих группах было отмечено улучшение. Но у крыс, которым давали кориандр, отек и воспаление были значительно меньше.

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Куркума – это горчично-желтая специя из Азии, которая относится к семейству имбирных и входит в состав индийской приправы карри (для придания цвета и вкуса). Куркума содержит куркумин, который уменьшает воспаление на клеточном уровне. Ученые из университета Калифорнии пришли к выводу, что куркума является безопасным и эффективным противовоспалительным средством. О лечебных свойствах куркумы я уже писала в прошлой статье.

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Имбирь способен успокоить желудок. Как и куркума, имбирь содержит вещества, которые работают как анти-воспалительные лекарства для лечения ревматоидного артрита. Японские ученые обнаружили, что симптомы артрита улучшались у мышей при введении экстракта из высушенного корня имбиря. Нужно знать о том, что имбирь разжижает кровь. Поэтому если вы принимаете разжижающие кровь препараты (например, варфарин), поговорите со своим врачом, можно ли добавлять имбирь в свой план лечения ревматоидного артрита.

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Стебель ананаса содержит бромелайн, пищеварительный фермент, который уменьшает воспаление у людей с остеоартритом и ревматоидным артритом. Поскольку стебель ананаса не съедобен, следует принимать добавки бромелайна в виде капсул или таблеток. Исследование ученых из Великобритании показало, что у принимавших бромелайн пациентов отмечалось снижение боли в колене менее чем за три месяца. Чем выше доза, тем сильнее выражено снижение симптомов при ревматоидном артрите. Всегда обсуждайте со своим врачом возможность применения добавок, поскольку они могут взаимодействовать с рецептурными препаратами.

Многие люди с ревматоидным артритом в течение многих лет принимают патоку, однако научные исследования по ее эффективности ограничены. Вероятно, патока может помочь облегчить боль в суставах, поскольку она богата витаминами и питательными веществами, в том числе магнием. Крупное исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, что люди, которые имели достаточно магния и калия в своем рационе, имели более крепкие кости. Чем более сильные кости, тем меньше боли в суставах. Другими хорошими источниками магния являются орехи, фасоль, крупы, бананы, зеленые овощи и молочные продукты.

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Чашка зеленого чая в день может избавить от боли в суставах. Исследователи из Университета Мэриленда и Университета Рутгерса обнаружили, что у больных артритом крыс происходило значительное улучшение симптомов после добавления зеленого чая к их питьевой воде уже в течение одного-трех недель. Зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают в борьбе с ревматоидным артритом. Однако, зеленый чай также содержит небольшое количество витамина К, который может противодействовать разжижению крови. Поэтому поговорите с врачом, прежде чем добавлять этот продукт для лечения ревматоидного артрита.

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Вишня богата антиоксидантами, которые могут защитить ваши клетки от разрушительного воздействия свободных радикалов. Эти молекулы образуются в результате естественных процессов организма (разрушение пищевых продуктов), а также в ответ на экологические токсины (табачный дым и излучение). Свободные радикалы могут привести к повреждению суставов, которые уже поражены при ревматоидном артрите. Исследование ученых из Университета Мичиган показало, что богатая вишнями диета снижает воспаление у животных на 50%. Артрит является воспалительным заболеванием, а снижение воспаления может уменьшить боли в суставах. Кислые вишни также могут снизить уровень оксида азота, связанного с ревматоидным артритом соединения.

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Рыбий жир содержится в диком лососе, сельди, скумбрии, сардинах, анчоусах и форели. Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты, которые снимают воспаление и уменьшают симптомы ревматоидного артрита. Исследование здоровых взрослых в Университете штата Огайо показало, что добавки рыбьего жира снижают степень беспокойства и воспаления. Это основные факторы риска ревматоидного артрита. Старайтесь в свой рацион включать жирную рыбу хотя бы 2 раза в неделю или принимайте капсулы рыбьего жира.

Медики определили лучшие продукты при ревматоидном артрите


Петрушка также обладает противовоспалительными свойствами. В журнале Народные средства были опубликованы результаты исследования, в котором было показано, что у крыс, принимавших экстракт из листьев петрушки, снижалось воспаление в их лапах. Таким образом, петрушка – это еще один противовоспалительный продукт, который может снизить боль в суставах и их тугоподвижность при ревматоидном артрите.

Уделяйте больше внимания продуктам, особенно тем, которые уменьшают воспаление и содержат много антиоксидантов. Здоровая пища может облегчить симптомы ревматоидного артрита. Хотя данные ограничены и должны быть подтверждены в более крупных, двойных слепых исследованиях, большинство пациентов с ревматоидным артритом могут добавлять эти продукты в свой рацион уже сейчас. Тем не менее, если вы принимаете лекарства от ревматоидного артрита и планируете ввести добавки или изменить свой рацион, то обсудите это со своим врачом.



Комментарии:

Оставить комментарий

Джинсовая мода 2014..

В течении многих лет джинсы являются любимой одеждой даже среди людей, которые не сильно увлекаются своим стилем и не отслеживают модные ... подробнее

Собаки любят смотреть на обнимающихся лю..

Знатоки из института исследований животных в Британии выявили способность собак радоваться обнимающимся людям. Четвероногий друг человека ... подробнее

Вещие сны или самообман..

Многие люди в мире верят в вещие сны, некоторые относятся к ним с определенной долей скептицизма и недоверия. Но если детально изучить ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.