Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики нашли новые способы восстановления упругости груди после вскармливания

Медики нашли новые способы восстановления упругости груди после вскармливанияМолочные железы являются не только одним из главных украшений тела женщины, несомненным поводом для гордости, но и представляет собой своеобразный тонкий инструмент, с помощью которого возможно положение правильного старта для новой жизни. Для новорожденного младенца нет ничего приятнее, полезнее и незаменимей, чем грудное молоко мамы. Но у многих женщин появляются переживания, что после 6-12-ти и более месяцев лактации некогда красивой и упругой грудью будет утрачена своя привлекательность, и она превратится в жалкое подобие округлых форм. Для избегания этого, следует ознакомиться со способами, как восстановить упругость груди после вскармливания.

О составе женской груди

Следует не забывать о составе женской груди, в который не входит ничего, кроме жировой ткани. В ней нет мышц. В период лактации место жировой прослойки занимает железистая ткань, необходимая для того, чтобы происходил сбор молока. За счет нее грудью временно приобретаются более округлые формы, она несколько увеличивается в размерах. Как только малыш высасывает положенное количество молока, грудь выглядит как пустой мешочек, из которого было полностью удалено все содержимое. По мере того, как молоко "прибывает", железа наполняется вновь, затем пустеет и так далее.

Бесспорно, всеми этими процессами накладывается определенный отпечаток на состояние молочной железы. В особенности, это ощутимо и внешне заметно, когда женщина завершает кормление ребенка грудью. В этот момент в груди уже не содержится железистых тканей, но она еще не успела "набрать" привычную жировую прослойку. После этого у молодой мамочки, успешно вскормившей малыша, еще в течение довольно продолжительного периода времени остаются воспоминания об этом периоде, с печалью присматриваясь к своей новой груди.

Но это не является поводом для того, чтобы отказываться добровольно от грудного вскармливания, поскольку потеря грудью упругости является лишь кратковременным явлением. Молочной железой будет возвращена своя первоначальная форма и упругость, как только организмом будет набрано необходимое количество "припасов". Если у Вас есть желание помочь своему явному достоинству быстрее приобрести первоначальные формы, можно воспользоваться следующими полезными рекомендациями, которые могут начать выполняться еще тогда, когда кормление ребенка грудью происходит регулярно.

Физические упражнения для восстановления упругости груди

К самым эффективным способам возврата формы груди относится выполнение упражнений, направленных на подтягивание верхней грудной мышцы, благодаря которой как раз "держится" вся молочная железа. Когда эта мышца слаба, не проработана, грудь может казаться "отвислой", но после того, как Вы подкачаете столь незаменимую часть тела, как грудью приобретается и округлость, и аппетитный объем.

Физические упражнения для восстановления упругости груди следует начать выполнять с того, что встать прямо, соединить руки на уровне груди в ладонях. Ладони прижимаются как можно сильнее друг к другу, после чего следует досчитать до 10-ти. Упражнение следует повторить не менее 10-ти раз.

Встать прямо и сцепить ладони. С усилием нужно постараться как бы разорвать это соединение, досчитать до 10-ти. Упражнение следует повторить не менее 10-ти раз.

Встать лицом к стене. Упереться в стену вытянутыми руками, держать их на уровне груди. Делать отжимания, пытаясь достать до стены кончиком носа. Упражнение следует повторить не менее 20-ти раз.

Благодаря выполнению этих простейших физических упражнений для восстановления упругости груди после вскармливания, Вы сможете добиться видимого и ощутимого эффекта, но лишь при условии, что Вами они будут выполняться сознательно и регулярно.

Подобный эффект может быть достигнут практически без усилий, если во время игры с ребенком использовать его в качестве "гантели". К примеру, держать уже достаточно окрепшего малыша за туловище, поочередно сгибать-разгибать свои руки в локтях, пока не начнет ощущаться нагрузка и пока малышу не надоест такая игра.

Сбалансированное питание для восстановления упругости груди

Если соблюдать диету, то, в первую очередь, худеют лицо и грудь. Если Вы хотите похудеть после завершения лактации, то следует повременить с диетами или постараться подобрать такие, какие подразумевают под собой постепенное и медленное похудение, в противном случае без того довольно "поникшая" грудь может выглядеть еще хуже.

Сбалансированное питание для восстановления упругости груди должно включать в себя абсолютно все питательные вещества, включая жиры, доля которых должна быть не более 30% от суточного рациона. Правильнее будет дополнение сбалансированной низкокалорийной диеты витаминным комплексом, который рассчитан на укрепление волос и увеличение упругости кожи.

Косметические процедуры для восстановления упругости груди

Одними косметическими процедурами не удастся восстановить упругость груди, но они могут применяться в комплексе с диетой и физическими упражнениями. Такие процедуры направлены на то, чтобы увеличить упругость кожи или избавиться от растяжек. Покупая средство, следует обратить внимание на то, возможно ли использование крема в период лактации.

До лактации или по ее завершении можно воспользоваться старинной косметической процедурой для восстановления упругости груди, придуманной еще нашими бабушками. Во время принятия душа нужно направить струю воды на область груди. Несколько раз нужно «обвести» каждую молочную железу движениями, идущими по часовой стрелке. Вода не должна быть слишком холодной или чересчур горячей. Такая процедура должна проводиться каждый раз во время принятия душа.

Можно делать очень простые маски в домашних условиях.

Маски для груди

Маска из редьки. Натереть редьку на мелкой терке, добавить в кашицу немного растительного масла, перемешать. Нанести смесь на марлю и приложить к груди на 15 минут. Смыть маску теплой водой, нанести смягчающий крем. Маска имеет согревающий эффект, улучшает приток крови к тканям, придает коже упругость.

Маска из лимонного сока с яичными белками. Способствует достижению подтянутости и упругости кожи груди. Возьмите столовую ложку сока лимона, добавьте 2 взбитых белка. Нанесите на грудь, кроме области сосков, и выдержите до 20 минут. Смойте.

Глина с медом. Смешать глину и мед в равных количествах, нанести на ткань и приложить к груди на 20 минут. Отлично подтягивает грудь, улучшает форму, придает упругость.

Картофельная маска. Сваренный картофель – 1 шт, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. сливок, 50 мл растительного масла. Картофель размять вилкой и смешать с остальными ингредиентами.

Нанести маску на грудь на 20 мин. Смыть теплой водой, нанести питательный крем. Маска омолаживает, разглаживает кожу, придает груди упругость.


Комментарии:

Оставить комментарий

Самый страшный аттракцион в мире..

Самый страшный аттракцион в мире находится в США в штате Огайо. В городе Сандаски в 2003 году был построен самый страшный аттракцион мира, ... подробнее

Подмосковье хирурги разделили новорожден..

Дети появились на свет сросшимися головами двенадцатого числа июля месяца. Опытные медики тут же приняли решение об осуществлении ... подробнее

Выбираем и готовим лягушачьи лапки..

Лягушачьи лапки. Казалось бы - совсем недавно это блюдо относилось к разряду страшно редкой экзотики, а нынче почти в каждом городе можно ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.