Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики разработали и опубликовали методы снятия боли при артрите

Медики разработали и опубликовали методы снятия боли при артритеХроническая боль в суставах поражает многих страдающих артритом людей, что делает их полностью зависимыми от дорогих обезболивающих лекарств. Боль в суставах не обязательно должна возникать по мере старения организма, а лечение артрита возможно при помощи безопасных народных средств. Ведь организм человека обладает способностью к самоисцелению, если получает необходимые питательные вещества. Поэтому существуют природные методы, позволяющие снять боль и воспаление при артрите.

В некоторых случаях артрит вызван … вирусом

Артрит иногда вызывается вирусом. Этот факт игнорируется в медицине, поскольку нельзя уничтожить вирус при помощи антибиотиков :-( Отсутствие успеха в подавлении вируса артрита воспринимается как бесспорное научное доказательство того, что вирусы не причастны к развитию артрита. В то же время существуют некоторые вирусные заболевания (как гепатит и болезнь Лайма), которые вызывают артрит. Когда артрит начинает распространяться по всему организму, то это явно не результат травмы или регионализации воспаления. Существуют народные методы лечения, которые позволяют уничтожить вызывающий артрит вирус. К примеру, уничтожить вызывающий артрит вирус и снять боль могут помочь препараты коллоидного серебра.

Как снять боль при артрите при помощи народных средств?

Существуют народные средства, которые позволяют снять воспаление и боль при артрите.

Глюкозамин представляет собой соединение, которое содержится в здоровом хряще, но именно этого вещества, как правило, недостаточно у больных артритом пациентов. Глюкозамина сульфат эффективно может снять боль у страдающих артритом людей (особенно при заболевании коленного сустава). В одном исследовании было показано, что добавки глюкозамина сульфата продолжают снимать боль при артрите даже после окончания курса лечения ими. Желательно принимать вегетарианские капсулы глюкозамина сульфата, иначе эта добавка может быть получена из скелетов ракообразных.

Яблочный уксус – это натуральное противовоспалительное вещество. Многим людям удавалось снять боль при артрите после того, как они регулярно начинали принимать по 1-2 ст.л. яблочного уксуса каждое утро. К сожалению, не проводилось никаких официальных исследований об эффективности яблочного уксуса в отношении здоровья суставов. Тем не менее, это народное средство является очень дешевым; его следует обязательно попробовать!

Куркумин – это действующее вещество специи куркумы – обладает доказанными противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Включение по 0,5 ч.л. куркумы в свой рацион позволит снять характерную для артрита боль в суставах.

Проведенное в 2003 году исследование немецких ученых показало, что экстракт когтя дьявола был более эффективным средством для лечения боли в пояснице, чем мощный фармацевтической препарат рофекоксиб. Коготь дьявола известен своим обезболивающим и противовоспалительным действием. Народные целители утверждают, что это средство эффективно для лечения туннельного синдрома, а также позволяет снять боль при артрите.

Содержащие экстракт вишен добавки также позволяют значительно снять боль при артрите. Вишни являются естественными ингибиторами циклооксигеназы-2, поэтому они снижают уровни фермента, который вызывает воспаление в организме. В отличие от фармацевтических ингибиторов циклооксигеназы-2 (как рофекоксиб и целебрекс), вишни не вызывают сердечных приступов. Концентрированные вишневые добавки позволяют более эффективно снять боль при артрите. Употребление вишен в пищу является также очень полезным, но вишневый концентрат гораздо более полезен при артрите.

МСМ (метилсульфонилметан) – это соединение серы, которое содержится во многих продуктах питания. В биологически активных добавках его смешивают с глюкозамином. Исследования показали, что МСМ демонстрирует массовые улучшения при артрите (облегчает боль и уменьшает воспаление).

Витамин С необходим для производства коллагена, который восстанавливает и поддерживает мягкие ткани вокруг суставов. Многие люди испытывают дефицит витамина С, поэтому при артрите необходимо заботиться о его адекватном уровне в организме.

Мускатный виноград является природным источником ресвератрола. Это вещество очень полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы. Ресвератрол содержится в красных винах и темном виноградном соке. Эти продукты содержат минимальную необходимую лечебную дозу ресвератрола, поэтому эффективность добавок ресвератрола переоценена. Чрезмерная концентрация ресвератрола в добавках может вывести из организма слишком много железа. Поэтому для укрепления суставов при артрите пейте натуральное красное вино и виноградный сок, но в умеренных количествах :-)

Многие люди соблюдали протокол Бадвиг, в результате чего им удалось снять боль и воспаление при артрите. Этот метод по борьбе с раком оказывает противовоспалительное действие на организм. Поэтому он является очень эффективным при лечении артрита, болезней сердца и раковых заболеваний.

Снять боль в суставах помогут коллоидное золото (при внутреннем применении) и коллоидная медь (при наружном применении). Медь опасна для внутреннего применения, поскольку даже небольшое количество меди может привести к передозировке, которая является токсичной для печени. Добавки хлорофилла являются единственным безопасным средством для внутреннего применения, которое содержит медь.

Коллоидное серебро может вылечить артрит, если он вызван вирусом. Когда артрит начинает распространяться по всему организму, то его причиной, безусловно, является вирус. Если артрит оказался не артритом. Совершенно другое лечение необходимо, если артрит оказался следствием болезни Лайма или другого паразитарного состояния. Особенно вероятно, что болезнь Лайма является причиной ювенильного артрита (это заболевание никогда не существовало в истории!). В любом случае, снять боль при артрите помогут приведенные выше в статье средства, а вот лечение должно быть противовирусным.

Как видим, некоторые народные и природные средства помогают избавиться от боли при артрите. Однако, хочется сделать акцент на том, что ведущие здоровый образ жизни и соблюдающие рациональную диету люди не болеют артритом. Почва, на которой выращивают современные овощи и фрукты, может быть дефицитной по минеральному составу, поэтому даже соблюдения сбалансированной диеты не всегда достаточно. Всегда выбирайте экологически чистые продукты и избегайте употребления ГМО продуктов. Ведь причиной воспаления в организме (как при артрите!) является дефицит здоровых веществ в организме!



Артрит, как и любое другое заболевание, легче предотвратить, чем лечить.


Комментарии:

Оставить комментарий

Врачи рекомендуют чаще обновлять домашню..

Конечно, врача в критической ситуации всегда можно вызвать на дом, да и круглосуточных аптек сейчас полно. И все равно врачи советуют: ... подробнее

Волосы как отражение нашей личности..

Мы проецируем на наши волосы представления о собственной идентичности, о том, чем мы являемся. Когда эти мечты сильно расходятся с реальным подробнее

Ученые: Новый тест слюны поможет диагнос..

Калифорнийские ученые разработали методику определения онкологии за 10-минутный отрезок времени. Согласно утверждению экспертов, тест ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.