Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики предложили новые способы лечения шишек на ногах

Медики предложили новые способы лечения шишек на ногахШишки на ногах являются довольно распространенным анормальным состоянием. С шишками на ногах, как правило, сталкиваются женщины, что связано с наличием у мужчин более крепких связок. Формирование шишек на ногах может быть связано с чрезмерной массой тела, ношением неудобной обуви и обуви на больших каблуках. Кроме этого, по своей природе косточки на ногах сопоставимы со шпорами на пятках. Эти заболевания появляются из-за нарушения обмена веществ. Рассмотрим народные способы лечения шишек на ногах.

Лечение шишек на ногах скипидаром с лопухом

Среди народных способов лечения шишек на ногах есть метод устранения заболевания с помощью скипидара и лопуха. Для приготовления средства нужно смазать с наружной стороны лист лопуха аптечным скипидаром и наложить его на ногу. Нога должна быть затянута листом от коленки до ступни. Сверху завернуть ногу полиэтиленовым мешочком, затем шерстяным платком.

При использовании данного лекарственного средства нужно быть предусмотрительным, поскольку скипидаром могут быть порождены ожоги, поэтому нужно проверять скрупулезно степень прогревания ног, затянутых этим компрессом. Такие процедуры должны проводиться ежедневно в течение 3-х месяцев. Они позволяют улучшить обмен веществ, устранить косточки на ступнях.

Лечение шишек на ногах йодом с одуванчиком

Избавиться от косточек на ногах можно с помощью йода и цветков одуванчика. Нужно взять 100 граммов цветков одуванчика, измельчить их и дать полежать некоторое время. После чего добавить к цветкам одуванчика йодную настойку, чтобы ей были прикрыты все цветочки.

Это лекарство настаивается в течение 3-4-х дней. Перед применением данного народного средства нужно хорошенько распарить ноги, потом скрупулезно растереть и высушить. На ноги наносится сетка из полученного лекарственного средства. Такие манипуляции должны выполняться ежедневно по вечерам, перед отходом ко сну. Курс лечения шишек на ногах йодом с одуванчиком составляет 14 дней, после чего нужно сделать перерыв.

Лечебная мазь для устранения шишек на ногах

Чтобы приготовить лечебную мазь для устранения шишек на ногах нужно взять маленький стакан, чтобы в него могло поместиться куриное яйцо. Лучше всего для этой цели подойдет граненый стакан вместимостью 50 граммов. Яйцо обязательно должно быть свежим и с белой скорлупой. Умещенное в стакан яйцо, которое должно стоять на дне, заливается уксусной эссенцией (70%) и помещается в беспросветное местечко.

В течение 14-ти дней яйцо должно полностью распуститься в уксусе, затем из раствора извлекается оболочка, а внутрь добавляется 1 ст.л. заранее расплавленного свиного сала. Можно заменить его вазелином или 10 граммами сливочного масла с аптечным скипидаром. Все составляющие нужно хорошо перемешать, после чего средство используется для смазывания шишек на ногах. Оно должно чередоваться покрытием йодной сеткой (спустя 1 день).

Лечение шишек на ногах речной рыбой

Для лечения шишек на ногах речной рыбой нужно ежедневно вечером перед сном накладывать куски рыбы на косточки, при этом рыба должна быть свежей, не из морозилки. Такие процедуры проводятся в течение 7-ми дней, потом на протяжении 1 недели косточки смазываются пихтовым маслом, которое должно втираться довольно скрупулезно. Такой курс лечения повторяется вновь через 3 месяца.

Лечение шишек на ногах медом

Чтобы начать лечение шишек на ногах медом, нужно растопить мед на водяной бане, после чего смазать им косточки. Лекарство особенно полезно на первоначальном этапе заболевания.

Лечение шишек на ногах картофелем

Действенным и результативным методом лечения шишек на ногах является кашица, приготовленная из тертого сырого картофеля. Полученная смесь накладывается на больные участки ног. Лечение шишек на ногах картофелем должно проводиться длительно.

Лечение шишек на ногах мазью из перца и бодяги

Чтобы приготовить мазь из перца и бодяги, нужно собрать 10 граммов чистой бодяги, взять по 30 граммов нашатырного спирта, камфары, измельченного острого красного перца и 125 граммов неразведенного этилового спирта. Все ингредиенты тщательно перемешиваются до получения однородной массы. Состав является очень жгучим, поэтому следует быть внимательными, не допускать его попадания на чистую кожу.

Мазью смазывается только сама косточка, после этого нога перебинтовывается и обязательно на нее надевается теплый шерстяной носок. Такая процедура должна проводиться на ночь. Наутро бинты могут быть удалены. При лечении шишек на ногах мазью из перца и бодяги больная косточка смягчается и уменьшается.

Лечение шишек на ногах анальгином и йодом

Появление шишек на ногах может быть не только косметическим дефектом, но и вызывать появление боли, вплоть до того, что они могут мешать при ходьбе. Тогда отличным средством является анальгин и йод. Для лечения шишек на ногах анальгином и йодом нужно взять около 30-ти таблеток анальгина, хорошо растолочь их в ступке или растереть до получения порошка. Затем полученный порошок заливается 10% настойкой йода, и лекарственным препаратом смазываются больные участки косточки на ногах.


Комментарии:

Оставить комментарий

Детская депрессия: симптомы и признаки..

По сути своей депрессия у детей отличается от простых капризов и обычных эмоций, которые возникают у ребенка. Конечно, печаль ребенка – не ... подробнее

Куда плывут континенты?..

Новые данные, которые были получены учеными за последние два десятка лет, заставили переосмыслить некоторые фундаментальные представления, ... подробнее

Уровень образования сегодняшних педиатро..

Каждому родителю хочется, чтобы его кроха не болела. Но, к сожалению, полностью избежать недугов не удается практически никому. Именно ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.