Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Ученые думают как нормализовать гормоны в организме человека

Ученые думают как нормализовать гормоны в организме человекаКогда речь идет о здоровье, гормоны и микрофлора кишечника оказывают гораздо больший эффект, чем думают многие люди. На самом деле, эти два фактора могут разрушить здоровье, если даже все остальное оптимизировано (питание, добавки и т.д.). И наоборот, гормоны и кишечные бактерии могут сделать многое, чтобы повысить здоровье, даже если не все другие факторы являются оптимальными. На самом деле, есть даже исследования о том, что применение определенных реакций гормонов способно залечить травмы головного мозга.

Если вы замечаете у себя такие симптомы, как усталость, проблемы с кожей, увеличение веса, проблемы со сном, сонливость, предменструальный синдром, эндометриоз, бесплодие, синдром поликистозных яичников, скорее всего, у вас есть гормональный дисбаланс. Важно знать, что нормализовать уровень гормонов в крови во многих случаях мы можем самостоятельно, просто изменив немного свою жизнь :-)

Что такое гормоны?

Гормоны – это химические посыльные нашего организма. Они путешествуют в крови и воздействуют на ткани или органы. Они работают медленно, в течение долгого времени, а также влияют на множество различных процессов в организме: 1) рост и развитие; 2) метаболизм (обмен веществ); 3) сексуальную функцию; 4) размножение; 5) настроение.

Эндокринные железы – это специальные группы клеток, вырабатывающие гормоны. Основными эндокринными железами являются: гипофиз, надпочечники, шишковидная, вилочковая, щитовидная и поджелудочная железы. Кроме того, у мужчин гормоны вырабатываются в их яичках, а у женщин – в яичниках.

Для выработки гормонов нужны хорошие жиры и холестерин. Поэтому отсутствие этих строительных блоков в диете может вызвать гормональный дисбаланс. Токсины, представляющие собой химические вещества с подобной строительным блокам химической формулой или имитирующие гормоны также опасны для организма. Ведь в этом случае организм может пытаться создать гормоны, используя неправильные строительные блоки. Таким образом могут появиться гормоны-мутанты. Эндокринная система представляет собой сложную систему. Всю степень этой сложности, человек, вероятно, никогда не сможет постичь полностью. Однако можно предпринять некоторые меры, которые позволят нормализовать синтез и баланс гормонов в организме.



Оптимальное сочетание насыщенных и мононенасыщенных жиров в диете

Организм человека не предназначен для употребления искусственных жиров, содержащихся в растительных маслах. В организме человека содержится около 97% насыщенных и мононенасыщенных жиров и только 3% полиненасыщенных жиров. Половина полиненасыщенных жиров состоит из омега-3 жиров. Таким должен быть баланс жиров и в диете человека. Растительные масла содержат очень высокие уровни полиненасыщенных жиров. Но именно эти масла заменили многие из насыщенных жиров в нашем рационе с 1950 года…

Наш организм нуждается в жирах для восстановления клеток и выработки гормонов, но для этого он должен использовать стандартные блоки, которые он получает с пищей. Когда в организм попадает высокая концентрация полиненасыщенных жиров вместо нужного для него соотношения жиров, происходит вынужденное включение этих жиров в наши клетки (во время ремонта и создания новых клеток). Проблема в том, что полиненасыщенные жиры очень нестабильны и легко окисляются в организме.

Эти окисленные жиры вызывают воспаление и мутации в клетках. В артериальных клетках эти мутации вызывают воспаление, которое может засорить артерии. Когда эти жиры включаются в клетки кожи, их мутация вызывает рак кожи. Вот почему люди часто подвержены самым опасным формам рака кожи на участках, которые никогда не подвергались воздействию солнца. Если полиненасыщенные жиры включаются в клетки репродуктивной ткани, то могут повысить степень риска возникновения эндометриоза и синдрома поликистозных яичников.

Итак, для здоровья организма необходимо оптимальное сочетание насыщенных и мононенасыщенных жиров. Не употребляйте такие растительные масла, как арахисовое, рапсовое, соевое, маргарин или другие химически измененные жиры. Отдавайте предпочтение таким жирам, как кокосовое масло, сливочное масло, оливковое масло (не нагревать!) и животным жирам (сало) из здоровых источников, а также употребляйте в пищу жирную рыбу с высоким содержанием омега-3 жирных кислот.

Ограничьте употребление кофеина

Многие из нас любят пить кофе. Однако слишком много кофеина может навредить эндокринной системе, особенно на фоне стресса, беременности, наличия токсинов, дисбаланса жиров в диете. Чтобы нормализовать уровень гормонов, старайтесь меньше пить кофе. Замените этот напиток полезными травяными чаями. Если вы не можете отказаться от кофе, принимайте его с полезными жирами. Добавьте 1 ст.л. кокосового масла в каждую чашку и смешайте в блендере, чтобы эмульгировать. Получается латте, но со здоровыми жирами!

Избегайте токсинов в диете

Токсины, содержащиеся в пестицидах, пластмассе, бытовой химии и даже матрасах, могут содержать химические вещества, которые могут имитировать действие гормонов. Поэтому организм перестает вырабатывать настоящие гормоны. Гормональные контрацептивы могут оказать подобный эффект! Если у вас нарушен баланс гормонов или не получается забеременеть, избегайте употребления токсинов. Готовьте пищу в стеклянной или не покрытой металлической кастрюле (без антипригарного покрытия или тефлона!). Избегайте нагревания или хранения продуктов в пластике. Найдите экологически чистые продукты и мясо, не загрязненные пестицидами, гербицидами, синтетическими гормонами и антибиотиками. Не используйте чистящие средства, ведь существует много природных очистителей.

Сон помогает нормализовать уровни гормонов

Обратите внимание на качество и продолжительность своего сна, также для здоровья организма очень важен режим дня (ложиться спать не позднее 22-30 вечера, а вставать в 6 утра). Если вы не высыпаетесь, то гормоны в вашем организме не будут сбалансированы.

Как нормализовать гормоны при помощи БАДов?

В идеальном мире человек должен жить под лучами солнца и купаться в лечебных водах. Получать витамин Д от солнца и магний из океана во время отдыха и работы, а также жить в свободном от стрессе мире. Так вырисовывается идеалистическая картина здоровой жизни, которая недоступна для многих из нас. Поэтому дополнительный прием некоторых БАДов может помочь нормализовать баланс гормонов в нашем организме.

Мака – это клубень из семейства редисовых, который способствует выработке гормонов и повышению либидо. Многие женщины замечают менее выраженные симптомы ПМС, повышение их репродуктивных способностей, а также улучшение состояния кожи. Многие мужчины отмечают повышенную выработку спермы, либидо и улучшение сна. Мака также является богатым источником минералов и незаменимых жирных кислот, поэтому это средство способно эффективно нормализовать уровни гормонов в организме. Чаще всего мака доступна в виде порошка или капсул.

Магний поддерживает сотни реакций в организме и улучшает качество сна (который нормализует уровни гормонов!). Есть несколько эффективных форм магния: в виде порошка, капсул и даже трансдермальная форма для нанесения на кожу. Наружное применение магния является эффективным способом для лиц с заболеваниями пищеварительного тракта и т.д.

Витамин Д – естественный предшественник гормона кальцитриола. Лучше его получать при воздействии солнечных лучей или принимать в виде БАДов витамина Д3 или рыбьего жира.

Печень трески содержит многие необходимые строительные блоки для производства гормонов, включая витамины A, Д и К. Печень трески является также отличным источником Омега-3 ненасыщенных жирных кислот и полезных жиров.

Какие упражнения помогут нормализовать уровень гормонов?

Упражнения должны быть умеренными. Если у вас нарушен баланс гормонов, интенсивные упражнения могут усугубить проблему в краткосрочной перспективе. Во время того, как вы делаете все возможное, чтобы нормализовать уровень гормонов, сон является более важным.

Поэтому во время фазы балансировки гормонов намного более важно выполнять такие расслабляющие упражнения, как ходьба или плавание. Избегайте интенсивных аэробных упражнений. Анаэробные упражнения. В то время как аэробные упражнения могут негативно отразиться на работе сердца, упражнения с повторами (гири, тяга, приседания, выпады) могут быть полезны, поскольку они вызывают каскад полезных реакций для синтеза гормонов.

Кокосовое масло приводит в баланс гормоны

Кокосовое масло удивительным образом позволяет нормализовать уровень гормонов. Оно обеспечивает организм необходимыми строительными блоками для производства гормонов, может способствовать потере веса, уменьшить воспаление, и даже обладает противомикробными и антибактериальными свойствами. Если Вы хотите нормализовать уровень гормонов, употребляйте по 0,25 чашки кокосового масла в день. Очень вкусный напиток получается, если добавить его в чай или кофе.

Лептин – король гормонов

Лептин является королем среди гормонов. Если он выходит из равновесия или если ваш организм является резистентным к нему, то будет нарушен баланс всех гормонов. Укрепление лептина поможет повысить рождаемость, сделать проще потерю веса, улучшить сон и снизить воспаление.

Таким образом, чтобы нормализовать уровень гормонов в организме, нужно изменить многое в своей жизни. В первую очередь нужно изменить режим дня (ложиться спать не позже 22-30), поскольку здоровый сон обеспечивает нормальный синтез гормонов. Важно обогатить диету веществами, которые являются строительными блоками для производства гормонов. Также следует исключить из диеты загрязненные токсинами, синтетическими гормонами и пестицидами продукты. И, наконец, следует знать о том, что упражнения должны быть умеренными. Приведенные выше рекомендации обязательно помогут нормализовать баланс гормонов в организме (если нет никаких органических поражений).


Комментарии:

Оставить комментарий

Мнения восточных специалистов о стрижке ..

Согласно мнению Восточных людей, любые манипуляции человека со своим телом могут привести к изменениям в жизни. Влияние на судьбу также ... подробнее

Для научных исследования Apple собирает..

Специалисты американской компании Apple с начала лета текущего года заниматься активным сбором базы ДНК пользователей. Сегодня они очень ... подробнее

Ученые выяснили, в какую погоду выспатьс..

Группа специалистов с ученой степенью завершила эксперимент с привлечением частных лиц, испытывающих недосыпание. Сопоставив данные, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.