Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Гранатовый сок защитит от рака

Гранатовый сок защитит от ракаЕще в Ветхом Завете гранат упоминался как одни из самых важных фруктов. Его название имеет латинские корни и буквально означает «зернистый», что полностью соответствует его внешнему виду. В Древней Греции гранат был символом изобилия, богатства. Если обратить внимание, то во многих религиях этот фрукт связывали с монаршей властью.

Несмотря на столь высокую распространенность и известность граната, его поистине чудодейственные свойства стали распространяться не так давно. Но еще наши бабушки лечили гранатовым соком порезы, авитаминоз, болезни носа и горла. Гиппократ в своих трудах отмечал, что тёплая вытяжка их зерен плодов отлично сбивает температуру.

Полезные свойства граната

1. Одно из самых высоких содержаний антиоксидантов. Вещества этой группы являются сильнодействующими и оказывают действительно целебный эффект. Тайна подобной мощности состоит в следующем: разнообразные соединения полифенольной группы, содержащиеся в плодах, дополняют друг друга. Подобные качества не характерны для прочих натуральных полифенолов, которые встречаются в природе, они, как правило, имеют тенденцию к ослаблению связей. Антиоксиданты граната, полученные организмом, очень быстро усваиваются.

2. Если взять такие части фрукта, как забродивший сок и экстракт, полученный из кожуры, можно получить мощнейшие ингибиторы энзима ароматазы. Это позволяет организму более эффективно преобразовывать тестостерон непосредственно эстроген. Кроме того, практически на 80% снижается активность ароматазы. Это свойство, безусловно, понравится бодибилдерам. Рост мышц повышается в разы.

3. Проведенные исследования позволили установить пользу этих фруктов в борьбе с таким тяжелым недугом как рак, на этом свойстве можно остановиться подробнее.



Гранат против рака

Высокую эффективность можно получить при употреблении всех частей плодов. Во время проведения медицинских исследований, клетки пораженные раком, намеренно подвергались воздействию различных частей фрукта, в том числе сока, кожицы, семян, масла.

Удивительно, но такое комплексное использование успешно блокировало все стадии болезни, формировалась действительно сильная защита от рака. Клетки не зарождались и не распространялись. Кроме того, была отмечена гибель некоторых раковых клеток.

В остальных исследованиях, где участвовали люди страдающие недугом, после восьмикратного употребления граната маркер рака уменьшился практически на 30%, что проявилось как снижение содержания специфического антигена в плазме крови. В пораженных тканях сохранялась окись азота, что транслировало о высоком противовоспалительном эффекте. Этот показатель стал очень важным, так как воспаление многократно повышает риск развития заболевания.

Прочие медицинские изыскания показали, что все части фрукта при регулярном употреблении блокируют развитие опухоли. Организм не образует новых кровеносных сосудов, которые питают и распространяют раковые клетки. Без этого фактора враждебные клетки просто погибают из-за невозможности развития.

Профилактика болезней и гранат

Фрукт обладает сильными противовоспалительными свойствами, что крайне важно для профилактики образования рака. Гранатовое масло обладает способностью к блокировке энзимов, которые производят простагладин – вещества провоцирующие возникновение воспаления. Кроме того было замечено уменьшение активности цитооксигеназы, которая благотворно влияет на развитие воспалительных процессов в тканях и органах. Некоторые исследователи пришли к выводу о том, что гранат и сода – защита от рака и профилактика серьезных воспалений.

Учёные смогли обнаружить, что под воздействием плодового сока, длившегося более полугода, рост клеток рака был снижен до 80%. Гранатовое масло с высоким содержанием особых кислот запускает особую функцию дифференцировки. Этот процесс предполагает возвращение интенсивно размножающейся клетки в стабильный процесс, который купирует интенсивное развитие заболевания.

В забродившем фруктовом соке выявлено содержание особых микроэлементов, которые в значительной мере стабилизируют темп и стремительность развития раковых опухолей, эффективность может достигать сорока процентов. Фактор - альфа некроза опухолей активируется при помощи протеинкиназы В, выработка которой увеличивается при регулярном употреблении сока граната. Кроме того, запускается особый фактор В – устраняющий все негативные реакции, в том числе сердечнососудистые болезни и рак.

Гранат и гранатовый сок содержит высокую концентрацию эллаговой кислоты, которая успешно стабилизирует ДНК в клетках. Это позволяет предотвращать развитие серьезных заболеваний. Онкология никогда не появится вследствие генетических мутаций, если регулярно употреблять гранатовый сок.


Комментарии:

Оставить комментарий

В Китае рыбак обнаружил в пещере гигантс..

В 1,5 километрах от провинции Чунцин рыбак поймал 52-килограммовую рыбу. Китайские ученые сообщили, что выловленная рыба – древняя ... подробнее

Умеренные когнитивные ухудшения связаны ..

Люди, у которых имеются интеллектуальные проблемы – при неповрежденной памяти — могут быть более склонными к ранней смертности, чем люди, ... подробнее

Солнце и микрокапсулы спасут бетон от тр..

Всем известно, что со временем бетонные сооружения подвергаются определенным разрушениям, которые необходимо устранять. И если вовремя это ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.